Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Результаты опроса: Ждете ли вы весту в новом кузове SW
Да и планируют брать 250 75.08%
Нет 32 9.61%
Уже есть другое авто 51 15.32%
Голосовавшие: 333. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2018, 14:30   #4911
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Я на Рапиде неделю в командировке в Крыму ездил. Только восторг. Особенно порадовал автомат. Уж не знаю, как они этого добились, но не тупит и не жрёт. В Рио и в Поло с автоматическими коробками было ужас-ужас. Особенно в Рио со 123 сильным мотором, такое ощущение, что не больше 80 сил.
Судя по твоим отзывам, у тебя был Рапид 1.4 TSI с DSG. Он действительно хорошо едет и это отмечают многие. Его стоимость сейчас от 936 тыс.руб. начинается.
MVA58 вне форума  
Старый 13.03.2018, 14:32   #4912
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение

Да и по рулевому, с учетом этого клиренса он ой как неплох=)
Жду не дождусь испытать на летней резине, все таки на 195 65 15" она по определению должна хуже рулиться, но все равно удивляет и в поворотах и по прямой.
sergey-78 вне форума  
Старый 13.03.2018, 14:34   #4913
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Плюс еще стоимость ремонта дсг не мешает посмотреть=) ну и если это важно, потери при продаже.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Жду не дождусь испытать на летней резине, все таки на 195 65 15" она по определению должна хуже рулиться, но все равно удивляет и в поворотах и по прямой.
моя 185\65 ощутимо более валкая, чем та, на которой был на тест драйве. Сам жду 16-х катков, что бы проверить, как оно, но пока не получается, зима в самом разгаре=)
inFINity_VRN вне форума  
Старый 13.03.2018, 14:40   #4914
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Вот очень надеюсь, что испытаю с ним ВАУ эффект. А так, после восьмимартовского тестдрайва, я понял, что коллегам иномарочникам буду врать, что SW люкс мультимедиа стоит не более 500 тысяч, а иначе засмеют.
Не будет , даже не рассчитывай. А про коллег не пофиг ли тебе, дураки пусть смеются. У меня вот тоже рты пооткрывали, послал - закрыли.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Плюс еще стоимость ремонта дсг не мешает посмотреть=) ну и если это важно, потери при продаже.

Добавлено через 1 минуту

моя 185\65 ощутимо более валкая, чем та, на которой был на тест драйве. Сам жду 16-х катков, что бы проверить, как оно, но пока не получается, зима в самом разгаре=)
Я на тест драйве не был, сравнивать не с чем, вот и жду. Но у нас весной запахло
sergey-78 вне форума  
Старый 13.03.2018, 14:41   #4915
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Мне интересно, это наверное тяжело жить, когда основываешься на мнении необразованных коллег?=) Это же как себя надо не любить, что бы зависеть от чужого мнения и специально врать, что бы мнение было получше=)
inFINity_VRN вне форума  
Старый 13.03.2018, 14:43   #4916
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Сам жду 16-х катков, что бы проверить, как оно, но пока не получается, зима в самом разгаре=)
будет хорошо
правда штатная матадора дубовая шо ппц, но ощутить возможность чувствовать траекторию в повороте буквально на кончиках пальцев - сможешь)))


когда-то давно, мне тогда лет 14 было, сделал открытие для себя, что оказывается не все машины рулятся одинаково))
сначала проехал по деревенской асфальтовой дороге в ямах на легасе на спорт-подвеске, а затем уже в качестве пассажира на волге-такси
так вот я не задумываясь на скорости ~50 км/ч обрулил все выбоины на асфальте, а таксист на 30 собрал их все и проехал по прямой.....причем он вначале даже попытался объезжать, но длинный руль, валкость и тп - все было против него)))

спустя годы я на эту особенность "обруливать внезапные препятствия" обращаю внимание и по весте наблюдения следующие - на набережной есть пара "внезапных люков", и на весте я их даже в самый последний момент обруливаю вообще не напрягаясь...без кренов и тп
а вот едущие за мной делятся на такие группы:
1. внедорожник и прочие рамники, прочие валкие машины типа калины/приоры и иномарки аналогишные по управляеомсти - чаще всего первый люк ловят под креном (пытаются увернуться)
2. всякие бмв и другие юркие тачки типа гольфа крайнего - первый люк обходят с запасом и без рывков лишних

управлямость - она легко различима на наших дорогах)))
dema вне форума  
Старый 13.03.2018, 14:57   #4917
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Нечего на него смотреть, зато в отличии от приоры обзор не перекрывает.
Не перекрывает он обзор. У дорогих машин она вообще выдвижная и ещё выше поднимается. У меня всё выведено на ММС, кроме напряжения, ибо данных о напряжении нет в кан-шине. Поэтому на приборке смотрю только на напряжение, а на всё остальное на ММС - это удобнее. А спидометр, температуру и бензин в цифрах удобнее, чем стрелками. Тем более, что низкую температуру двигателя стрелка вообще не показывает.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Судя по твоим отзывам, у тебя был Рапид 1.4 TSI с DSG.
Вряд ли, по моему обычный автомат. Помню, что было 6 передач и удивлялся, что даже в горочку он редко пятую включал, почти всегда шестая и маленький расход. И двигатель был что то чуть-чуть за 100 лошадей, вряд ли TSI. А что касаемо DSG, то понятно, что с ним идеально, но вряд ли в Крыму, самым дешёвым автомобилем в прокат был DSG.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
А про коллег не пофиг ли тебе, дураки пусть смеются. У меня вот тоже рты пооткрывали, послал - закрыли.
Я помню, как они хохотали, когда появились первые статьи, что SW будет около 800 тысяч. Смеялись, что в стране таких дураков нет, чтоб брать жигули за 800 тысяч, когда за такие деньги можно нормальную машину купить. Я тогда скромно промолчал. что планирую стать таким дураком.
gvsp вне форума  
Старый 13.03.2018, 15:02   #4918
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
А так, после восьмимартовского тестдрайва, я понял, что коллегам иномарочникам буду врать, что SW люкс мультимедиа стоит не более 500 тысяч, а иначе засмеют.
Вот капец у тебя комплексы....жене поди тоже часто врёшь?
Dar вне форума  
Старый 13.03.2018, 15:03   #4919
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Не будет , даже не рассчитывай.
Тут непредсказуемо. У всех свои ощущения. Я специально стараюсь брать в аренду разные машины и мои ощущения никак не коррелируются с общественным мнением. Например мне понравились Новый Логан и восьмиклапанная Гранта. Понравился Рапид. А не понравился Рио и Поло и Джили СК. Кстати, если бы был нужен седан, то взял бы наверное новый Логан. Рулится один в один, как Приора, только ручка КПП очень длинная, как на классике жигулях и ММС низко
gvsp вне форума  
Старый 13.03.2018, 15:03   #4920
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
ну фигово все - ну продай ты причину раздражения и купи мечту))
Тут уникальный случай. Человек эту самую причину ещё только собирается купить.
Dar вне форума  
Закрытая тема

Метки
vesta cross, ОБЗОР, тест драйв

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.