Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2017, 10:04   #151
Billy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Адрес: Североморск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 LMM MT Криптон
Возраст: 51
Сообщений: 245
Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов

Цитата:
Сообщение от старый Посмотреть сообщение
А я согласен с Евгений_СП ,эта функция бессмысленна,нахрена на ходу двери блокировать если снутри можно задние двери открыть,зачёт тому кто найдёт решение сделать всё по человечиски.
Эта функция нужна для тех, кто забывает вручную блокировать двери. В любом случае, прежде чем выехать на дорогу и попасть в пробку (где могут залезть воры) придется ЕХАТЬ. И если функция автоблокировки включена - авто само запрет двери. Думаю - это самый логичный принцип работы блокировки. Не блокировать же при запуске двигателя, в самом деле?

Добавлено через 4 минуты
А вообще очень полезна была бы функция кратковременного отключения "детской блокировки". Т.е. например реализовать какую-нибудь кнопку для водителя, удерживая которую он мог бы разблокировать детские замки. А после ее отпускания - двери снова блокировались бы (ну или разблокировались бы на время до открытия двери). Было у меня пару раз, когда я вместо детей, которые чаще всего у меня в качестве пассажиров, перевозил взрослых, и разблокировал для этих целей замки. А потом забывал заблокировать их обратно, что представляет реальную опасность для детей...
Billy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 10:20   #152
старый
Продвинутый
 
Регистрация: 26.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta люкс мультимедиа мт jh3 500
Возраст: 55
Сообщений: 356
Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов

Цитата:
Сообщение от Billy Посмотреть сообщение
Эта функция нужна для тех, кто забывает вручную блокировать двери. В любом случае, прежде чем выехать на дорогу и попасть в пробку (где могут залезть воры) придется ЕХАТЬ. И если функция автоблокировки включена - авто само запрет двери. Думаю - это самый логичный принцип работы блокировки. Не блокировать же при запуске двигателя, в самом деле?

Добавлено через 4 минуты
А вообще очень полезна была бы функция кратковременного отключения "детской блокировки". Т.е. например реализовать какую-нибудь кнопку для водителя, удерживая которую он мог бы разблокировать детские замки. А после ее отпускания - двери снова блокировались бы (ну или разблокировались бы на время до открытия двери). Было у меня пару раз, когда я вместо детей, которые чаще всего у меня в качестве пассажиров, перевозил взрослых, и разблокировал для этих целей замки. А потом забывал заблокировать их обратно, что представляет реальную опасность для детей...
Если только от воров,то да,но воры на каждом перекрёстке в очереди не стоят,а дети,внуки,племянники есть у всех.Вот по тв показывали из багажника кроссовера ребёнок выпал. ((Самый лучший вариант-блокировка снутри и снаружи,так сказать:и от воров и от хулиганистых детей.
старый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 11:05   #153
Евгений_СП
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 14
Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов

вот и я о том же. я не исключаю, что блокировка должна работать от наружного проникновения, но и внутри она должна приносить пользу.
Если вы дома закрываете дверь ключом, то и открывается ведь она ключом как изнутри так и снаружи, понимаю есть и альтернативы открытия, но никогда она не открывается без каких-то манипуляций.
и еще раз в том числе и для ладовода, машина рено логан и лада веста это один концерн, у первой реализована эта опция, у второй которая появилась позже-нет, почему? были что-ли отзывы клиентов, которых это не устроило? вообще унификация какая-то должна быть. и еще, зачем тогда писать в мануале, что двери разблокируются открытием ПЕРЕДНИХ дверей. что за дезинформация?? мы в 21-м веке живем, обсуждаем автомобили, а не детские игрушки.
детские замки сделаны не удобно...
п.с. я брата психа как-то вез по россельбану он выброситься из машины хотел, хотя замки бы все равно не помогли, на переднем сиденье сидел))
а так я на логане привык, что все блокируется, а дети непослушные у меня любят за ручки дергать))
ладно хватит флудить не по делу. наверное любой электрик эту задачку решит, надо просто цепи размокнуть которые идут от ручки дверей к ЦЗ на открывание. тока проблема будет в том, что при дтп не откроются тогда автоматом.
Евгений_СП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 11:13   #154
Billy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Адрес: Североморск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 LMM MT Криптон
Возраст: 51
Сообщений: 245
Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов

Цитата:
Сообщение от Евгений_СП Посмотреть сообщение
а так я на логане привык, что все блокируется, а дети непослушные у меня любят за ручки дергать))
Ну, так там имеются рычаги разблокировки. Ребенок разве не может самостоятельно разблокировать дверь? Мне кажется что это не вариант...
Billy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 11:29   #155
Евгений_СП
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 14
Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов

да там (у логана) есть ручные блокираторы, дублируют закрытие-открытие и даже при этом блокировка работает и снаружи и внутри. ну да ладно это все не о том.
будем пользоваться "детскими замками" и восхищаться гениями автоваза. от воров мы защитились круто, а на безопасность пофиг)))
п.с. я когда в деревне езжу я даже машину не закрываю подъехав к магазину например или когда у дома стоит.
Евгений_СП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 13:39   #156
komatoz
Banned
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: 21011->21103->Priora->VESTA(2017) люкс/ммс/МТ
Возраст: 49
Сообщений: 603
Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов

в общем насчет бокировки открытия дверей согласен - бред.

Ну как так можно чтобы изнутри двери открывались без доп манипуляций при заблокированных замках.

На приорке было просто и понятно. заблокирвоал ЦЗ - пока не разблокируешь - фиг откроешь изнутри.
На весте я на тестдрайве чуть не вывалился из авто когда тестировал :-)))) А двери в весте открывааются очень легко.

Считаю это недоработкой автоваза , а вовсе не фичей.
komatoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 18:35   #157
JINY
Продвинутый
 
Аватар для JINY
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Подольск
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ
Сообщений: 273
Отправить сообщение для JINY с помощью AIM Отправить сообщение для JINY с помощью MSN
Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов

У меня, похоже, блокировка не корректно работает. Если с кнопки заблокировать, то потом из салона никакой ручкой не открывается, пока с кнопки не разблокируешь. Мне это не понравилось и я автозапирание отключил. Попробую еще сегодня разок. Может чего не так делал.
JINY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 19:21   #158
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов

Они должны автоматом разблокироваться после открытия водительской двери.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 19:25   #159
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов

Цитата:
Сообщение от komatoz Посмотреть сообщение
в
Ну как так можно чтобы изнутри двери открывались без доп манипуляций при заблокированных замках.
так автозапирание оно для того что бы на светофоре у тебя не жиманули сумку с заднего сиденья например, или самого тебя не выкинули в переулке из за руля )) чтоб двери не открывались снаружи, как и багажник открывается только с салона если двигатель работает.

А чтоб дети не выпали - для этого есть детские замки. В чем тут проблема, все сделано абсолютно правильно )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 19:38   #160
HeavY
Пользователь
 
Аватар для HeavY
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe MM
Сообщений: 93
Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
так автозапирание оно для того что бы на светофоре у тебя не жиманули сумку с заднего сиденья например, или самого тебя не выкинули в переулке из за руля )) чтоб двери не открывались снаружи, как и багажник открывается только с салона если двигатель работает.

А чтоб дети не выпали - для этого есть детские замки. В чем тут проблема, все сделано абсолютно правильно )
Согласен полностью, у меня на мерседесе работало всё абсолютно аналогично, при достижении 10 км\ч всё автоматически блокировалось, передние изнутри разблокировали всю машину, а задние - только задние двери. От детей - детские замки.

Очень порадовался, когда обнаружил в весте такую же функцию, с такой же логикой работы(ибо с открытыми дверями в пробке стремно за вещи на заднем сиденье, а закрывать самостоятельно вечно забываю).
__________________
И на куски себя разрывая,
Всё и вся вокруг круша,
Не знает как по-другому жить простая
Русская душа!
HeavY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
охранная, ЦЗ, сигнализация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +3.