Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2018, 21:06   #871
Algabas
Пользователь
 
Регистрация: 27.09.2015
Автомобиль: Гранта 2013 jatco была...
Сообщений: 50
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
-Калина с роботом шустрее с места и эластичнее ходом.
какого только бреда не прочтешь...
Algabas вне форума  
Старый 28.02.2018, 23:44   #872
serioga
Пользователь
 
Регистрация: 30.03.2017
Автомобиль: Skoda rapid
Сообщений: 48
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Неполный список проблем на моей бывшей Приоре которая покупалась новой.

Машина куплена в конце 2012 года. На середину октября 2014 поломки и проблемы были следующие:
1. Уже в середине зимы, спустя 3 месяца после покупки авто заметил, что лезет ржа из под сабли на багажнике и на капоте, а так же на крыше в стыке с лобовым стеклом. По гарантии сделали только багажник, остальное делать отказались,закрасил сам.
2. Много сколов на капоте, крыше и даже на дверях есть и все сразу желтеют. Подкрашиваю.
3. Зимой умер родной аккумулятор. Просто умер, после месячной стоянки автомобиля в гараже. После 24 часов на зарядке даже не крутанул двигатель. Заменить пришлось за свои деньги.
4. Заменил сцепление, так как при нагреве двигателя первая передача включалась на второй-третий раз, а так же задняя включалась с хрустом. Обращался по гарантии, но послали, заявив, что все в пределах допусков завода. Естественно замена за свои деньги.
5. Сверчки сверчки сверчки!!!!!!!!/images/smilies/diablo.gif
6. Умерла одна из катушек зажигания. Сделали по гарантии. После умерли еще 2. Одну опять сделал по гарантии, другую не выдержал и поменял сам, так как очередь на запись в 2 разных салонах объявили 2 недели. Заодно махнул и свечи на всякий.
7. Перестали щелкать поворотники и аварийка. Решил заявить на т/о, так как пока не особо напрягает.
P.S. По гарантии сделали без разговоров.
8. В конце июня вдруг перестал работать генератор. Ехал никого не трогал и загорелась контрольная лампа аккумулятора. Был на Украине пришлось заехать в неофициальный сервис где генератор раскрутили и оказалось, что выбило таблетку и диодный мост. Таблетку купить удалось без проблем, а вот диодного моста под мою гену не было просто нигде. В итоге покупка генератора - 750 гривен (~3000рублей) и 500 рублей за работу.
9. Кондиционер Panasonic. Он холодит, но в жару его мощности очень не хватает, а если в пробку встать, то совсем плохо. Я сейчас на море тут температура 35-37 по приборке и при скорости ~60 км в час салон не охлаждается на достаточном уровне, сидишь весь мокрый.
10. Когда, например, опускаешь водительское стекло наполовину, то где-то внутри двери раздаются неприятные щелчки на кочках. На сколько я понимаю звук из механизма авто стеклоподъемников. На задних дверях, где обычные крутилки такого нет. Забил.
11. Щелкает педаль сцепления, когда отпускаешь её. Прочитав тему на этом форуме понял, что проблема глобальная и дело в механизме само регулировки. Пришлось забить, так как говорят, что если поменять будет все тоже самое, а от 12шки ставить и постоянно подтягивать не хочу.
12. Совершенно не нравится тон общения официалов. Наслушался разных прикольных фраз типа ну а что же вы хотели от автоваза, что купили то и получили...
13. Стук в двигателе...... http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=623
Появился на пробеге 16000км. с тех пор проехал уже более 15000, всё работает, но двигатель шумит слишком сильно на мой взгляд. Официалы говорят всё в порядке...
14. На то3 умер ещё один(уже второй!) генератор.Мерцал свет в салоне. Либо диодный мост, либо таблетка, поменяли по гарантии,вместе с ещё одной катушкой.(какой по счёту уже не помню в этот список вносил не все)
15. Опять умерла катушка, загорелся чек, катушку поменял,всё заработало, но чек остался... Не знаю что делать.
Всё, дальше лень записывать. Много чего ещё уже.

Это была выдержка с приорофурома где я тогда обитал и поначалу задумал в подпись добавлять записи о косяках. В последствии я это занятие бросил. Все вышеописанные проблемы проявились на пробеге до 60т км.
У меня в семье за последние лет 10-12 было 2 сида универсала, сивик хэтч,, лачетти хэтч и собственно рапид. Все эти машины вместе взятые за свои пробеги (до 100 тысяч км), ну кроме Рапида, он новый ещё. Так вот все они вместе взятые и половины такого количества проблем не доставили.
Так что мое мнение четко сформировалась на счёт надёжности Вазов и иномарок. Так же на приоре были проблемы с регулировкой положения дефлекторов они просто заедали в одном положении. Каждые пол года стабильно вылетало по катушке. Часто плохо заводилась на горячую. Лопнул тормозной барабан на 60к примерно. Хотя машина в основном еле-еле тыркалась по пробкам московским. Короче я могу ещё миллион проблем вспомнить. Отвратительно ловила радио, можно сказать вообще не ловила. Но последней каплей было то что на 75к пробега сгнила и лопнула трапеция дворников.

Последний раз редактировалось serioga; 28.02.2018 в 23:55.
serioga вне форума  
Старый 01.03.2018, 08:57   #873
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
какого только бреда не прочтешь...
Есть опубликованная статья, есть видео в статье. Посмотрите, бред оставьте при себе.
Семён вне форума  
Старый 01.03.2018, 09:40   #874
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

А Вы уверены, что на форуме Приор нет тролей и выдумщиков,если не высказаться более правильно, но не литературно, у меня стояли Халла, поэтому мороза хватало с избытком - хочешь хорошего, бери люкс.
ВОЛК вне форума  
Старый 01.03.2018, 10:09   #875
Андрей34
Продвинутый
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Веста люкс ММ фантом мКПП + х рей 1.6
Возраст: 46
Сообщений: 366
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от serioga Посмотреть сообщение
Неполный список проблем на моей бывшей Приоре которая покупалась новой.

Машина куплена в конце 2012 года.
Моя приорка хетч была куплена в августе 2008, как раз в день начала заварушки с Грузией (эт так, к слову). Из косяков за время, что была у меня.
Самое не приятное - заклинила помпа и следом загиб клапанов. Делал сам. Ремонт вышел в 7тр в 2012г. Тут сам виноват - не придал значения появившемуся постороннему звуку.
В первую зиму заменил термоклапан термостата. Машина плохо грелась. Цена 90р.
На четвертый год замена АКБ.
Хм... да вроде у меня и всё...
Сейчас она у отца ( кто нибудь , в здравом уме, продал бы плохое авто родственникам ). С рыбалок не вылазит. Да и по хоз. нуждам постоянно грузит не плохо.
Что было у него. Замена передних сайлентблоков. Замена задних ступичных подшипников. Замена газовых упоров крышки багажника (правда уже второй раз будет менять).
И какое у меня должно быть отношение к авто после таких поломок за такой временной период? Машине 10 лет, а у нее даже амортизаторы и шаровые родные стоят.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от serioga Посмотреть сообщение
.
11. Щелкает педаль сцепления, когда отпускаешь её.
Не поверите, но на бывшей королле щелкала педаль тормоза. Кст да, раздражает. Особенно когда осознаешь, что это на "япономобиле".
__________________
М412-> ваз 2106-> ваз 21093-> ваз 21102-> ваз 2172-> королла е150-> веста 1.6 + х-rey 1.6
Андрей34 вне форума  
Старый 01.03.2018, 10:25   #876
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
какого только бреда не прочтешь...
тут скорее речь о том, что передачи у АМТ короткие (по сравнению с акп) и поэтому если тачка уже стала на передачу - то прыгнет она в любом случае быстрее
понятно, что АМТ будет терять время на переключениях, но потеряет ли она времени больше, нежели АКП за счет длинных передаточных и отсутствия блокировки транса на нижних передачах.

что прыгнет вперед быстрее, МКПП с места на первой до 40 или АКП с места на первой до тех же 40?
перед ответом вспомним что АКП придется слегка поджарить и стартовать с 2 педалей, и то жесткого старта не получится, т.к. обороты будут не выше 2.5 и жесткого зацепа не случится, момент пойдет через масло.
а в МКПП и АМТ ты стартанешь хоть с отсечки и после смыкания сцепления у тебя будет жесткая связь между коленвалом и колесами

я просто это уже проходил, пытаясь гоняться со слегка тюненой 7-кой на своем тогдашнем акценте на АКП. старт я проигрывал в любом случае и догонял только после метров 300
dema вне форума  
Старый 01.03.2018, 20:51   #877
Algabas
Пользователь
 
Регистрация: 27.09.2015
Автомобиль: Гранта 2013 jatco была...
Сообщений: 50
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
Есть опубликованная статья, есть видео в статье. Посмотрите, бред оставьте при себе.
я ездил на автомате (гранта) и на роботе (веста).
Бредни сивой кобылы читайте и смотрите сами. Можете каждый вечер перед сном для закрепления материала...
А от того, что журналюшки расхваливают эту криворукую поделку Автоваза под названием "робот" он лучше не станет.
Так же как и от того, что его нахваливают некоторые упертые товарищи.

Этот робот дергается, как подстрелянный олень.
Про "плавность хода" - надо реально обкуренным на нем ездить, чтобы такое заявлять.
Algabas вне форума  
Старый 01.03.2018, 21:37   #878
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Algabas, базар фильтруйте, не на корточках сидим тут. )

Катался на приоре такси, удивлялся как так плавно водитель переключается, потом глянул - робот стоит. Водила хвалил, претензий не было.
__________________
Правила форума: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=541. [/url]
Oleg08 вне форума  
Старый 02.03.2018, 16:16   #879
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Водила хвалил, претензий не было.
И я могу похвалить. Все плавно. Ничего не дергается. Была вибрация на холодную при трогании с полным салоном людей в горку, но то вопрос к сцеплению, а не к роботу. Потом прошло после того, как я немного повалил боком на парковке. На данный момент все хорошо. Никаких претензий к роботу нет и не было. Чтобы он дергался, нужно постоянно ездить с педалью в пол. Я так не езжу.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Старый 02.03.2018, 17:04   #880
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
И я могу похвалить. Все плавно. Ничего не дергается. Была вибрация на холодную при трогании с полным салоном людей в горку, но то вопрос к сцеплению, а не к роботу. Потом прошло после того, как я немного повалил боком на парковке. На данный момент все хорошо. Никаких претензий к роботу нет и не было. Чтобы он дергался, нужно постоянно ездить с педалью в пол. Я так не езжу.
Поддержу. Провал с первой на вторую есть, и достаточно заметный, можно почувствовать и другие переключения, но дерганым робот назвать нельзя. Провалы в переключениях на уровне механики, просто там у тебя руки-ноги заняты делом. Вот только кргда после неспешной езды в пробке надо резко ускорится, тут надо чуть заранее.
sergey-78 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +3.