Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2018, 12:21   #2401
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,001
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Так он и легче и меньше ... https://www.volkswagen.ru/ru/models/polo.html#
Так и поло легче и меньше чем веста.
hoh89 вне форума  
Старый 12.03.2018, 18:05   #2402
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Но вы продолжайте рассказывать о супер-вместимости.


Со временем можно заметить, что теснота здесь только кажущаяся. Когда пересаживаешься в весту - да, пространства над головой побольше, но на удобство посадки посадки за рулём это не влияет от слова совсем.

В этом проблема поло. Встречают по одёжке, и поло поначалу воспринимается скучным снаружи, скучным и тесноватым внутри, в голове крутятся слухи про масложор, дороговат кажется. Это уже потом, покатавшись - постепенно отмечаешь для себя проработку мелочей и отсутствие напрягов.
С автовазом ровно наоборот - при покупке получаешь ощущение "много" машины за свои деньги, а в процессе эксплуатации начинаешь отмечать для себя недоделанные моменты, к котором неплохо бы приложиться напильником.

Испытал оба варианта на своей шкуре и пока не могу однозначно сказать, какой лучше =)

Речь не о супервместимости. Я тоже регулярно прыгаю на Полик. Также отец и сестрёнка (тоже водит). Мы все отмечаем, что разница объёма чувствуется. Не могу сказать, что я испытываю некий дискомфорт по части свободного пространства в Поло, но в Весте ощущения иные. А если рассматривать ещё удобство посадки, то Поло просто аутсайдер с его высоким порогом и низким верхом проёма: за 2 года к этому не привыкли и регулярно задеваем то сверху, то снизу. В той же Джетте посадка в салон куда ближе к вестовской: проём значительно превосходит оный у Поло.

Поло, кстати, был встречен очень радушно (дизайн спокойный, хорошо проработанный). Но в первое же время эксплуатации было установлено, что на тестдрайвном Поло сиденья иные: в Алстаре спинка не такая удобная. Сиденья Весты чувствительно лучше тех, что у Поло в этой "спец" комплектации. Шумоизоляция колёсных арок просто отсутствует: на тестдрайве была "липучка" и этого не заметили. На своей Нокиан 8 даже в городе Поло наполняется самолётным гулом на скоростях 60+. Выяснилось, что образцовая эргономика идёт рук об руку с образцовой экономией: нет элементарной подсветки бардачка. За год завёлся постоянный сверчок в водительской двери. Ну, и масляный аппетит, конечно, имеет место быть (около 1.5л на 7.5тыс.км).

По Весте Кросс с 1.8 за полгода и 5тыс.км недостаток обнаружен один: при оборотах мотора ниже 1600 не едет и тупит, особенно на холодную. Ощущения как на АКПП: нажал, а оно ещё соображает, потом просыпается, может "зевнуть" сразу же. Выше по оборотам всё гладко, но вот с самых низов огорчает.

Последний раз редактировалось Семён; 12.03.2018 в 19:11.
Семён вне форума  
Старый 12.03.2018, 19:07   #2403
rave
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Россия - от Калининграда до Владивостока
Сообщений: 890
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
Я тоже регулярно прыгаю на Полик. Также отец и сестрёнка (тоже водит). Мы все отмечаем, что разница объёма чувствуется.
при продаже на вторичке какая меньше потеряет в цене?
rave вне форума  
Старый 12.03.2018, 19:09   #2404
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Сообщение от rave Посмотреть сообщение
при продаже на вторичке какая меньше потеряет в цене?
Когда надумаю продавать обязательно уведомлю😂
Семён вне форума  
Старый 13.03.2018, 17:02   #2405
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,093
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Поло просто аутсайдер с его высоким порогом и низким верхом проёма
Это да, первое время как в капсулу погружаешься.
Впрочем, тоже дело привычки. Через пару месяцев ежедневного погружения никакого дискомфорта уже нет.
Цитата:
Не могу сказать, что я испытываю некий дискомфорт по части свободного пространства в Поло, но в Весте ощущения иные.
Собсно об чём и речь. Да, веста ощущается попросторнее, но лишь ощущается. Просто воздуха в салоне больше, но фактически и там и там вместимость плюс-минус одинаковая.
Цитата:
Шумоизоляция колёсных арок просто отсутствует
На солярисе новом прокатись =)
А так - у меня Sava Eskimo Stud, особо не докучает шумом шипов.

Пересевши на весту первое впечатление - шумка плюс-минус похожая, но мать моя, как же слышно движок.. Заводится очень шумно и на ходу от 2000 оборотов куда шумнее, чем CWVA..
Neibot вне форума  
Старый 13.03.2018, 18:54   #2406
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,001
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Это да, первое время как в капсулу погружаешься.
Впрочем, тоже дело привычки. Через пару месяцев ежедневного погружения никакого дискомфорта уже нет.
Так ведь и на оке можно ездить привыкнуть. Через пару месяцев ежедневных поездок нормально будет уже почти если поездить )

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Пересевши на весту первое впечатление - шумка плюс-минус похожая, но мать моя, как же слышно движок.. Заводится очень шумно и на ходу от 2000 оборотов куда шумнее, чем CWVA..
Да его и не слышно на 2-3 тыс об. Если конечно под нагрузкой не давить, в спокойном режиме не слышно. А так у поло шумка хуже везде - вот и весь плюс минус )
hoh89 вне форума  
Старый 13.03.2018, 19:46   #2407
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,093
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Так ведь и на оке можно ездить привыкнуть.
Речь шла исключительно о размере дверного проёма.

Цитата:
А так у поло шумка хуже везде
Голословно. В целом шумка поло воспринимается получше.
Neibot вне форума  
Старый 13.03.2018, 20:39   #2408
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Заводится очень шумно и на ходу от 2000 оборотов куда шумнее, чем CWVA..
Так у иномарок сейчас поголовно глушитель перед мотором, вот и меньше выхлоп слышно в салоне...
Kostikov вне форума  
Старый 13.03.2018, 20:49   #2409
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,821
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Собсно об чём и речь. Да, веста ощущается попросторнее, но лишь ощущается. Просто воздуха в салоне больше, но фактически и там и там вместимость плюс-минус одинаковая.
Подвигай коленями по ширине на месте водителя там и там, поймешь разницу, что капсулость не только в порогах. Можно еще сравнить с любым бизнес-седаном, ну что, там тоже салон на пятерых, как и у Поло, какая тогда уж разница. И вообще, упорство опровергать признанное всеми заслуживает лучшего применения.
Walery вне форума  
Старый 14.03.2018, 08:11   #2410
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,093
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
у иномарок сейчас поголовно глушитель перед мотором, вот и меньше выхлоп слышно в салоне...
Выхлопной коллектор наверно имеется в виду. С шумом его расположение слабо связано.
У CWVA в этом плане также, как и на вазах - у движка впуск спереди, выхлоп сзади.
На CFNA было наоборот - и он был заметно шумнее.

Цитата:
Подвигай коленями по ширине на месте водителя там и там, поймешь разницу
Я на классике коленями мог двигать спокойно, ибо там плоские карты дверей и нет центральной консоли. По вашей логике классика по посадке удобнее поло. Ну-ну =)

В поло, если что, колени никуда не упираются, т.к. по длине достаточно места, чтобы ноги были вытянуты.

Цитата:
упорство опровергать признанное всеми
См. название темы. Это просто беседы о сравнении двух авто.

Что касается всеобщего* признания поло тесным - это же не значит, что так оно и есть, верно?
Ибо замеры журналов и прямые сравнения блогеров (не мои субъективные ощущения) никакой особой тесноты не выявляют.

*по факту - некоторыми пользователями в рамках данной темы данного форума.
Neibot вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.