Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2023, 09:50   #371
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,445
Re: Lada Vesta или кроссовер значительно дороже

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Кайрон и Дастер это как бы абсолютно разные машины. Кайрона надо сравнивать разве что с крузаком 120-м - рама, передняя подвеска с регулировкой кастера-развала на нижних рычагах и задний не разрезной мост.
Ага! Где Дастер и где ТЛК?))
Я это к тому и написал, что реношники перегибают с ценами своими.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Актион вроде кроссовер, кайрон вроде с рамой или не? Но салон мне больше понравился в Кайрон.

Добавлено через 3 минуты
Так сейчас из наших только Нива и Патрик
Патриота в салонах нет говорят
OFA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2023, 19:16   #372
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,016
Re: Lada Vesta или кроссовер значительно дороже

Цитата:
Я уже давно об этом говорил. Только хох его не понятно выгораживает.
Он в 2022м вышел в РФ новый, но уже заведомо устаревший. Есть, конечно, доработки, но в целом по салону, хуже Весты 2019го.
Ну на счеты весты 19, я с такой весты и пересел на дастер и салон у дастера точно получше. В рф он в начале 21 вышел, не в 22-м. Полный привод и моторы это дополнительный огромный плюс ни как просто не оспоримый, с вестой сранивать глупо. Хоть и веста тоже была норм авто, меня в целом устраивала и по комфорту и управлению, все портили только устаревшие моторы. А 1.3 Тсе это сплошной кайф в любых условиях, города, трассы или бездорожья и расход плюсом.

Добавлено через 3 минуты
А насчет того что кулрей вместо дастера взял, почему нет, тем более я так понимаю не особо много доплатил. И кулрей классом повыше.
Не думаю что он свой распиаренный дастер низко по рынку отдал. Полным приводом только пожертвовал, но остальное в плюсе. А ПП видимо ему особо и не нужен был изначально, кроме как роликов поснимать на ютуб.

Добавлено через 1 минуту
Я бы впринципе тоже дастера махнул на кул рей, но доплачивать и морочиться сейчас этим лень ) да полный привод отказываться не хочу, даже в городе бывает выручает, и бывает он мне реально нужен. А так кулрей выглядит интереснее. Там еще и комлектации есть за 2.6 и 2.7. Видимо за 2.9 это еще самая дорогая. Обновил 2.5 лет дастер с 30 тыс пробега на поновее авто и классом повыше. Почему нет, схема в целом неплохая вышла на нынешний момент. Он там чет 2 млн внес налом и 900 тыс кредита. Дастер там сразу ему и взнос покрыл и каски и все остальное еще и на погошение кредита осталось ) тыщ 500 доплатит неспешно в течение года и норм.

Добавлено через 11 минут
Тугела и кулрей сейчас вполне удачные авто вышли у китайцев хорошо уровня с базой и корнями вольвы.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
но сменил на китайскую помойку тех же примерно габаритов
Тут просто есть сильная недооценка последних моделей Geely
hoh89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2023, 19:24   #373
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,730
Re: Lada Vesta или кроссовер значительно дороже

Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
Тугела и кулрей сейчас вполне удачные авто вышли у китайцев хорошо уровня с базой и корнями вольвы
только вот китайцы сами это не оценили
на вторичке в китае их практически нет
ибо на первичке они нах там никому не упали
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2023, 19:47   #374
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,016
Re: Lada Vesta или кроссовер значительно дороже

Может у них тоже денег на них не хватает ))
Хотя если реальный видео с перекрестка из Китая посмотреть то китай машин там более чем хватает.
https://www.youtube.com/watch?v=aK3d2FDVU8o

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Быть в тренде для блогера - его заработок. Кто сейчас про дустера будет смотреть, как раньше? А про новый Кулек, продажи которого только начались - можно наснимать кучу материала, и просмотры будут.
И в этом конечно тоже своя правда есть безусловно.
hoh89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2023, 20:49   #375
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,730
Re: Lada Vesta или кроссовер значительно дороже

китай авто там полно

только нет того шлака, что здесь по 3-4 ляма продают
типа тугел и кулрей - не берут их китаезы

это тебе любой подтвердит, что с автопромом китая связан
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2023, 01:26   #376
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,745
Re: Lada Vesta или кроссовер значительно дороже

Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
Ну на счеты весты 19, я с такой весты и пересел на дастер и салон у дастера точно получше. В рф он в начале 21 вышел, не в 22-м. Полный привод и моторы это дополнительный огромный плюс
Дастера в топе(!) против Весты кросс в бомже, конечно лучше, это мы уже выяснили. А Если Дастер даже не бомж, а середнячок, то тут время этого салона 2016 год, против 2022 - это уже старьё, как ни отмазывай его.
Речь шла о салонах и комфорте в нем, если внимательно читать, а полный привод и разношерстные двигателя комфорта салону не прибавляют. )
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2023, 01:38   #377
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,466
Re: Lada Vesta или кроссовер значительно дороже

Сегодня был на ТО, смотрел вживую Весту кросс НГ, жаль будет если не вывезет ее ВАЗ. Имхо, но она стоила б своих денег с нормальной, равной РН начинкой в этом рестайле.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2023, 01:45   #378
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,163
Re: Lada Vesta или кроссовер значительно дороже

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Сегодня был на ТО, смотрел вживую Весту кросс НГ, жаль будет если не вывезет ее ВАЗ. Имхо, но она стоила б своих денег с нормальной, равной РН начинкой в этом рестайле.
"Если бы у бабушки был й.х, она была бы дедушкой!" Внешне может и норм, хотя, странный задний бампер с глушителем где-то под днищем, а вот торпеда и форма руля мне не понравились. А уж отсутствие кучи плюшек, которые есть у моей... не, спасибо.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2023, 02:09   #379
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,466
Re: Lada Vesta или кроссовер значительно дороже

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
"Если бы у бабушки был й.х, она была бы дедушкой!" Внешне может и норм, хотя, странный задний бампер с глушителем где-то под днищем, а вот торпеда и форма руля мне не понравились. А уж отсутствие кучи плюшек, которые есть у моей... не, спасибо.
Да нормально там все с торпедой, лучше, чем дубовый пластик на старой, ничего лишнего и крутилки удобнее просто тыкалок). И корма у НГ по мне интереснее, чем у старого кросса. АТ ей нужна и чем быстрее, тем лучше.

В Просторах больше месяца не был, давно там ценники на отеч популярные масла, Лукойл, Рооснефть, Таиф... , снизили? Ценник на все один 2290 р. Синтек традиционно еще дешевле).

Последний раз редактировалось Never; 02.12.2023 в 02:23.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2023, 06:15   #380
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,445
Re: Lada Vesta или кроссовер значительно дороже

Говорят живьём салон лучше, чем на фото, х.з. Мне и этот вестовский не особо нравится, какая-то сборная солянка из класса В. Сейчас привык уже, достаточно функционален кроме блока отопителя.
OFA на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.