Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2016, 18:43   #91
timtl
Продвинутый
 
Аватар для timtl
 
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta AMT LUXE XV line
Сообщений: 512
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Сообщение от evilodya Посмотреть сообщение
Сегодня разогнался резко и резко же затормозил, сработал ABS, так вот, вместо знакомого по предыдущей машине хруста в педали я услышал прям очень громкий и продолжительный треск, чем-то напоминающий звук, когда на механике передачу пытаешься воткнуть при невыжатом сцеплении, в общем, весьма страшный, одним словом.
У меня когда срабатывает ESC, т.е. когда она закусывает колесо в заносе, то тоже раздаются довольно громкий и страшный звук. Но я решил, что это нормально. Она же со всей дури тормоз закусывает.
Когда просто АБС срабатывает, то никаких звуков особых нет, только слышно как шипы шкрябают.
timtl вне форума  
Старый 08.12.2016, 19:42   #92
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Тормозная система Лада Веста

правильно решил)) первый раз было неожиданно)))
TOSJ вне форума  
Старый 08.12.2016, 20:19   #93
ttuc
Пользователь
 
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 44
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Сообщение от evilodya Посмотреть сообщение
Что-то у меня не то с машиной, товарищи. .... так вот, вместо знакомого по предыдущей машине хруста в педали я услышал прям очень громкий и продолжительный треск, чем-то напоминающий звук, когда на механике передачу пытаешься воткнуть при невыжатом сцеплении, в общем, весьма страшный, одним словом. Начинаю связывать это бряканье с подобной неадекватной работой ABS... Может быть, что диск тормозной неисправен (погнут, например) или что может вызывать такие симптомы?

P.S. к официалам ехать не хочу, у меня на них аллергия
Описанный страшный звук - нормальная работа системы курсовой устойчивости. Возможно при резком торможении начал развиваться снос передней или занос задней оси, что система и предотвратила с характерным звуком, при этом еще движок душит обычно.
ttuc вне форума  
Старый 08.12.2016, 20:20   #94
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Сообщение от timtl Посмотреть сообщение
Когда просто АБС срабатывает, то никаких звуков особых нет, только слышно как шипы шкрябают.
Это значит , что абс не работает.
Phantom70 вне форума  
Старый 09.12.2016, 10:06   #95
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
Это значит , что абс не работает.
кстати да

Добавлено через 3 минуты
стабилизация кстати неплохо настроена

в самый снегопад, когда стоять на дороге ногами было скользко))) выезжаю на пустое кольцо.....сознательно скорость держу выше предельной в этом повороте

начинается небольшой снос передка
отпускаю газ и чуть качаю руль в сторону поворота

машина плавно переходит к скольжению боком....и......
в тот момент когда я начал корректировать траекторию газом и рулем дабы поймать машину (тем самым спровоцировав машину на скольжение всеми 4 колесами) раздается хруст и машина буквально пинком загоняется на траекторию, которая указана машине поворотом руля)))))

будь я новичком, только получившим права - вообще бы не понял что произошло и даже испугаться бы не успел)))
dema вне форума  
Старый 09.12.2016, 13:29   #96
Artemus
Продвинутый
 
Аватар для Artemus
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Нурлат,Татарстан
Автомобиль: Skoda Rapid Style, black
Сообщений: 399
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Сообщение от андрей 69 Посмотреть сообщение
У меня на лачетти часто были моменты , что горел значок неисправности абс.
При пробном торможении, абс слышно было что всё равно работает по толчкам педали тормоза.( может были какие то мелкие косячки)
Просто интересно как работает индикация неисправности на весте.
Как может не работать абс если индикатор об этом не горит. Просто понадеешься на тормоза с абс, а тормоза заблокируются как на копейке.
А на абс и не надо надеялся,тут у нас не давно дорожники каток на трассе устроили - был хороший снег с метелью и -6,посыпали дорогу какой то дрянью,все растаяло и вода на асфальте.На ночь мороз вдарил и с утра -20,по асфальту на коньках кататься можно,я джип чуть не догнал в опу,педаль в пол - треск абс ,а машина катится ,так и пришлось раза четыре педаль жать и отпускать чтоб все таки машина остановилась,благо дистанция позволила не тюкнуть свою и чужую машину.А так в городе уже две Весты тюкнули,одна невинно пострадала стоя на обочине ЛКС догнала,вторая автобус расцеловала в опу-морда в хлам
Artemus вне форума  
Старый 09.12.2016, 13:32   #97
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Тормозная система Лада Веста

На лаче стоит обычная АБС типа Приоровской где значок указывает на её неисправность. В Весте кроме этого значка стоит знак показывающий, что сработал курсовик, поэтому он оранжевый.
ВОЛК вне форума  
Старый 09.12.2016, 13:41   #98
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
в самый снегопад, когда стоять на дороге ногами было скользко))) выезжаю на пустое кольцо.....сознательно скорость держу выше предельной в этом повороте

начинается небольшой снос передка
отпускаю газ и чуть качаю руль в сторону поворота

машина плавно переходит к скольжению боком....и......
в тот момент когда я начал корректировать траекторию газом и рулем дабы поймать машину (тем самым спровоцировав машину на скольжение всеми 4 колесами) раздается хруст и машина буквально пинком загоняется на траекторию, которая указана машине поворотом руля)))))
Вот только вчера вечером у меня также было на развороте с М-4 со стороны Мск на Рамонь - тоже порадовался наличию системы!
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 09.12.2016, 20:41   #99
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Вот только вчера вечером у меня также было на развороте с М-4 со стороны Мск на Рамонь - тоже порадовался наличию системы!
система отлично работает, просто идеально, мне кажется, у нас сейчас каждый день сильный гололед и снега на дорогах море, значок постоянно помаргивает даже по прямой на снежной каше.
Phantom70 вне форума  
Старый 09.12.2016, 20:48   #100
timtl
Продвинутый
 
Аватар для timtl
 
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta AMT LUXE XV line
Сообщений: 512
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
система отлично работает, просто идеально, мне кажется, у нас сейчас каждый день сильный гололед и снега на дорогах море, значок постоянно помаргивает даже по прямой на снежной каше.
Мне тоже нравится, у нас сейчас всё снегом завалило, лампа морграет постоянно. Особенно нравится антибукс и противооткат. Со светофора просто газ нажал, никуда не сносит.
Противооткат на АМТ работает в отличии от механики просто шикарно (хз как там на механике, но многие жалуются).
timtl вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.