Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2018, 12:44   #911
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Рост 175, ни разу не касаюсь головой.
вот да
я головой подголовник достают тока когда назад голову откидываю (когда на дальняк качусь и кресло раскладываю более полого)
в остальных случаях при нормальной посадке (как в автошколе учили) я вообще подголовника не касаюсь

да и его основная функция не в том чтоб на нем лежать, а чтоб шею не сломало при дтп
dema вне форума  
Старый 15.03.2018, 12:45   #912
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Рост 175, ни разу не касаюсь головой. С бороды наверн пример взяли - он ездит и голова лежит на подголовнике)
У меня ни в одной машине такого не было (а ездил я за свою жизнь более чем в 20 машинах разных марок). Так что не в посадке дело.
Голову на подголовник никогда не кладу, всегда зазор в пару сантиметров остается.

И кто такой "борода"?
AGS вне форума  
Старый 15.03.2018, 13:52   #913
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение

И кто такой "борода"?
Местный любитель приор, аватарка у него бородатая была )))
sergey-78 вне форума  
Старый 15.03.2018, 18:30   #914
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

При обычной езде голова никак не касается подголовника. Если откинуться назад и положить голову на подголовник, ехать ужасно неудобно. Во-первых, до руля дотягиваюсь уже полностью вытнутыми руками. Как рулить в такой позе совершенно непонятно. И обзор становится значительно хуже. Неудобно крутить головой, чтобы смотреть по зеркалам. В общем, голова на подголовнике - это посадка для сна, но никак не для езды.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Старый 15.03.2018, 20:37   #915
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Тоже поначалу считал подголовник на Весте неудобным. Пока на ней не поездил долго. Как на зиму опять пересел на Гранту, так сразу понял насколько всё таки удобный подголовник в Весте...
Димон 55 вне форума  
Старый 15.03.2018, 22:19   #916
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Я счел подголовник неудобным после поездки в Мск из Питера. Перед поездкой обратно приподнял его, и понял, какой он приятный.
Iluvatar вне форума  
Старый 16.03.2018, 10:58   #917
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

поскольку шея и позвоночник - мое больное место, то в принципе дальняк для меня не очень комфортен

на октавии после тыщи км свело так, что жене пришлось долго растирать и массировать, иначе вообще больше повернуться было

на весте этим летом проехал 1.2 тыщи, после чего шея была задубевшая, но еще без болезненных ощущений)

дабы пофиксить это дело - купил вот такую подушку:
http://relax-market.ru/f/product/planta-mp-010(2).jpg

работает от 12 вольт
дома от бп, в машине от прикуривателя

поскольку с момента покупки на дальняк не ездил - эксплуатируется пока что дома....мнет отлично)))
dema вне форума  
Старый 18.03.2018, 22:26   #918
ЗамЦаря
Продвинутый
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Ростов Дон
Автомобиль: Sw Cross 1.8 AMT luxe prestige
Сообщений: 125
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Всем привет. Сегодня из салона пригнали отцу новую весту седан 1.8 АМТ люкс мультимедия и цвет платина 2018 года выпуска. Повезло, что попался коричневый салон. С отделкой на дверях и панели отлично сочетается. Ну и со всеми новшествами.Подлокотник нормальный, обогрев передних сидений 3 ступени, кнопка подогрева лба отдельная. Даже гофра переделана и теперь не будет реветь. Покатался немного на ней после Рапида и первое, что пришло в голову, почему я полтора года назад за шкоду в средней комплектации на механике отдал больше, чем за эту весту в топовой комплектации? Да, у шкоды отделка салона получше (у меня хоккей), руль кайфовее, сиденья для меня немного удобнее, побольше багажник. Пожалуй и все. Но у весты мне амт понравилась и она все равно лучше, чем хорошая механика на рапиде. И вообще, насколько сильно моя шкода проигрывает по комплектации весте!! Кстати, ходом она весте тоже проигрывает. Гораздо жестче,а слушается руля не лучше, если не хуже. Но это пока первые впечатления. Даже стал задумываться о весте тоже. Ну а дальше посмотрим.Хочу дополнить.Мне не очень понравилось в весте,как покрашены лапухи зеркал.Лака на них едва набрызгали,хотя по кузову претензий нет.Я бы даже сказал,что зазоры на весте по кузову выдержаны лучше,чем на моем рапиде.И не понравились сами крепления зеркал.Механизм складывания какой то хлипкий,лучше их вообще не трогать.И еще казус сегодня произошел. На обшивке водительской двери лады осталось грязь,и ее не могли оттереть ничем.Тряпка с водой не берет обшивку,пришлось вытирать при помощи аэрозоли.Материальчики обшивок так себе конечно.

Последний раз редактировалось ЗамЦаря; 18.03.2018 в 23:08.
ЗамЦаря вне форума  
Старый 18.03.2018, 23:57   #919
Zweruga
Продвинутый
 
Регистрация: 06.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Granta liftback
Сообщений: 198
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от ЗамЦаря Посмотреть сообщение
Всем привет. Сегодня из салона пригнали отцу новую весту седан 1.8 АМТ люкс мультимедия и цвет платина 2018 года выпуска. Повезло, что попался коричневый салон. С отделкой на дверях и панели отлично сочетается. Ну и со всеми новшествами.Подлокотник нормальный, обогрев передних сидений 3 ступени, кнопка подогрева лба отдельная. Даже гофра переделана и теперь не будет реветь. Покатался немного на ней после Рапида и первое, что пришло в голову, почему я полтора года назад за шкоду в средней комплектации на механике отдал больше, чем за эту весту в топовой комплектации? Да, у шкоды отделка салона получше (у меня хоккей), руль кайфовее, сиденья для меня немного удобнее, побольше багажник. Пожалуй и все. Но у весты мне амт понравилась и она все равно лучше, чем хорошая механика на рапиде. И вообще, насколько сильно моя шкода проигрывает по комплектации весте!! Кстати, ходом она весте тоже проигрывает. Гораздо жестче,а слушается руля не лучше, если не хуже. Но это пока первые впечатления. Даже стал задумываться о весте тоже. Ну а дальше посмотрим.Хочу дополнить.Мне не очень понравилось в весте,как покрашены лапухи зеркал.Лака на них едва набрызгали,хотя по кузову претензий нет.Я бы даже сказал,что зазоры на весте по кузову выдержаны лучше,чем на моем рапиде.И не понравились сами крепления зеркал.Механизм складывания какой то хлипкий,лучше их вообще не трогать.И еще казус сегодня произошел. На обшивке водительской двери лады осталось грязь,и ее не могли оттереть ничем.Тряпка с водой не берет обшивку,пришлось вытирать при помощи аэрозоли.Материальчики обшивок так себе конечно.
вы в длительном использовании посмотрите что будет с вестой и потом сравните. А так эт просто эффект нового автомобиля - благо класс у них один и косяки относительно мелкие и замечаются больше в эксплуатации чем нежели сразу с ходу.
Zweruga вне форума  
Старый 19.03.2018, 09:32   #920
ЗамЦаря
Продвинутый
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Ростов Дон
Автомобиль: Sw Cross 1.8 AMT luxe prestige
Сообщений: 125
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Сравню обязательно! Но пока Веста рулит.Рапид тоже не идеальная машина.За 1.5 года и 25 тыр уже 2 стойки стабилизатора поменял,да и ходовка уже подустала.Маслице подливать приходится,хотя и не много.

Последний раз редактировалось ЗамЦаря; 19.03.2018 в 09:55.
ЗамЦаря вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.