Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2024, 19:35   #721
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,015
Re: Веста ФЛ новости - 7

Просто то что H4m может быть хуже 1.8 вазовского сильно задевает метсных, которые думают что купив его бога за одно место поймали, а старый атмосферный 1.6 рено-ниссан вверх автомобиля строения. Даже цифры и прямые характеристики плюс графики им не аргумент, ахтунг ))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Я бы вам посоветовал всё таки ездить на автомобилях , на моторах ездить не удобно сидений нет .
И советы смотрю в дисскуссии истинных профессионалов, с конкретикой и аргументами ))
hoh89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2024, 19:48   #722
<FK<TC
Продвинутый
 
Регистрация: 30.12.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 614
Re: Веста ФЛ новости - 7

Беляк, о спорте речи не шло, хотя имею об этом какие-то познания, автополигон НАМИ под боком, я описал нормальное эксплуатирование авто в потоке.
Да и все эти полки момента ни к чему хорошему не приводят для ДВС, всё что выше 3000об имеют свой коэф износа.
На мехе, если я понимаю, что обгон совершу на пятой и мой нажим в пол не даёт ни какого воя, ну а если стрельнуть есть третья - с тем же воем, а на варике без него ни как.
Поэтому и провал момента не заметен, а вот на мехе всё это очень ощутимо.
<FK<TC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2024, 19:57   #723
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,320
Re: Веста ФЛ новости - 7

white, речь вёл о тех, кто поливают на ВАЗ, но при этом на них ездят.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2024, 20:40   #724
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,380
Re: Веста ФЛ новости - 7

Цитата:
Сообщение от <FK<TC Посмотреть сообщение
Беляк, о спорте речи не шло, хотя имею об этом какие-то познания, автополигон НАМИ под боком, я описал нормальное эксплуатирование авто в потоке.
Да и все эти полки момента ни к чему хорошему не приводят для ДВС, всё что выше 3000об имеют свой коэф износа.
На мехе, если я понимаю, что обгон совершу на пятой и мой нажим в пол не даёт ни какого воя, ну а если стрельнуть есть третья - с тем же воем, а на варике без него ни как.
Поэтому и провал момента не заметен, а вот на мехе всё это очень ощутимо.
Ладно, накипело у него
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2024, 21:02   #725
Дед Щукарь
Продвинутый
 
Регистрация: 11.09.2020
Адрес: регион 56
Автомобиль: LADA от 01 до гранта Веста комфорт
Сообщений: 365
Re: Веста ФЛ новости - 7

Цитата:
И советы смотрю в дисскуссии истинных профессионалов, с конкретикой и аргументами ))
Я в своё время окончил автотраспортный факультет ОГУ , но обсуждать все ТТХ двигателей не готов . В СССР на все автозаводы гражданские и военные было 10 ( десять ) спецов по ШПГ , сейчас нет ни одного . У вас через слово ошибки в русском языке , чуствуется истинный профессионал в теории ДВС ( надеюсь слышали , что есть такой предмет )
Дед Щукарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2024, 11:27   #726
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter. LADA Kalina 2 Люкс универсал АКПП
Сообщений: 876
Re: Веста ФЛ новости - 7

H4M хорош в плане эксплуатаци. Люди на нем проезжают по 200т.км. и более и горя не знают. Меняют только фильтра, масло и свечи. Это не относится к тем у кого установлено ГБО. Наверное 1,8 будет давать больше эмоций от вождения, эксплуатации, обслуживания. H4M это рабочая лошадка, скучная, есть мало, не капризная.
nordline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2024, 12:18   #727
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,015
Re: Веста ФЛ новости - 7

Цитата:
Я в своё время окончил автотраспортный факультет ОГУ , но обсуждать все ТТХ двигателей не готов
А что тогда обсуждать, если Вы не готовы это обсуждать ? смысл Вашего текста ?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
H4M хорош в плане эксплуатаци. Люди на нем проезжают по 200т.км. и более и горя не знают. Меняют только фильтра, масло и свечи. Это не относится к тем у кого установлено ГБО. Наверное 1,8 будет давать больше эмоций от вождения, эксплуатации, обслуживания. H4M это рабочая лошадка, скучная, есть мало, не капризная.
Тоже самое в целом и про 129 можно сказать ))) 129 мотор 200 тыс проезжает горя не знает, да скучный, но не капризный ))))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Меняют только фильтра, масло и свечи.
На счет замены свечей на H4m там удобство то еще, доступа. К плюсам бы это точно не записал. Скорее его явный минус.
hoh89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2024, 12:29   #728
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,653
Re: Веста ФЛ новости - 7

Цитата:
Сообщение от nordline Посмотреть сообщение
H4M скучная, ест мало, не капризная.
вот тут плюсок жирный

я прям первое время скучал по всем этим перепрошивкам )))
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2024, 13:36   #729
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,320
Re: Веста ФЛ новости - 7

скоро Н4М вымрут, что делать тогда?

Добавлено через 3 минуты
тот же блок, мотор таза можно на свалки найти и поехать дальше, а вот с другими з\ч становится всё туже, аналоги конечно есть из поднебесной, но качество скажу как на Алиэкспресс, одноразовое и не предсказуемое в плане надёжности.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2024, 13:44   #730
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,015
Re: Веста ФЛ новости - 7

Цитата:
скоро Н4М вымрут
Он уже давным-давно вымер как мамомнт, устарел более 10 лет назад, на кашкае году в 2013 его полностью заменили на 1.2 мотор.
hoh89 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +3.