Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2019, 20:15   #3791
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Цитата:
Сообщение от тень Посмотреть сообщение
А зачем такое дерьмо себе прошивать да еще и за деньги? Залили, проехался, не понравилось, вернулся, вернул свою, забрал деньги.
а как узнаешь что дерьмо не опробовав...? Конечно ездить не стал на таком, подправили последнюю версию завода и вот оно что надо.
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 21.07.2019, 22:04   #3792
макссс
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 28
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

А есть тут обладатели св кросс или св 1,6 механика19 года выпуска апрельские-июньские? У вас какая версия прошивки стоит с завода, какие впечатления?
макссс вне форума  
Старый 21.07.2019, 23:53   #3793
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Цитата:
Сообщение от Kot 01 Посмотреть сообщение
Начиная со шпонпазов и заканчивая катками.
Что такое катки?
В любом случае, то, что вы тут вещаете про "индивидуальность" прошивки - чушь собачья. А точнее, лапша на уши. Во-первых, никаких серьезных, на что-либо осязаемым образом влияющих, расхожений в конвеерных машинах нет (кроме случаев брака и т.п.). Во-вторых, даже если предположить, что они есть и что ваши прошивки действительно их учитывают, то завтра (послезавтра) параметры уйдут, и прошивку надо делать занову, что, естественно, бред. В-третьих и, возможно, в главных, нормальный программный продукт всегда адаптируется под конкретную установку ("железо", как говорят) и в этом смысле становится индивидуальным автоматически.
Так что лично я бы держался подальше именно от таких "индивидуалов", по сравнению с нормальными мастерами, имеющими универсальные прошивки (то есть, не говорящие о мифической индивидуальности) в нескольких, например, вариациях.
Клюв вне форума  
Старый 22.07.2019, 00:53   #3794
Kot 01
Продвинутый
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Майкоп
Автомобиль: ЭЛАНТРА и Ха-5
Сообщений: 1,247
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Цитата:
. Во-первых, никаких серьезных, на что-либо осязаемым образом влияющих, расхожений в конвеерных машинах нет
Вы так уверены? Тогда почему на двух полностью идентичных машинах и одинаковых прошивках одна склонна к детонации, а другая нет?
Цитата:
В-третьих и, возможно, в главных, нормальный программный продукт всегда адаптируется под конкретную установку ("железо", как говорят)
Походу с вами все ясно, можете не продолжать.
__________________
Чиптюнинг не панацея от ремонта.
==== CTTeam ====
Kot 01 вне форума  
Старый 22.07.2019, 00:54   #3795
Afterburner
Продвинутый
 
Аватар для Afterburner
 
Регистрация: 16.12.2015
Сообщений: 123
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Сайт - chiptuner.ru
Статья - Удельный расход топлива. Что это такое, и чем полезен этот параметр?
Цитата -
Цитата:
Всё вышесказанное должно внести ясность в понятия «динамичная/экономичная прошивка». Какой смысл на частичном дросселе богатить смесь для получения максимального момента, если тот же момент можно получить при большем положении заслонки, но при меньшем расходе топлива?
Afterburner вне форума  
Старый 22.07.2019, 07:26   #3796
d.s.trufanov
Продвинутый
 
Аватар для d.s.trufanov
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: МО, Медвежьи озера
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT
Сообщений: 252
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
... никаких серьезных, на что-либо осязаемым образом влияющих, расхожений в конвеерных машинах нет (кроме случаев брака и т.п.)...
как и в любом технически сложном устройстве... есть заводские предустановки, которые устраивают 99% пользователей, а есть индивидуальные настройки, которые нужны 1%, считающему себя уникальным

в случае с вестой наоборот, только 1% все устраивает

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Kot 01 Посмотреть сообщение
Походу с вами все ясно, можете не продолжать.
а что не так? ПО действительно должно быть либо настроено производителем на производстве, либо автоматически произвести калибровку/адаптацию при первом включении и, возможно, последующих с учетом ухода параметров (временнЫх, температурных и т.д.)
d.s.trufanov вне форума  
Старый 22.07.2019, 14:12   #3797
Neobit
Пользователь
 
Регистрация: 10.04.2018
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.6 МКПП
Сообщений: 98
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Можно ли как-то победить писк приборной панели во время пуска двигателя? До этого была заводская прошивка ****BI54,этого не было,сейчас кастомная (инварь инсайд). Я так понимаю,писк имеет заводскую природу?
Neobit вне форума  
Старый 22.07.2019, 14:23   #3798
Genji
Продвинутый
 
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: НН
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 MT Luxe Multimedia
Возраст: 42
Сообщений: 332
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Цитата:
Сообщение от Neobit Посмотреть сообщение
Можно ли как-то победить писк приборной панели во время пуска двигателя? До этого была заводская прошивка ****BI54,этого не было,сейчас кастомная (инварь инсайд). Я так понимаю,писк имеет заводскую природу?
Писк из-за датчика давления масла. Двигатель запускается быстро и получается как-бы давление мало, а двигатель уже запущен.
Я просто забил. Тем более, что проявляется это после длительной стоянки. Не напрягает, в целом.
Genji вне форума  
Старый 22.07.2019, 14:42   #3799
Neobit
Пользователь
 
Регистрация: 10.04.2018
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.6 МКПП
Сообщений: 98
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Цитата:
Сообщение от Genji Посмотреть сообщение
Писк из-за датчика давления масла. Двигатель запускается быстро и получается как-бы давление мало, а двигатель уже запущен.
Я просто забил. Тем более, что проявляется это после длительной стоянки. Не напрягает, в целом.
Я тоже предполагал подобное,но мне говорили,что это проблема самого Автоваза("пикает только на базе прошивки от ваза,но не всегда"). У меня пикает хаотично,рандомно,не обязательно после длительной стоянки.На стоковых прошивках ведь такого нет?
Neobit вне форума  
Старый 22.07.2019, 14:52   #3800
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Цитата:
Сообщение от Neobit Посмотреть сообщение
Я тоже предполагал подобное,но мне говорили,что это проблема самого Автоваза("пикает только на базе прошивки от ваза,но не всегда"). У меня пикает хаотично,рандомно,не обязательно после длительной стоянки.На стоковых прошивках ведь такого нет?
Так может стоит откатиться на стоковую прошивку и проверить?
MVA58 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.