Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Результаты опроса: Выбираем, в каком кузове купили бы LADA Vesta
Седан 55 21.32%
Хетчбэк 20 7.75%
Лифтбек 19 7.36%
Универсал 140 54.26%
Купе 12 4.65%
Не определился, но желание купить есть 11 4.26%
Нет, точно покупать не буду 1 0.39%
Голосовавшие: 258. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2020, 21:25   #231
водитель
Продвинутый
 
Аватар для водитель
 
Регистрация: 27.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Возраст: 55
Сообщений: 1,233
Re: Предпочтения, в каком кузове Вы купили бы LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение

Ну понятна-же аналогия, сарай - совместный, седан - раздельный).
А если я не устраиваю санузел в багажнике?
водитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 21:45   #232
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Предпочтения, в каком кузове Вы купили бы LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от водитель Посмотреть сообщение
А если я не устраиваю санузел в багажнике?
Не, без багажника, совмещенного с салоном или раздельного никак нельзя, иначе это уже какой-то пешеход получается.
Миколаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 22:52   #233
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Предпочтения, в каком кузове Вы купили бы LADA Vesta

Цитата:
А куда вы колеса возите, да еще и с пакетами еды?
Колёса в шиномонтаж-из шиномонтажа наверно? Мне вот лень домкратить и ковыряться в холодном гараже было - достал из смотровой ямы колёса, открыл багажник, составил их и увёз на работу, на работе загнал в тёплый бокс на свой подъёмник, приподнял на мне удобную высоту и заменил колёса. Заняло 15 минут. Ну а еду... а ты сам не ешь, что ли? Прикинь, мне чтоб дома поесть, надо из магазина продукты привезти. До магазина около 6 км, пешком я как-то не очень жажду до магазина переться, да и продукты сами домой не приезжают, ну и домработницы у меня нет, которая бы этим занималась.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
А вот грязные мешки с овощами постоянно, разве маме можно отказать?)
А вот грязные мешки с овощами я не вожу - на рынке я не торгую, а всё, что у меня на огороде выросло, хранится в овощной яме в сенях.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 01:00   #234
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Предпочтения, в каком кузове Вы купили бы LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Колёса в шиномонтаж-из шиномонтажа наверно? Мне вот лень домкратить и ковыряться в холодном гараже было - достал из смотровой ямы колёса, открыл багажник, составил их и увёз на работу, на работе загнал в тёплый бокс на свой подъёмник, приподнял на мне удобную высоту и заменил колёса. Заняло 15 минут. Ну а еду... а ты сам не ешь, что ли? Прикинь, мне чтоб дома поесть, надо из магазина продукты привезти. До магазина около 6 км, пешком я как-то не очень жажду до магазина переться, да и продукты сами домой не приезжают, ну и домработницы у меня нет, которая бы этим занималась.

Добавлено через 2 минуты

А вот грязные мешки с овощами я не вожу - на рынке я не торгую, а всё, что у меня на огороде выросло, хранится в овощной яме в сенях.
Молодец! Я рад за вас, но не все в сервисе работают. И вопрос был про ОДНОВРЕМЕННУЮ загрузку колес и пакетов с едой, причем тут домработница?
Я вот пенсионер и инвалид, но мне все равно проще и быстрее самому в гараже колеса поменять, чем везти их грязными куда-то.
Про мешки с овощами с дачи вы вообще не догоняете? Что, надо маму на зиму на даче оставлять зимовать, типа нефиг в чистый салон грязь тащить?
Миколаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 02:04   #235
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,310
Re: Предпочтения, в каком кузове Вы купили бы LADA Vesta

Не знаю кто тут не догоняет, почему и спросил в седане возможно 4 колеса и пакеты из Ашана перевезти? Переобуваюсь я дома живу в частнике, домкратов аж 5 шт имеется один из них родной Весты.

Добавлено через 2 минуты
Из другой стороны как не крути универсал название своё оправдывает смысл тут вам это объяснять, если кто не видит разницы есть врач для этого нужно только сходить для проверки
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 07:51   #236
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Предпочтения, в каком кузове Вы купили бы LADA Vesta

сколь живу, ни разу не требовалось забить багажник резиной и тут же рвать за хавкой. более того еду вожу в сумке на заднем пассажирском коврике чтоб не заваливалась.
Geram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 08:07   #237
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,099
Re: Предпочтения, в каком кузове Вы купили бы LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
сколь живу, ни разу не требовалось забить багажник резиной и тут же рвать за хавкой. более того еду вожу в сумке на заднем пассажирском коврике чтоб не заваливалась.
Теперь все будем делать как ты.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 08:43   #238
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Предпочтения, в каком кузове Вы купили бы LADA Vesta

Да всё просто,я,например,прикупил дисков литых на зиму,продали с летней резиной,на моих штамповках стоят почти новые шипы-надо менять,чтоб не организовывать отдельный вояж-загрузил 8 колёс,по пути на работу- в монтажку закинул,на обратном пути забрал уже 12 грузовых мест и без проблем с укладкой,уплотнением-просто закинул и поехал,не задумываясь ни о чём-вот этим и оправдывается название-универсал,а ещё он красивый
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 08:55   #239
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,310
Re: Предпочтения, в каком кузове Вы купили бы LADA Vesta

Да дело не в колесах даже, просто много чего можно в универсале перевести, чего не получится в седане и не знаю почему люди не видят разницы?

Добавлено через 1 минуту
И начинают искать оправдания Газель и.т.д .
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 08:56   #240
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Предпочтения, в каком кузове Вы купили бы LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Да всё просто,я,например,прикупил дисков литых на зиму,продали с летней резиной,на моих штамповках стоят почти новые шипы-надо менять,чтоб не организовывать отдельный вояж-загрузил 8 колёс,по пути на работу- в монтажку закинул,на обратном пути забрал уже 12 грузовых мест и без проблем с укладкой,уплотнением-просто закинул и поехал,не задумываясь ни о чём-вот этим и оправдывается название-универсал,а ещё он красивый
мне, несмотря на то что езжу на седане, универсал тоже нравится больше как внешне, так и его возможностью трансформации. И общая задняя дверь наскока не напрягает. И само собой бывают случаи когда груза больше чем можно запихнуть в багажник седана и все это ложиться в салон. Вполне возможно след авто будет с 5й дверью


Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Теперь все будем делать как ты.
обязательно держите в курсе что еще будете делать как я
Geram вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +3.