Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2018, 01:02   #541
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,089
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
Сообщение от JINY Посмотреть сообщение
Это если вот совсем заняться нечем.
Есть люди (почему-то в Москве их значительное количество), которые считают, что машину покупать и обслуживать надо у ближайшего (к дому или работе) ОД.
И проехать лишние 10-15 км до другого ОД для них считается чем-то ненормальным.

Цитата:
Сообщение от JINY Посмотреть сообщение
Я посетил несколько московских ОД и парочку областных. Так вот - результат одинков везде. Не хотят они делать ничего! Им в кайф только масло и фильтра менять и получать на этом по 150% навара!
Вы прям открытие сделали! )))
У нас подавляющее большинство в стране так пытается работать. Ничего не делать, но при этом еще и хорошую ЗП получать.
"Ежик - птица гордая. Пока не пнешь, не полетит." (с) народная мудрость
Поэтому ОД и АвтоВАЗ надо "пинать", если хочешь получить результат.
MVA58 вне форума  
Старый 25.05.2018, 11:00   #542
SE_AL
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: г. Воронеж
Автомобиль: Vesta SW Comfort 2020 г. 21129+МКПП
Сообщений: 311
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Paz Посмотреть сообщение
Всем доброго дня. 23.05.18 второй раз был у дилера в Техинком Строгино пытался решить несколько проблем с авто.
Я не знаю на чем вы ездили раньше и сколько вы проехали на Весте. Все описанные ваши проблемы - это нормальное состояние автомобиля Лада.
SE_AL вне форума  
Старый 25.05.2018, 11:42   #543
Kexogen
Продвинутый
 
Аватар для Kexogen
 
Регистрация: 15.07.2017
Адрес: Красногорск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 AMT
Сообщений: 430
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
автомобиля Лада
да но при цене до 500к. за авто
__________________
Если дружба не знает границ, — это уже экспансия. (Леонид Леонидов)
Kexogen вне форума  
Старый 25.05.2018, 12:31   #544
SE_AL
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: г. Воронеж
Автомобиль: Vesta SW Comfort 2020 г. 21129+МКПП
Сообщений: 311
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Kexogen Посмотреть сообщение
да но при цене до 500к. за авто
Веста тоже бюджетный автомобиль.
Узел из которого потеет маслом на машине PAZa:
"5. Обнаружилось запотевание (масляный подтёк) в районе где трубка картечных газов и трубки щупа измерения уровня масла соединены с двигателем.",
что на Весте, что на Приоре один и тот же по конструкции т.к. блок цилиндров один и тот же, что у меня на Приоре с 2010 года там потеет, что у всех Вест будет там потеть потому что наверное конструкция должна быть другой.
Мне удалось только уменьшить степень запотевания. С завода там потело дико, потому что при сборке плохо затянули хомут на патрубке. Я его затянул потеть стало меньше. Я поставил самоподжимной хомут потеть через шланг перестало, но все равно потеет через трубку маслянного щупа . Вообщем проблема в бюджетности исполнений конструкции узлов и в качестве изготовления.
SE_AL вне форума  
Старый 25.05.2018, 21:33   #545
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,463
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
С завода там потело дико, потому что при сборке плохо затянули хомут на патрубке. Я его затянул потеть стало меньше.
С завода стоят самозатяжные хомуты. И на вентиляции картера в том числе.
rvs63 вне форума  
Старый 26.05.2018, 23:13   #546
ViktoF
Продвинутый
 
Регистрация: 25.04.2018
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 МКПП
Сообщений: 108
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Paz Посмотреть сообщение
Всем доброго дня. 23.05.18 второй раз был у дилера ...
Опять ждём.
Меня удивляет подход, зачем постоянно упираться???
Потому, что ОД не волен решать любые проблемы бесплатно для владельца (по гарантии). И пока завод не даст добро, ОД не будет разбирать\менять\собирать. Ведь и за детали и за работу необходимо будет кому-то платить. Но, если есть однозначно гарантийный случай, то необходимо запастись терпением на все эти согласования и, как не удивительно, прибытие заводских запчастей для замены. Терпение, настойчивость (без ругани) и результат обязательно будет.
Повторюсь, но ключевые слова - "однозначно гарантийный случай", для бесплатного гарантийного ремонта.

зы: а в обычном платном (не гарантийном) ремонте вообще не слышал чтобы отказали и за деньги владельца, как у доктора, согласятся со всем и проведут (без иронии) лечение!
ViktoF вне форума  
Старый 27.05.2018, 00:03   #547
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Kexogen Посмотреть сообщение
да но при цене до 500к. за авто
Согласен на 200%!
coronamark2 вне форума  
Старый 28.05.2018, 10:18   #548
SE_AL
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: г. Воронеж
Автомобиль: Vesta SW Comfort 2020 г. 21129+МКПП
Сообщений: 311
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
С завода стоят самозатяжные хомуты. И на вентиляции картера в том числе.
Ну наконец-то у АвтоВАЗа, как у все автопроизводителей - самоподжимные хомуты. У меня на машине 2010 года они почти все были червячные.
SE_AL вне форума  
Старый 28.05.2018, 16:05   #549
Paz
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross
Сообщений: 8
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
Сообщение от ViktoF Посмотреть сообщение
Потому, что ОД не волен решать любые проблемы бесплатно для владельца (по гарантии). И пока завод не даст добро, ОД не будет разбирать\менять\собирать. Ведь и за детали и за работу необходимо будет кому-то платить. Но, если есть однозначно гарантийный случай, то необходимо запастись терпением на все эти согласования и, как не удивительно, прибытие заводских запчастей для замены. Терпение, настойчивость (без ругани) и результат обязательно будет.
Повторюсь, но ключевые слова - "однозначно гарантийный случай", для бесплатного гарантийного ремонта.

зы: а в обычном платном (не гарантийном) ремонте вообще не слышал чтобы отказали и за деньги владельца, как у доктора, согласятся со всем и проведут (без иронии) лечение!
Меня подбешивает борьба инженера по гарантии с тем что бы отправить запрос на завод. Приходится настаивать чтоб делали запрос. Не такой подход должен быть. Есть дефект который вызывает сомнение - отправь запрос на завод. Все.
Paz вне форума  
Старый 28.05.2018, 18:55   #550
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Да не выгодно ремонтировать по гарантии, т.к. все работы оценены в нормочасах, а это ниже того что они срубят по своим ценникам, это мне на пальцах в начале века в Хондовском центре в Москве объяснили.
ВОЛК вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.