Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2017, 16:32   #781
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Стук Клапана управления адсорбером.

Цитата:
Сообщение от Алексашка Посмотреть сообщение
Прошлой зимой на холодном движке включал обогрев и лишних звуков не было. Сейчас тоже начал замечать, что при включении обогрева стук из двигателя металлический идет, и это не клапан адсорбера. Ох и не к добру это
Самое странное в ваших случаях то что эти вещи ни как не связаны ))) и от включения печки или вентилятора в двигателе ничего стучать начать не может ))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 25.10.2017, 16:56   #782
xAnd
Продвинутый
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ
Сообщений: 276
Re: Стук Клапана управления адсорбером.

Цитата:
двигателе ничего стучать начать не может
Повышается нагрузка на генератор -> повышается нагрузка на двигатель -> давление масла на холостых остаётся на прежнем уровне -> повышается нагрузка на шатунные подшипники и ШПГ = стук.
Хотя согласен, сильно вряд ли такой сценарий скорее из-за дополнительной нагрузки на ремень генератора постукивают подшипники генератора или ролика привода вспом оборудования
xAnd вне форума  
Старый 25.10.2017, 20:04   #783
peh
Продвинутый
 
Аватар для peh
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: LADA Vesta MT Comfort Image
Возраст: 41
Сообщений: 602
Re: Стук Клапана управления адсорбером.

Цитата:
Сообщение от Алексашка Посмотреть сообщение
стук из двигателя металлический идет, и это не клапан адсорбера.
Вот точно так и есть.


Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Самое странное в ваших случаях то что эти вещи ни как не связаны ))) и от включения печки или вентилятора в двигателе ничего стучать начать не может ))
Связь прямая,так как звук появляется при включении обогрева и пропадает при выключении,такое только на непрогретом двигателе,не от включения печки или вентилятора,как ты пишешь,а именно при включении обогрева.
peh вне форума  
Старый 25.10.2017, 23:34   #784
SmileP
Продвинутый
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta мкпп 1.6
Сообщений: 288
Re: Стук Клапана управления адсорбером.

Цитата:
Сообщение от peh Посмотреть сообщение
не от включения печки или вентилятора,как ты пишешь,а именно при включении обогрева.
Обогрева чего, заднего стекла?
Недавно тоже примерно такие звуки услышал.
У меня стоковая комплектация, значит с кондиционером не связанно.
SmileP вне форума  
Старый 26.10.2017, 06:34   #785
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Стук Клапана управления адсорбером.

Цитата:
Сообщение от xAnd Посмотреть сообщение
Повышается нагрузка на генератор -> повышается нагрузка на двигатель -> давление масла на холостых остаётся на прежнем уровне -> повышается нагрузка на шатунные подшипники и ШПГ = стук.
Хотя согласен, сильно вряд ли такой сценарий
Я думаю из за нагрузки на холостых вибрации усиливаются и какая нибудь трубка кондея или экран выпускного коллектора начинает дребезжать ) ну или что там еще у людей бывает стучит и дребезжит )

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от peh Посмотреть сообщение
Связь прямая,так как звук появляется при включении обогрева и пропадает при выключении,такое только на непрогретом двигателе,не от включения печки или вентилятора,как ты пишешь,а именно при включении обогрева.
А если вентилятор печки на всю включить ? он то побольше возьмет чем подогревы, тоже стук появится ? Если стук в ДВС он нагрузки то он должен быть при любой наргузке, и не только от генератора.

А если он именно от электрической части появляется а при мех нагрузках нет , то причина - генератор. И я насколько помню на такие гены некоторые жаловались на звон, в сервисах говорили конструктивная особенность, были такие темы тут )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 26.10.2017, 08:55   #786
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную

Заметил такую вещь, несколько сумбурно сейчас опишу, но надеюсь, что понятно.
В Питере последние дни -2-3 по утрам, и при заводе холодной машины (типа 12 часов простоя на улице) в момент завода двигателя (когда стартер уже прокрутил, двигатель запустился и идет именно тот момент, когда обороты при пуске высокие, буквально на 1-2 секунды) слышен какой-то ритмичный стук, словно от гидриков, но как будто погромче, который тут же (через 1-2 секунды обороты падают до прогревочных, около 1000 оборотов в минуту) затихает. Если заводить теплый мотор (пока только 1 раз тестил, 70 градусов темп. ОЖ была), ничего такого нет, тишина полная.
Как думаете, что это может быть? Могут ли так гидрики стучать (типа 1-2 секунды именно в момент повышенных оборотов при старте мотора)?
Масло - Роснефть синтетика 5в40, пробег на масле около 4500км, город/трасса примерно 60/40 за этот пробег. Менял в самом конце июля.
Iluvatar вне форума  
Старый 26.10.2017, 10:12   #787
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Заметил такую вещь, несколько сумбурно сейчас опишу, но надеюсь, что понятно.
В Питере последние дни -2-3 по утрам, и при заводе холодной машины (типа 12 часов простоя на улице) в момент завода двигателя (когда стартер уже прокрутил, двигатель запустился и идет именно тот момент, когда обороты при пуске высокие, буквально на 1-2 секунды) слышен какой-то ритмичный стук, словно от гидриков, но как будто погромче, который тут же (через 1-2 секунды обороты падают до прогревочных, около 1000 оборотов в минуту) затихает. Если заводить теплый мотор (пока только 1 раз тестил, 70 градусов темп. ОЖ была), ничего такого нет, тишина полная.
Как думаете, что это может быть? Могут ли так гидрики стучать (типа 1-2 секунды именно в момент повышенных оборотов при старте мотора)?
Масло - Роснефть синтетика 5в40, пробег на масле около 4500км, город/трасса примерно 60/40 за этот пробег. Менял в самом конце июля.

У меня точно так же ) и это не гидрики по звуку точно ) 2 года уже так делает - я не заморачиваюсь )) причем это бывает как раз в таком промежутке температур, где то от 5 до -5 , когда теплее или холоднее такого нет ))

Для стука из ШПГ слишком быстро пропадает да и в любой мороз еще больше бы стучал. Короче я решил не забивать себе голову ))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)

Последний раз редактировалось Dips; 26.10.2017 в 10:22.
Dips вне форума  
Старый 26.10.2017, 10:17   #788
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
У меня точно так же ) и это не гидрики по звуку точно ) 2 года уже так делает - я не заморачиваюсь )) причем это бывает как раз в таком промежутке температур, где то от 5 до -5 , когда теплее или холоднее такого нет ))
Надо сегодня когда с работы поеду видео записать, с открытой дверью хорошо слышно. В том году не слышал этого, а может внимания не обращал. Осенью вообще пофиг на все было, ибо машина новая, а весной у меня Лукойл был залит уже, с ним гидрики в это время цокали.

Может это что-то со стартером связано?
Iluvatar вне форума  
Старый 26.10.2017, 11:05   #789
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение

Может это что-то со стартером связано?
Скорее всего нет )) Запиши... послушаем )) Так же у меня или нет )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 26.10.2017, 13:27   #790
Tatbars
Продвинутый
 
Регистрация: 12.04.2017
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 мкп
Сообщений: 143
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную

https://youtu.be/9TaIK7LvXlk

Добавлено через 2 минуты
Ощущение , что где то люфт приличный в коробке. Болезнь сия у многих насколько я понял, неприятный звук-звук некачественных деталей.
Tatbars вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +3.