Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2021, 18:15   #11
sal
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2020
Адрес: МО, Хотьково
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross H4M CVT; Largus Cross K4M
Возраст: 57
Сообщений: 516
Re: Carcam Z6 в Весту кто-нибудь ставил?

Цитата:
p.s. Алишка мне уже две(!) посылки подряд не прислала. Фиг что я там заказывать буду.
Смотря какие посылки и смотря у кого заказываешь? Надо смотреть на рейтинг продавца и отзывы. Также, там есть гарантия доставки товара. Меня не "кинули" ни разу. Мало того, я продавцов кинул пару раз (не специально), вернули деньги за товар, который я всё-таки получил. Правда там цена была не большая, доларей 5-10 за товар.
С Алибабы заказывал стенд сход-развал, 4500 долларов. Всё доставили, без претензий, продавец "очковал" пуще меня, чтобы я товар получил. )

П орегистратору: был у меня Carcam, модель не помню, крепился на стекло на присоске или скотче. Это крепление меня "достало"! Постоянно отваливается, как-бы я его не крепил, особенно в морозы. Этот (70..) закрепил на зеркало и забыл. Повторюсь - не полное откидывание козырьков - вааще не проблема, вполне хватает и "частичного". Это раз.
Два: зеркало-регик не занимает лишнего места на стекле и прочий гимор.
Три: пока в обсуждениях, но в очередной раз выносится на обсуждение, чтобы на лобовом стекле не было ничего лишнего. Так что всякие "липучки" могут выйти за грани законных.
Четыре: "мой" регик пишет с двух камер - фронтальная и тыльная, плюс ещё куча фишек, таких, как запись на парковке.
И вообще, я этим региком ,ОЧЕНЬ доволен, всем рекомендую. Как зеркало он ничего не искажает, в сумерки наоборот приглушает свет. Задняя камера может работать, как зеркало. В общем, есть много всего, проще почитать про него, чем я буду здесь всё описывать. Единственное, что могу сказать - всё, что написано в релизах, так оно и есть, я не обманулся. )

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
полно фирменных магазинов Xiaomi, всё в наличии.
Не всегда, и всё далеко не так однозначно. )
__________________
VST - сокращение от very stupid (пер. Очень тупой).
sal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2021, 19:06   #12
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,394
Re: Carcam Z6 в Весту кто-нибудь ставил?

Цитата:
Сообщение от Chkdsk Посмотреть сообщение
Варвар59,Так там же циклическая перезапись. Т.е. он глючит и не перезаписывает файлы кольцом?

sal, спасибо за инфу. Буду тогда обычный регистратор выбирать. Смущает только, что они место на окне занимают.

p.s. Алишка мне уже две(!) посылки подряд не прислала. Фиг что я там заказывать буду.
Он сохраняет файлы по сигналу джи-сенсора (на случай дтп, чтоб не переписались). С каждым днём места все меньше и меньше...

Тот регик, который я показал, установил за зеркалом с пассажирской стороны, его не видно совсем.

На Алтае много лет заказываю. Ты наверное что-то неправильно делаешь.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2021, 21:04   #13
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,846
Re: Carcam Z6 в Весту кто-нибудь ставил?

Цитата:
p.s. Алишка мне уже две(!) посылки подряд не прислала.
Деньги то вернули? В ноябре выписывал фонарик ультрафиолетовый. Вовремя не пришел, был возврат денег. И месяца через полтора фонарик пришел. А обычно до нас доходит около месяца, если из Китая. Сбоев почти нет.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Он сохраняет файлы по сигналу джи-сенсора
Был у меня Каркам какой-то, да забивал память сохраненными файлами, срабатывал от тряски на кочках. Отключил джи-сенсор и ездил. Потом выбросил из-за сдохшей батареи.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2021, 21:51   #14
sal
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2020
Адрес: МО, Хотьково
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross H4M CVT; Largus Cross K4M
Возраст: 57
Сообщений: 516
Re: Carcam Z6 в Весту кто-нибудь ставил?

Цитата:
срабатывал от тряски на кочках. Отключил джи-сенсор и ездил
На моём 70... настраивается чувствительность. )) Очень удобно!
__________________
VST - сокращение от very stupid (пер. Очень тупой).
sal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2021, 23:44   #15
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,394
Re: Carcam Z6 в Весту кто-нибудь ставил?

Она на всех настраивается. На каркамах я делал минимум, но все равно раз в квартал чистил.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2021, 20:55   #16
sal
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2020
Адрес: МО, Хотьково
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross H4M CVT; Largus Cross K4M
Возраст: 57
Сообщений: 516
Re: Carcam Z6 в Весту кто-нибудь ставил?

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
Она на всех настраивается. На каркамах я делал минимум, но все равно раз в квартал чистил.
Я не чищу, ложные срабатывания улетучились после настроек. )
__________________
VST - сокращение от very stupid (пер. Очень тупой).
sal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2021, 23:53   #17
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Carcam Z6 в Весту кто-нибудь ставил?

Регик "каркам ку икс 2" верой и правдой служит в калине уже без малого 9(!)лет. Нареканий ни каких до сих пор. Но, в настоящее время я б такой уже не купил - устарел морально. Год назад купил комбоустройство iBOX F5 LASERVISION SIGNATURE , вот это ВЕЩЬ! Снимает отлично, не зависает (ни разу за год не пришлось форматировать карту памяти), задолго предупреждает о камерах (видит практически все существующие), обновляемая база камер и скорость по GPS, видит разметку, куча настроек, антибликовый фильтр, нет ложных срабатываний.... Случись бы сейчас встать перед выбором, что покупать, не задумываясь купил бы его снова. Рекомендую.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2021, 19:44   #18
sal
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2020
Адрес: МО, Хотьково
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross H4M CVT; Largus Cross K4M
Возраст: 57
Сообщений: 516
Re: Carcam Z6 в Весту кто-нибудь ставил?

Цитата:
задолго предупреждает о камерах (видит практически все существующие), обновляемая база камер и скорость по GPS,
Т.е. "орёт" постоянно? )) У меня был такой, валяется в сарае. Толку от него никакого, проще ездить по правилам. Или по Яндексу, где есть инет мобильный.
__________________
VST - сокращение от very stupid (пер. Очень тупой).
sal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2021, 23:58   #19
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: Carcam Z6 в Весту кто-нибудь ставил?

Цитата:
Т.е. "орёт" постоянно? ))
Нет, он же сигнатурный. Т.е. орет не на всё подряд, а на конкретные радары, под сигналы которых его обучают.
И нормальные производители периодически выкладывают обновления прошивки, где старого пса учат новым трюкам.

Удовольствие недешевое, но без этого радар-детекторы могут быть полезны разве что на трассах.
В городе орать будет непрерывно на каждую дверь супермаркета.
Потому при желании сэкономить проще взять рег с GPS-информатором (предупреждения только по GPS базе) - больше толку будет. И дешевле.
От 4к такие сейчас - в хрюна (он создан для езды по правилам, но на всякий случай) взял маленький мио v26.

А так у меня уже несколько лет сигнатурный Inspector Scat S - брал за 11к, обновления выходят, работает хорошо.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 09:58   #20
kamidze
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2019
Автомобиль: Vesta 1,6 MT SW Cross 2017
Сообщений: 190
Re: Carcam Z6 в Весту кто-нибудь ставил?

Ребята, вопрос не про каркам наверное: подскажите пожалуйста регистратор с питанием от 12 вольт (а не от 5 через usb). Мой старый работает от 12 вольт, проводку не хочу переделывать
kamidze вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +3.