Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2018, 21:26   #521
Robin
Продвинутый
 
Аватар для Robin
 
Регистрация: 23.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 561
Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём

Постричь то что торчит. На остальное забить.
Robin вне форума  
Старый 08.04.2018, 22:56   #522
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём

Заржавел кронштейн крепления гидроблока АБС. Машине два года,пробег 73 ткм.
nikVL вне форума  
Старый 13.04.2018, 22:19   #523
Дмитрий Н.
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 3
фантомные боли

Добрый день!
Столкнулся с такой неприятной историей. После ДТП - была помята дверь.По ОСАГО страховая компания дала направление на ремонт к официальному дилеру. После замены двери и покраски в цвет Фантом выяснилось, что дверь имеет другой оттенок.ОД начал плести, что цвет хамелеон невозможно подобрать.Его просто красят в заводской цвет и все.
Разница в цвете зависит от угла наклоны покраски и в ОД нет технологии покраски в цвет Фантом.Им АВТОВАЗ технологию покраски не передаёт.
Потом ОД покупал в другом месте краску и снова красили , по телефону мне передали, что опять цвет получился такой же. Я позвонил на горячую линию,спросил что за цвет такой который ОД не может подобрать.Мне предложили покрасить соседние элементы с напылением и тогда несовпадение не будет заметно. Дал письменное согласие, тем более что с горячей линии к этому времени позвонили и сказали что несовпадение цвета для фантома в моем случае зависит от угла зрения.
Покрасили, в итоге в пасмурную погоду видно очень сильно различие по цвету с остальными деталями. Кто- нибудь может сказать по данному цвету, сталкивались ли с чем-то подобным?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2530жесть.jpg (61.1 Кб, 150 просмотров)

Последний раз редактировалось Дмитрий Н.; 13.04.2018 в 23:20.
Дмитрий Н. вне форума  
Старый 15.04.2018, 21:43   #524
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,133
Re: Волосок по лаком.

Цитата:
Сообщение от Серый_1982 Посмотреть сообщение
Не знаю как до этого не замечал, но вчера помыв машину заметил на водительской двери почти в самом ее низу волос под лаком. его большая часть скрыта под лаком а концы торчат наружу. И он именно под лаком, а не просто прилип. Сделать фото сразу после мойки было не на что, а доехав до дома с такой погодой дверь снова покрылась грязью. Думаю завтра помыть опять и уже сделать нормальное фото.
Вроде как и не смертельно, но все же неприятно. Может стоит предъявить за это дилеру? Даже и не знаю что делать с этой фигней, поделитесь мыслями, кто что думает.
Забить и забыть. Никто его глазами без лупы не увидит.
Вот если масло начнёт жрать вёдрами или КПП заклинит, тогда можешь и к дилеру ехать, а по такой безделице можно не заморачиваться.

Для самоуспокоения включи яркий свет и обследуй своё лицо перед зеркалом на предмет изъянов.
Нашёл? Ну и что ты будешь делать?
Вот и я про то - забить.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 15.04.2018, 22:34   #525
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: фантомные боли

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Н. Посмотреть сообщение
Добрый день!
Столкнулся с такой неприятной историей. После ДТП - была помята дверь.По ОСАГО страховая компания дала направление на ремонт к официальному дилеру. После замены двери и покраски в цвет Фантом выяснилось, что дверь имеет другой оттенок.ОД начал плести, что цвет хамелеон невозможно подобрать.Его просто красят в заводской цвет и все.
Разница в цвете зависит от угла наклоны покраски и в ОД нет технологии покраски в цвет Фантом.Им АВТОВАЗ технологию покраски не передаёт.
Потом ОД покупал в другом месте краску и снова красили , по телефону мне передали, что опять цвет получился такой же. Я позвонил на горячую линию,спросил что за цвет такой который ОД не может подобрать.Мне предложили покрасить соседние элементы с напылением и тогда несовпадение не будет заметно. Дал письменное согласие, тем более что с горячей линии к этому времени позвонили и сказали что несовпадение цвета для фантома в моем случае зависит от угла зрения.
Покрасили, в итоге в пасмурную погоду видно очень сильно различие по цвету с остальными деталями. Кто- нибудь может сказать по данному цвету, сталкивались ли с чем-то подобным?
У меня плутон покрашен после мелкого ДТП и тоже заметно отличие если смотреть под определенным углом.Опросил человек 20.Никто разницы не видит.
Судя по вашему фото у вас ещё и заднее крыло с бампером не в цвет.
nikVL вне форума  
Старый 16.04.2018, 14:31   #526
PavelRM
Продвинутый
 
Аватар для PavelRM
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta 2017 Comfort Multimedia МТ
Сообщений: 732
Re: фантомные боли

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Судя по вашему фото у вас ещё и заднее крыло с бампером не в цвет.
Там скорее всего отражается что-то
PavelRM вне форума  
Старый 17.04.2018, 12:28   #527
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: фантомные боли

Цитата:
Мне предложили покрасить соседние элементы с напылением и тогда несовпадение не будет заметно. Дал письменное согласие, тем более что с горячей линии к этому времени позвонили и сказали что несовпадение цвета для фантома в моем случае зависит от угла зрения.
теперь вместо 1 крашеного элемента получил 3, цены на вторичке это явно теперь не прибавит...
Uninstaller13 вне форума  
Старый 18.04.2018, 21:50   #528
serbtula
Продвинутый
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Тула
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 327
Re: фантомные боли

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Н. Посмотреть сообщение
Покрасили, в итоге в пасмурную погоду видно очень сильно различие по цвету с остальными деталями. Кто- нибудь может сказать по данному цвету, сталкивались ли с чем-то подобным?
Это жесть, конечно. Ищите нормальных маляров, у нас дилеры тоже долго учились красить фантом))
serbtula вне форума  
Старый 19.04.2018, 06:42   #529
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: фантомные боли

Цитата:
Это жесть, конечно. Ищите нормальных маляров
Жесть была, когда он покупал такой цвет, а теперь то уже поздно.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 19.04.2018, 08:48   #530
serbtula
Продвинутый
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Тула
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 327
Re: фантомные боли

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Жесть была, когда он покупал такой цвет, а теперь то уже поздно.
Дима фаталист Нормально красится фантом, маляры фуёвые просто.
serbtula вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +3.