Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2020, 21:47   #491
Malai
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe
Возраст: 68
Сообщений: 472
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
а вот во время движения этого позволить нельзя, поэтому и необходим клапан и чем ближе он стоит у писунков - лучше.
насчет НЕЛЬЗЯ во время движения, действительно, согласен, так что ВАЗ не зря так сделал.
насчет, чем ближе к писуну, тем лучше, не очень понимаю, но, видимо, мозгов не достаточно.
Malai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 01:39   #492
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Подумай над вариантом не аналога штатного, т.е. 2 одинаковых по глубине - с одной стороны взаимозамеямы, но под себя можно и пофантазировать..
А чего там фантазировать-то? Купил сегодня пару фанерин 1,5м на 0,5 м толщиной 18 мм за 500р. Пара часов возни с лобзиком, дрелью и болгаркой и две крышки изготовлены. Думал, будет хлипко без органайзеров под ними, нет - жёсткости вполне достаточно, наверно ящики -органайзеры и не буду делать - мне вполне достаточно ровного пола. Карпет только куплю - обклею фанерины, чтоб не брякали.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 07:33   #493
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Сообщение от Malai Посмотреть сообщение
Я тоже вчера проверил, когда стоишь, дворники стартуют с задержкой секунды 2, на ходу происходит одновременно и щетки и насос. Похоже , что это реализовано программно, зачем так сделали, только ВАЗ у наверное известно. Может опять кто-нибудь опцию найдет, но не разные же процедуры написаны для стоянки и в движении, может параметр существует, типа, задержка...
Пока у меня обратный клапан не поможет, хоть золотой поставь, задержка не появится, вода вылетает одновременно с движением дворников.
предполагаю что когда авто на месте таким образом берегут лобовое стекло, заливая предварительно его водой.
когда машина в движении - тут уже не до ресурса лобового, безопасность важнее (там за эту задержку можно такого устроить на дороге когда лоб залит а дворники все ждут)
Geram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 08:41   #494
posan57
Продвинутый
 
Регистрация: 05.08.2016
Автомобиль: Гранта 21907 была, теперь Веста СВ кросс
Сообщений: 175
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
, наверно ящики -органайзеры и не буду делать - мне вполне достаточно ровного пола.
Я у себя один из двух только оставил, в штатный лоток не положить толком ничего, разве что рассыпуху всякую, ибо мелкий. При попытке разместить в нём хотя бы кейс с автоинструментом крышка не встаёт на своё место .
posan57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 09:08   #495
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Сообщение от posan57 Посмотреть сообщение
Я у себя один из двух только оставил, в штатный лоток не положить толком ничего, разве что рассыпуху всякую, ибо мелкий. При попытке разместить в нём хотя бы кейс с автоинструментом крышка не встаёт на своё место .
Так вот - болты с гайками россыпью я возить вряд ли буду. А сумка с компрессором, буксировочной верёвкой, балонником и ещё какой-то мелочёвкой прекрасно вошла под крышки. Ну, разве что какую-нибудь Н-образную подпорку из остатков той же фанеры изготовлю и по середине положу для жёсткости(чтоб полки на одни только боковины не опирались), вдруг я мешок с цементом когда-нибудь в багажник положу?
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 10:03   #496
Malai
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe
Возраст: 68
Сообщений: 472
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
предполагаю что когда авто на месте таким образом берегут лобовое стекло, заливая предварительно его водой.
когда машина в движении - тут уже не до ресурса лобового, безопасность важнее (там за эту задержку можно такого устроить на дороге когда лоб залит а дворники все ждут)
Действительно, все так и есть, Волк одной фразой все прояснил.
Вот что значит не только многолетний опыт, но и понимание сути вопроса.

Последний раз редактировалось Malai; 11.05.2020 в 10:56.
Malai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 12:22   #497
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,847
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
(там за эту задержку можно такого устроить на дороге когда лоб залит а дворники все ждут)
А когда из-под колеса встречного или обгоняемого получаешь ведро грязи на лобовое, дворники вроде и трут,а писюны еще ждут? У меня было. Так что уж лучше чтоб лило сразу без пауз. Кстати, клапан в магистраль поставил, ВАЗовский. Задержка все равно есть, если долго не пользоваться. Видимо клапан толком не держит.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2020, 02:20   #498
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Продал сегодня свою ласточку 21099, которая верой и правдой служила мне с 2006 года! Не нужна уже давно, но всё равно жалко - очень сильно привыкаю к вещам
Изображения
Тип файла: jpg DSC03988.jpg (94.1 Кб, 19 просмотров)
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2020, 09:04   #499
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
А когда из-под колеса встречного или обгоняемого получаешь ведро грязи на лобовое, дворники вроде и трут,а писюны еще ждут? У меня было. Так что уж лучше чтоб лило сразу без пауз. Кстати, клапан в магистраль поставил, ВАЗовский. Задержка все равно есть, если долго не пользоваться. Видимо клапан толком не держит.
бывало, но то что может прилетать обычно настока полно воды, что ее же и хватало смахнуть. даже более того ,если из под колес встречки летит что то то это обычно в сильный дождь, а значит там на 80-90% вода с примесью грязи. по сути ничем не страшнее той накопленной грязи на лбе который мы смываем своей омывайкой. вот так как то. на предыдущей машине лоб отходил 170к. был весь в микросколах, но без затертостей, хотя никаких клапанов там не стояло.
Geram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2020, 09:06   #500
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

она у тебя как с завода...... повезло какому-то чуваку.
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.