Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2016, 07:55   #1
Simbir
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 3
Круиз

В комплектации люкс-мультимедиа на механике за 633т.р. предусмотрен мультируль с круиз-контролем. интересно как он реализован с механической коробкой передач? если например скорость задать высокую, а передача будет низкая, или при включении нейтрали будет ли отключаться/сбрасываться круиз?
Simbir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 09:53   #2
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Круиз на механике

Выставляешь скорость и едет ))) добавляешь разгоняется, убавляешь тормозит ))) если переключаешь передачи, при выжиме сцепления сбрасывает газ, потом добавляет. Если добавляешь сам газу не отключается и потом возвращается к заданной скорости. Если тормозишь отключается и возобновляется с кнопки рестор.

На низкой передаче не пробовал сколько будет крутить, но мне кажется когда подсказчик переключения передач срабатывает он больше не едет, но я точно не проверял, так показалось) На нейтрали не пробовал, скорее всего ничего не произойдет, как и с выжатым сцеплением, просто сбросит газ до холостых)

По трассе ежжу, красота. Неспешные фуры и пенсионеров обгоняю кнопкой + на руле )) педали не трогаю. Сегодня еще нашел удобное применение, поезжал длинный участок пару раз, где много камер, выставлял 75-78 км\ч и ехал спокойно.
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 11:11   #3
Simbir
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 3
Re: Круиз на механике

Спасибо, теперь более понятно. Вот я сижу жду когда к нам в Новосибирск приедет такая веста. 4 автосалона, и ни в одном нету такой комплектации. А при попытке сделать предзаказ, пытаются развести на деньги. Будем ждать до апреля, тогда обещают климат-контроль ставить
Simbir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 11:38   #4
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Круиз на механике

Цитата:
Сообщение от Simbir Посмотреть сообщение
Будем ждать до апреля, тогда обещают климат-контроль ставить
С климатом я в Сибе уже видел в феврале, люкс лайм, но без ММС и соответственно круиза )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 09:51   #5
Falkon
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 639
Re: Круиз на механике

Цитата:
при выжиме сцепления сбрасывает газ, потом добавляет.
Концевика выключающий круиз на педали сцепления нет?
Falkon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 14:33   #6
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Круиз на механике

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Концевика выключающий круиз на педали сцепления нет?
Выключающего точно нет )) просто сбрасываются обороты, индикатор как есть активным остается, в ожидание уходит только с педали тормоза .
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 15:12   #7
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Круиз на механике

У меня на Приоре с ручной коробкой. Никаких проблем с круизом не испытывал - интуитивно понятно и правильно всё работает. Правда в качестве круиза включаю его редко, а вот в качестве ограничителя скорости (второй режим работы) в городе включен всегда.
gvsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 08:51   #8
Falkon
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 639
Re: Круиз на механике

Цитата:
Выключающего точно нет ))
Странно... и даже забавно...

Круиз хорош на автомате, на механике редкое удовольствие...)))
Falkon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 12:33   #9
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Круиз на механике

Цитата:
Круиз хорош на автомате, на механике редкое удовольствие...)))
На механике круиз так же хорош, если не в горах с ним ездить собираетесь. Зачем круизу автоматическая коробка? Включили нужную передачу, включили круиз и смотрите спокойно по сторонам. А вообще поездив с круизом в режиме круиза понял, что от него мало толку не с ручной коробкой, а с отсутствием системы удержания машины в полосе и системы поддержания интервала до впереди идущей машины.
А вот функция ограничения скорости в круизе - действительно вещь незаменимая. Я увидев направленный на меня радар не дёргаюсь. не нервничаю и на спидометр не бросаю тревожных взглядов, ибо выставлено у меня ограничение для населённых пунктов 78 км/час и с ним я уже три года езжу быстрее 90% других машин в городе и не получал ни одного штрафа.
А насчёт выключения круиза по нажатию сцепления, то это тоже ни к чему - наоборот не понравилась передача, взял и переключил не трогая ни газа ни тормоза, а машина продолжает поддерживать скорость.
Я на Приорке круизом доволен. Недостатков три:
1. Из режим поддержания скорости машина слишком легко выходит при сильном или резком нажатии на педаль газа. Я бы ввёл выключение при более резком нажатии. Бывает выхожу из режима, когда не хочу.
2. Машина запоминает только одну ограничительную скорость. А хотелось бы запомнить два ограничения, а лучше даже три: населённый пункт, трасса, автомагистраль.
3. Включение круиза сделано удержанием кнопки в течение наверное 2 секунд. Вроде ни к чему такая предосторожность, хотелось бы мгновенного включения. Справедливости ради скажу, что это только включение режима, а активация и деактивация уже делается мгновенно другой кнопкой.
gvsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 13:11   #10
Raiven
Продвинутый
 
Аватар для Raiven
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Тюмень
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 481
Re: Круиз на механике

Три режима круиза...особенно автомагистраль актуально - у нас их в России столько...
__________________
DRIVE2.RU https://www.drive2.ru/r/lada/1561127/
Raiven вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.