Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Результаты опроса: В каком состоянии поршни вашего двигателя?
1-й в нагаре 1 33.33%
2-й в нагаре 1 33.33%
3-й в нагаре 2 66.67%
4-й в нагаре 2 66.67%
Все чистые 1 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2017, 15:22   #831
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Неисправности двигателя

кстати, наш показометр температуры на приборке на весте неплохо так следует за показаниями в мозгах
сравнивал с ELM-кой ...сложилось впечатление что задержки или еще каких-либо украшательств там нету
dema вне форума  
Старый 12.07.2017, 16:40   #832
Алексей134
Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 81
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
По итогу ничего не нашли в механизме ГРМ, так что если что-то туда и попало, то оно оттуда потом еще и пропало.
Запрос на завод уже написали, завтра наверное будет ответ. ИПГ говорит, что 99% гарантия, что опыт такой у него уже был. Обещает сам замерять поршни и прочее и сам заказывать, говорит, что все ок будет, и масложора не будет и все вообще в лучшем виде будет.
Так же завтра будут полную дефектовку двигателя производить. Говорит, что если ничего еще не вылезет, то все запчасти мол в наличии у них есть даже.
мне тоже говорили что все ок будет соберут лучше чем на заводе в итоге 4 раза переделывали и всё равно не так мотор работает как работал с завода, надеюсь вам повезет больше чем мне. пишите всё в сервисную книгу и заказ наряды обязательно берите, могут говорить что не дадим под разными предлогами, обязаны отдавать, иначе трудно будет доказать сколько машина стоит на сервисе.
Алексей134 вне форума  
Старый 12.07.2017, 16:51   #833
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
С чего бы на гарантийним автомобиле отказывать в гарантии.
На рио и сиде были случаеи, когда разваливался катализатор и из-за его ошметков появлялись задиры. В случае с рио завод отказал в гарантии ссылаясь на то, что катализатор негарантийный, но там еще делали анализ топлива из бака и оказалось, что октановое число немного ниже рекомендуемого, может поэтому и отказали.
Цитата:
кстати, наш показометр температуры на приборке на весте неплохо так следует за показаниями в мозгах
сравнивал с ELM-кой ...сложилось впечатление что задержки или еще каких-либо украшательств там нету
Так он же показывает все так, как есть. Мне очень нравится такой указатель. Если он будет стоять на месте и показывать температуру, которая не соответствует действительности, то смысл от такого прибора, если его показаниям нельзя верить?
inFINity_VRN вне форума  
Старый 12.07.2017, 17:14   #834
soulmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Vesta 1.8 Luxe AMT
Сообщений: 270
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Не гарантия, типа сам дурак без антифриза машину эксплуатировал.
В любой мурзилке к машине всегда написано, что водитель ОБЯЗАН контролировать уровень всех жидкостей ЛИЧНО. Открывать капот, смотреть. Не делаешь - сам себе злобный буратин.

Уж на что себя считаю больше наздником, чем водителем (хоть и слежу за машиной, но далеко не так, как многие, пылинки не сдуваю), но даже я как минимум раз в неделю капот открываю и смотрю, чё там творится. И даже щуп достаю
soulmaster вне форума  
Старый 12.07.2017, 17:31   #835
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
В любой мурзилке к машине всегда написано, что водитель ОБЯЗАН контролировать уровень всех жидкостей ЛИЧНО. Открывать капот, смотреть. Не делаешь - сам себе злобный буратин.

Уж на что себя считаю больше наздником, чем водителем (хоть и слежу за машиной, но далеко не так, как многие, пылинки не сдуваю), но даже я как минимум раз в неделю капот открываю и смотрю, чё там творится. И даже щуп достаю
Да я тоже, но тут тоже никогда не знаешь, что может произойти. Раз на ходу патрубок лопнул и пока антифриз. С модными датчиками температуры, которые показывают сферические 90 градусов в вакууме после этого пока двигатель. И доказывай потом, что ты не олень.
пс. Забавно, но мне позвонил ИПГ, представители ВАЗа очень хотят мое видео с регистратора увидеть, где слышен момент поломки.
Iluvatar вне форума  
Старый 12.07.2017, 17:44   #836
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
пс. Забавно, но мне позвонил ИПГ, представители ВАЗа очень хотят мое видео с регистратора увидеть, где слышен момент поломки.
Зря ты им про видео говорил. Сейчас они услышат "удар камня" и скажут что это ты сам виноват. Может я на них и наговариваю, но я бы сказал что никакого видео у меня нет.
Ladavod вне форума  
Старый 12.07.2017, 19:41   #837
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Зря ты им про видео говорил. Сейчас они услышат "удар камня" и скажут что это ты сам виноват. Может я на них и наговариваю, но я бы сказал что никакого видео у меня нет.
Я предварительно его просмотрел раз 20, нет там ничего, никаких ударов. И дорога хорошая, ровная, новая, прямая. Идеальные условия для обгона.
Iluvatar вне форума  
Старый 12.07.2017, 19:51   #838
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Я предварительно его просмотрел раз 20, нет там ничего, никаких ударов. И дорога хорошая, ровная, новая, прямая. Идеальные условия для обгона.
Тут как у врачей, главное не навредить. Если уверен, то можно и отдать им запись, пусть дивятся надежности и безопасности своего изделия.
Ladavod вне форума  
Старый 12.07.2017, 22:12   #839
Skiw63
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: Vesta SW Cross Luxe Prestige 1,8 AMT (Mars)
Возраст: 55
Сообщений: 30
Re: Неисправности двигателя

Ещё раз посмотрел. Думаю, можно дать им видео. Никакого криминала, кроме естественной паники водителя. Но решать Вам. Удачи в решении проблемы.
Skiw63 вне форума  
Старый 13.07.2017, 16:53   #840
soulmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Vesta 1.8 Luxe AMT
Сообщений: 270
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Раз на ходу патрубок лопнул и пока антифриз.
У меня на десятке один кон так было. И я тебе скажу, это СРАЗУ заметно стало. В салон вонью хорошо так ударило. Остановился, открыл капот, офигел.
soulmaster вне форума  
Закрытая тема

Метки
21129, 21179, двигатель, поршни, стук, эндоскопия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.