Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2017, 18:02   #121
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,086
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

Цитата:
Вот скриншот из ИЭ VAGинов обладающих даунсайзинговыми TSI 1,2-1.4л
Ага, загляни в ИЭ весты..
Литр на тыщу - нормуль..



Цитата:
Ан нет, подсветка бардачка, багажника, атермальные стёкла - это как бы стоит денег и в ряде случаев отсутствует в начальных и средних комплектациях бюджетных ино.
Атермальные стёкла и подсветку багажника в поло завезли (а куда их кстати не завезли еще?). Подсветки бардачка нет, но есть например штурманский свет, который прямо туда и светит.
У меня ни в одной машине не было бардачка с подсветкой (в люксовой гранте тоже зажали, не только буржуи такие жадные), и я как-то от этого совершенно не страдал.
Т.к. я даже не могу вспомнить когда в последний раз мне надо было что-то искать в бардачке ночью.. Точно не в этом году.. И не в прошлом..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 18:11   #122
PhAn
Продвинутый
 
Аватар для PhAn
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: мск
Автомобиль: Кросс 1.8 АМТ Люкс
Сообщений: 763
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

Охранитель прибежал , ну с бардачком допустим согласен, а в багажнике?
PhAn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 21:05   #123
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Т.к. я даже не могу вспомнить когда в последний раз мне надо было что-то искать в бардачке ночью.. Точно не в этом году.. И не в прошлом..
Когда бардачёк мал и полностью освещается основным потолочным светом - конечно, не вопрос. Расскажу страшную тайну: примерно полгода у нас темно утром, когда едешь на работу, и вечером, когда едешь с работы. Не нужно дожидаться ночи, чтобы появилась необходимость в свете. Полагаю, что про свет в багажнике можно сказать тоже самое: "Я ночью в багажнике ничего не ищу, к тому же он прекрасно освещается фонарными столбами!"
В первой Калине была подсветка бардачка. До Поло у меня не было ни одной машины без подсветки бардачка. Даже в девятосе с "высокой" панелью был свет в бардачке =)
Семён вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 01:05   #124
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,086
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

Цитата:
В первой Калине была подсветка бардачка.
У меня в копейке была подсветка подкапотного.
Ни в одной из современных машин такого нет, как страшно жить =)
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 07:08   #125
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 39
Сообщений: 715
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

Ясно, что такая политика Фольксвагена направлена на то, чтобы вынуждать людей покупать максимальные комплектации. И такая политика вызывает отвращение, конечно. Об уважении к потребителю в Фау-А-Гэ давно забыли.
Steinberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 08:37   #126
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
У меня в копейке была подсветка подкапотного.
Ни в одной из современных машин такого нет, как страшно жить =)
Действительно страшно, если что-то хранить в подкапотном пространстве (хотя, если бардачок мал и без света - то какая разница где =)) С другой стороны, масляный аппетит cvwa как бы намекает на необходимость подсветки подкапотного, ибо лазить туда нужно куда чаще обычного.
Семён вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 09:31   #127
leo-2123
Продвинутый
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: /home/russia/msk
Автомобиль: ИЖ-Авто MT1.6 comfort+image (2017)
Возраст: 39
Сообщений: 179
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

Цитата:
Сообщение от Steinberg Посмотреть сообщение
Ясно, что такая политика Фольксвагена направлена на то, чтобы вынуждать людей покупать максимальные комплектации. И такая политика вызывает отвращение, конечно. Об уважении к потребителю в Фау-А-Гэ давно забыли.
Его и у других производителей особо нету. Уважения этого.
Тебя облизывают ровно до того момента пока ты не оплатил автомобиль - дальше это твои половые трудности что и как с автомобилем происходит.
Другой вопрос что официалы нужны лишь как автомагазины, а не как точка обслуживания. Я бы у них это право на ТО забрал вообще. Паразиты они вот и все. Я наслышан про истории про обслуживание новых авто в диллерских центра(в том числе и от автомеханников этих самых ДЦ). Содом и Гоммора. когда людям на спор не меняли масла фильтры на дорогих иномарках (вроде Е 350-ки) и люди по 25-30тыс км проезжали на одном и том же масле. За такое иногда убивать хочется и уж точно не ездить к официалам на ТО. Ведь по сути снять авто с гарантии они не могут, т.к. гарантиные обязательство на авто дает завод-изготовитель, а никак не ОД.

На калине когда катался на гарантии был до ТО 30тыс км и то понял что это не "гарантия" а филькина грамота. Все что нужно и так чинил либо сам на сервисе самообслуживания, либо в соседнем гараже у дяди Вани за вменяемые деньги.
leo-2123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 09:41   #128
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

Цитата:
На калине когда катался на гарантии был до ТО 30тыс км и то понял что это не "гарантия" а филькина грамота. Все что нужно и так чинил либо сам на сервисе самообслуживания, либо в соседнем гараже у дяди Вани за вменяемые деньги.
В случае с калиной все было починить относительно легко и дешево, в случае с вестой уже все же это не так, если брать некоторые элементы, так что считаю, что гарантия на весте все же нужна, но опять же, я не поеду выносить дилеру мозг из-за концевика педали тормоза, я быстрее сам его поменяю не потратив много денег и времени. А про ТО - ТОЛЬКО стоять и смотреть, как делают, масло желательно тоже из канистр, которые распечатывают при Вас.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 13:45   #129
leo-2123
Продвинутый
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: /home/russia/msk
Автомобиль: ИЖ-Авто MT1.6 comfort+image (2017)
Возраст: 39
Сообщений: 179
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
В случае с калиной все было починить относительно легко и дешево
ну смотря что чинить и у кого. Если у официалов - то ценник и у нашемарки и у ино будет примерно одинаковым. если в стороннем сервисе - то да, лады будет (должно быть) чинить дешевле.
Тут свояк ТО 60тыс на солярке делал за 15тыщ руб у официалов (все работы + материалы диллера). Как бы это не так то и мало.
Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
в случае с вестой уже все же это не так, если брать некоторые элементы, так что считаю, что гарантия на весте все же нужна
На весту считаю что лично мне нужна гарантия на основные узлы и агрегаты (ДВС, кпп, электрика, подвеска).
Дилеру очень просто под несоот-вие гарантии подвести. Типа механническое повреждение итд..
leo-2123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 13:55   #130
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

Цитата:
ну смотря что чинить и у кого. Если у официалов - то ценник и у нашемарки и у ино будет примерно одинаковым.
Да ладно, посмотрите цены ТО. У шкоды нормочас стоит 1750, у лады что-то около 800 называли в боравто, точно не помню, почти в 2 раза выше цены можно сказать. Про цены запчастей умолчу, там разница куда выше. Кстати, 15к на то - это норма на Шкоде, первое в богемии около 13 насчитывали.
Цитата:
Дилеру очень просто под несоот-вие гарантии подвести.
Какой смысл ему это делать? В случае гарантии он так же получает деньги и прекрасно понимает, что если будет отлынивать посылать на завод недостаток, то велик шанс полностью лишиться навара, тк человек просто уедет в сторонний сервис. А к тому списку еще добавить рулевое надо. Рейка вроде стоит относительно бюджетно, а эур уже стоит неплохих денег.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +3.