Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2017, 14:46   #1381
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Сегодня в салон Лады ездил. Хотел все-таки уговорить себя на Весту Старт, которая стоит 570, все необходимое есть и никакой лишней фигни за мои деньги. Думал прокатиться, но не получилось. Несмотря на то что в салоне из клиентов был я один, мне сказали, что тест-драйв только по записи и в будние дни. Ну ребята, в будние дни у меня занятия по-важнее есть. В салонах инок тест-драйв в любое время и никаких записей. Поговорил по трейд-ину, тут еще веселей. От моей машины минус 20% от рыночной цены, при скидке в 30 тыр. Таких грабительских условий не предлагает ни один из конкурентов. При таком раскладе гораздо выгоднее сдать машину перекупам.
Единственное положительное изменение я все-таки увидел, машин в наличии много и никаких допов, но так и у инок нынче допов нет, еще и сигналки и резины в подарок дают, в Ладе менеджер сказал, что подарить могут только какую-то сумку автомобилиста, равносильно вонючке))
В общем, пока что дилер Лады отговорил меня покупать Весту.
Avtolybitel вне форума  
Старый 08.01.2017, 15:52   #1382
ЗамЦаря
Продвинутый
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Ростов Дон
Автомобиль: Sw Cross 1.8 AMT luxe prestige
Сообщений: 125
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
А мне нравилась. Продал только потому что это было выгодно.
За год владения у меня начали стучать передние амортизаторы на отбой,скрипели тросы ручника,появилась вибрация в рычаге автомата,появились сверчки,которые я так и не смог побороть.Зацарапались стекла боковые и внутренние обшивки,задний фонарь (лифтбек) сразу начал пропускать внутрь воду.Купил новый заводской и он начал пропускать.И это только то,что сходу вспомнил.Ах да,два раза менял передние колодки на разных производителей но они все равно безбожно скрипели.Вообщем огонь тачка.Повелся на улучшенное российское качество,взял максимальную а на выходе получил не пойми чо.
И еще вспомнил..Нагло опускалась фара со стороны водителя и светила куда то вниз.
ЗамЦаря вне форума  
Старый 08.01.2017, 15:57   #1383
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
В общем, пока что дилер Лады отговорил меня покупать Весту.
Уф, красавчеги, форум вздохнул с облегчением)
А че к твоим любимым корейцам жаба не пускает?
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 08.01.2017, 15:59   #1384
ЗамЦаря
Продвинутый
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Ростов Дон
Автомобиль: Sw Cross 1.8 AMT luxe prestige
Сообщений: 125
Video Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
Сегодня в салон Лады ездил. Хотел все-таки уговорить себя на Весту Старт, которая стоит 570, все необходимое есть и никакой лишней фигни за мои деньги. Думал прокатиться, но не получилось. Несмотря на то что в салоне из клиентов был я один, мне сказали, что тест-драйв только по записи и в будние дни. Ну ребята, в будние дни у меня занятия по-важнее есть. В салонах инок тест-драйв в любое время и никаких записей. Поговорил по трейд-ину, тут еще веселей. От моей машины минус 20% от рыночной цены, при скидке в 30 тыр. Таких грабительских условий не предлагает ни один из конкурентов. При таком раскладе гораздо выгоднее сдать машину перекупам.
Единственное положительное изменение я все-таки увидел, машин в наличии много и никаких допов, но так и у инок нынче допов нет, еще и сигналки и резины в подарок дают, в Ладе менеджер сказал, что подарить могут только какую-то сумку автомобилиста, равносильно вонючке))
В общем, пока что дилер Лады отговорил меня покупать Весту.
Очень похоже на мои походы к дилеру Лада на предмет заинтересованности по весте.Мало того,что мой тогда нынешний фокус в копейки оценили,так еще и скидка копеечная,да и хамоватое поведение продавцов не поддавало оптимизма.Вот,теперь на шкоде передвигаюсь.
ЗамЦаря вне форума  
Старый 08.01.2017, 16:24   #1385
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Бедняга. Че же мне такие хорошие продавцы не попались?))
Just_Fog вне форума  
Старый 08.01.2017, 16:57   #1386
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Уф, красавчеги, форум вздохнул с облегчением)
А че к твоим любимым корейцам жаба не пускает?
Да на первый взгляд у Весты ценник заманчивый .
А корейцы долго с новым Солярисом запрягают. Ну теперь уж точно буду его ждать, тем более там разница в цене итоговая будет не велика.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ЗамЦаря Посмотреть сообщение
Очень похоже на мои походы к дилеру Лада на предмет заинтересованности по весте.Мало того,что мой тогда нынешний фокус в копейки оценили,так еще и скидка копеечная,да и хамоватое поведение продавцов не поддавало оптимизма.Вот,теперь на шкоде передвигаюсь.
Так у Шкоды задачи иные, зарабатывать на продаже автомобилей, а не на высасывании денег из госбюджета.
Avtolybitel вне форума  
Старый 08.01.2017, 17:01   #1387
Iscum
Продвинутый
 
Регистрация: 01.11.2016
Автомобиль: Renault Kaptur 2.0 4wd MT
Сообщений: 166
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Для себя закрыл тему Вага, когда начал интересоваться их моторами. Новый мотор 1.6
110л.с это чистый продукт маркетологов, только для того, чтобы мотор ни в коем случае не смог выехать сильно дальше гарантийного периода. Если Cfna жрал масло и стучал не у всех (чаще у любителей подольше погреть авто на холостых), можно было поменять коллектор на паук и продлить жизнь мотору, то cfwa масло жрут поголовно, катколлектор уже не снять. У 1.4тси на еа211 ресурс скорее всего будет больше, чем у атмо (браво маркетологам вага- атмо умрет раньше турбо!), но и он тоже маслице кушать будет, только немного попозже
Iscum вне форума  
Старый 08.01.2017, 17:03   #1388
rave
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Россия - от Калининграда до Владивостока
Сообщений: 890
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
Да на первый взгляд у Весты ценник заманчивый .
Подожди может универсала Весту возмешь.

Я бы может взял бы, если только очень выгодно будет.
rave вне форума  
Старый 08.01.2017, 17:16   #1389
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Сообщение от rave Посмотреть сообщение
Подожди может универсала Весту возмешь.

Я бы может взял бы, если только очень выгодно будет.
Универсал заманчив конечно, тут кузов решает. Но опять же, если у них жадность не зашкалит. За от 800, как сказал Мор, он мне нафиг не уперся, я лучше сразу Рено Каптюр возьму,а вот если к примеру к седану в комплектации Старт за 570 прибавят тысяч 30 за универсал, то в пределах 600 взял бы сразу и не думая.
Avtolybitel вне форума  
Старый 08.01.2017, 17:24   #1390
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Сообщение от Iscum Посмотреть сообщение
Для себя закрыл тему Вага, когда начал интересоваться их моторами. Новый мотор 1.6
110л.с это чистый продукт маркетологов, только для того, чтобы мотор ни в коем случае не смог выехать сильно дальше гарантийного периода. Если Cfna жрал масло и стучал не у всех (чаще у любителей подольше погреть авто на холостых), можно было поменять коллектор на паук и продлить жизнь мотору, то cfwa масло жрут поголовно, катколлектор уже не снять. У 1.4тси на еа211 ресурс скорее всего будет больше, чем у атмо (браво маркетологам вага- атмо умрет раньше турбо!), но и он тоже маслице кушать будет, только немного попозже
Теоретик
Just_Fog вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.