Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2017, 22:51   #831
Bett123
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 493
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Так получилось, что почти бесплатно на еБее удалось выцепить галогенки XENCN H7 Gloden Eye (именно Глоден).
Суть в том, что это обычные галогенки с цветовой температурой в 2300К (против 3000-3500 у обычных), т.е. золотисто желтый цвет пучка дают. Говорят, что в дождь, снег и непогоду это самый лучший свет - вот будет возможность протестировать это в условиях мерзкой Питерской погоды.
На Али такие лампы продаются под любые цоколи, стоят от 10 до 25 баксов за пару.
Под H16 в туманки тоже есть, но ценник почти в 2000 слегка останавливает от покупки, за эти же деньги Осрам Фог Брейкер взять можно.
Когда в названии перепутаны буквы (Gloden) - это 100% fake!
Bett123 вне форума  
Старый 04.12.2017, 08:24   #832
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Цитата:
Сообщение от Bett123 Посмотреть сообщение
Когда в названии перепутаны буквы (Gloden) - это 100% fake!
Я бы на вашем месте погуглил бы название этих ламп, почитал бы отзывы, статьи на драйв2 от пользователей. Сразу многие вопросы отпадут

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
Я купил вот такие "Avantech FOG FIGHTER H16 12V 19W (30W) 3000K": https://svetodiod96.ru/ishop/galogen...0k_204778.html, но ценой в 2 раза ниже (на emex.ru)
По Вашей ссылке лампы имеют температуру света в 3000К, а у XENCN - 2300К - более желтый свет.
Iluvatar вне форума  
Старый 04.12.2017, 17:55   #833
Bett123
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 493
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Я бы на вашем месте погуглил бы название этих ламп, почитал бы отзывы, статьи на драйв2 от пользователей. Сразу многие вопросы отпадут
Всякие "отзывы" и "статьи" надо читать с хорошей долей здорового скепсиса. Сразу многие глупости отпадут)
Bett123 вне форума  
Старый 04.12.2017, 18:31   #834
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
По Вашей ссылке лампы имеют температуру света в 3000К, а у XENCN - 2300К - более желтый свет.
А вы не верьте написанному! :-) Посмотрите колбу у этих ламп - она явно желтого цвета, а обычная лампа накаливания с прозрачной колбой имеет температуру около 2800К. Как такое может быть??? Да и название "FOG FIGHTER" как бы переводится "Истребитель тумана" :-) Я конечно не настаиваю, но мне лампы нравятся.
Кстати, там еще и "30W" написано - тоже враки

Добавлено через 6 минут
Тут чуть раньше писали (например здесь: http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=406), что фары можно регулировать двумя регуляторами - по вертикали и по горизонтали.
Хочу спросить - эта регулировка двигает всю фару, т.е. и ближний и дальний одновременно или только какой-то один свет? Мне вот нужно сблизить пучки ближнего и дальнего - это возможно?
viser вне форума  
Старый 04.12.2017, 19:58   #835
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
А вы не верьте написанному! :-) Посмотрите колбу у этих ламп - она явно желтого цвета, а обычная лампа накаливания с прозрачной колбой имеет температуру около 2800К. Как такое может быть??? Да и название "FOG FIGHTER" как бы переводится "Истребитель тумана" :-) Я конечно не настаиваю, но мне лампы нравятся.
Кстати, там еще и "30W" написано - тоже враки

Добавлено через 6 минут
Тут чуть раньше писали (например здесь: http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=406), что фары можно регулировать двумя регуляторами - по вертикали и по горизонтали.
Хочу спросить - эта регулировка двигает всю фару, т.е. и ближний и дальний одновременно или только какой-то один свет? Мне вот нужно сблизить пучки ближнего и дальнего - это возможно?
Вот пример статьи, где сравнивают лампы 2300К (Как раз XENCN) и 3000К (с желтым цоколем). Явно видна разница.
Iluvatar вне форума  
Старый 04.12.2017, 20:22   #836
Alex44
Продвинутый
 
Аватар для Alex44
 
Регистрация: 31.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta комфорт 1.8 АМТ Ангкор
Сообщений: 167
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Так получилось, что почти бесплатно на еБее удалось выцепить галогенки XENCN H7 Gloden Eye (именно Глоден).
Суть в том, что это обычные галогенки с цветовой температурой в 2300К (против 3000-3500 у обычных), т.е. золотисто желтый цвет пучка дают. Говорят, что в дождь, снег и непогоду это самый лучший свет - вот будет возможность протестировать это в условиях мерзкой Питерской погоды.
На Али такие лампы продаются под любые цоколи, стоят от 10 до 25 баксов за пару.
Под H16 в туманки тоже есть, но ценник почти в 2000 слегка останавливает от покупки, за эти же деньги Осрам Фог Брейкер взять можно.
МТФ АУРУМ не хуже и дешевле. Три года на них юзал, в дождь, в слякоть хорошо, а в сухую похуже обычных светят. Такие лампы в ПТФ самое то.
Alex44 вне форума  
Старый 04.12.2017, 20:31   #837
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Вот пример статьи, где сравнивают лампы 2300К (Как раз XENCN) и 3000К (с желтым цоколем). Явно видна разница.
И что? Вам степень желтизны нужна или буковки на упаковке? 3000К это обычный галоген, т.е. вполне себе белый цвет. Но на этой лампе взяли да и покрасили колбу в желтый цвет - какая температура получилась? А если в синий покрасить? А если в зеленый? :-)
Так что 3000К на упаковке имеет ввиду цвет при условно прозрачном стекле, т.е. именно нити накала, а уже краска меняет оттенок в нужную сторону. Кстати, совсем некорректно в данном случае указывать температуру желтого цвета. Если взять лампу с прозрачной колбой и уменьшать напряжение на спирали, то цвет будет не только желтеть, но и краснеть. Вот это и будет реальные 2300К и ниже. Здесь же цвет другой - лимонно-желтый и температурой этого не описать...

Добавлено через 4 минуты
Кстати, вот пример: 2200 К — лампа накаливания 40 Вт. Согласитесь, это рядом с 2300К, но цвет совершенно другой!

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6...83%D1%80%D0%B0
viser вне форума  
Старый 05.12.2017, 08:27   #838
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
И что? Вам степень желтизны нужна или буковки на упаковке? 3000К это обычный галоген, т.е. вполне себе белый цвет. Но на этой лампе взяли да и покрасили колбу в желтый цвет - какая температура получилась? А если в синий покрасить? А если в зеленый? :-)
Так что 3000К на упаковке имеет ввиду цвет при условно прозрачном стекле, т.е. именно нити накала, а уже краска меняет оттенок в нужную сторону. Кстати, совсем некорректно в данном случае указывать температуру желтого цвета. Если взять лампу с прозрачной колбой и уменьшать напряжение на спирали, то цвет будет не только желтеть, но и краснеть. Вот это и будет реальные 2300К и ниже. Здесь же цвет другой - лимонно-желтый и температурой этого не описать...

Добавлено через 4 минуты
Кстати, вот пример: 2200 К — лампа накаливания 40 Вт. Согласитесь, это рядом с 2300К, но цвет совершенно другой!

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6...83%D1%80%D0%B0
Я Вам привел пример статьи, где разница между 2300К и 3000К видна невооруженным взглядом даже на фото, какой смысл в продолжении спора вообще?
Iluvatar вне форума  
Старый 05.12.2017, 08:37   #839
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Я Вам привел пример статьи, где разница между 2300К и 3000К видна невооруженным взглядом даже на фото, какой смысл в продолжении спора вообще?
Так я вам и объясняю, что взяли две галогеновые лампочки с одинаковой температурой в 3000К, но разной краской на колбах, и разными надписями на коробках (как надписи на заборе) и сравнивают. Спорить действительно нет смысла
viser вне форума  
Старый 05.12.2017, 08:47   #840
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Мужики, вы бы поменьше с лампочками экспериментировали, а то когда в темное время по трассе едешь иногда хочется "экспериментаторам" фары шу-шуть поразбивать)
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.