Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2023, 06:12   #691
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,380
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7

Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
Если после дустера солярис ок, то после весты уж подавно ..
Я именно с вестой сравниваю, дастер во-первых это внедорожник и разные функции может выполянть всеже чтоб с седанами ровняться. Хотя им и не уступает ни чем и в посведневе весте-солярису. По мотору опережает.

Добавлено через 4 минуты

Там хорошая подвеска у соляриса по энергоемкости и комфорту и плюс она тихая, мне больше понравилась чем у весты. Хоть и весту подвеску тоже всегда хвалил, но у соляриса еще лучше )) тот случай как раз, когда не уступает, а даже в чем-то лучше.

Добавлено через 1 минуту
Я ее пробить не смог сколько ездил, что-то мягче проходит весты и комфортнее и тише, у поло например легко пробить подвеску. У соляриса с этим все отлично.

По динамике солярис 1.6 тоже лучше весты 1.6. И расход ниже. По трассе больше запас мощности и максмальной скорости.

Добавлено через 5 минут

Тоже самое чтот пытались навесить к прайсу и плюс сам по себе солярис подороже весты. Но как поповоз недорогой если без замахов на внедорожье солярис больше бы меня устроил по качеству исполнению и внешнему виду чем веста тем более не рестайл веста(про дизайн).
Тот Солярис, что продаётся сейчас, корейцы хорошо подтянули, подвеска там на уровне, не как раньше. Для меня лично у Весты три крупных плюса: стоимость, размеры салона, клиренс.
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2023, 07:36   #692
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,394
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Тот Солярис, что продаётся сейчас, корейцы хорошо подтянули, подвеска там на уровне, не как раньше. Для меня лично у Весты три крупных плюса: стоимость, размеры салона, клиренс.
Большой бардачок, энергоемкая подвеска, классный внешний вид, особенно св кросс, атермальные стекла, с задними дисковыми хорошие цепкие тормоза, поясничный подпор, удобная посадка, отличный диапазон регулировки вылета руля, хорошая шумоизоляция, климатическая установка справляется в любую жару, в отличии от Соляриса, и не только в жару, в дождь окна не потеют, кайфовые ручки дверей (с улицы), больше места задним пассажирам.
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2023, 09:06   #693
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,653
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
климатическая установка справляется в любую жару, в отличии от Соляриса
наоборот как раз
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2023, 09:30   #694
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,380
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7

Не, Лёх, этот Акцент они по подвеске хорошо подтянули говорят. Да, она чуть жёстче, но энергоёмкость хвалят все.

Добавлено через 1 минуту
Ещё одно преимущество Весты забыл, никто не спрашивает таксуешь или нет. У владельцев Акцентов такое бывает почему-то. Или Веста солиднее или в другом причина?))
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2023, 09:45   #695
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,394
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Не, Лёх, этот Акцент они по подвеске хорошо подтянули говорят. Да, она чуть жёстче, но энергоёмкость хвалят все.

Добавлено через 1 минуту
Ещё одно преимущество Весты забыл, никто не спрашивает таксуешь или нет. У владельцев Акцентов такое бывает почему-то. Или Веста солиднее или в другом причина?))
У меня у друга Солярис 2022 или 2021 года, он постоянно жалуется что ходовка короткая, пробивает постоянно. Он одну яму на Солярисе поймал на трассе и говорит теперь гремит что-то. Сделали устойчивее, да слышал. На весте он хвалил ходовку, хоть и не нравилась ему Веста.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
наоборот как раз
Может у свт весты кондер другой стоит? У меня климатика стояла на автомате круглый год, только с закрытыми окнами ездил. Никаких проблем. С другом в Солярисе вдвоем в салоне, стекла потели в дождь. Важно, чтобы фильтр стоял оригинал или близкий к оригиналу, а не фуфел угольный какой-нибудь. Чтобы не стояло сеточек всяких на воздухоприемнике. Фильтр нужно менять раз в полгода. Фреон переодически проверять и до заправлять при необходимости. Когда нет искусственных преград, климатика на весте идеально справляется. Разве что шумновата в максимальных режимах.
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2023, 10:05   #696
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,653
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Может у свт весты кондер другой стоит?
у меня разные они были
поддерживать темп могли

но вот опухнешь ждать, когда охладит салон в жару
производительность никакая
на фоне того же сопляриса если брать сравненин
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2023, 10:26   #697
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,380
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7

Надо мне свой кондиционер следующей весно специалисту показать. Как-то слабовато стал охлаждать. У меня с завода проблема была, ушёл фреон через брешь в системе. Косяк был устранён местным кулибиным. Но все равно чувство просадки мощности охлаждения присутствует. С салона эффективней был.

Добавлено через 6 минут
Кулибин этот больше по бытовым холодильникам спец.
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2023, 11:28   #698
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,727
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Может у свт весты кондер другой стоит?
Не, это либо бракованные тачки нам попались, либо организм такой человека - требует жизни в холодильнике.
На нашей как авто установил в 2019, так и работает просто нормально - ни холодно, ни жарко, ни мокро, ни сухо. Я и не знаю, что такое регулировать климат.
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2023, 11:32   #699
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7

Нормальный кондёр у весты,а вот распределение потоков отличается от рио\соляры-в них эти потоки создают впечатление ,потому,как всегда есть поддув на водителя как ни крути,а в весте нормальные люди всегда отводят от себя холодный поток,да и если направить на себя-дискомфортно,в общем корейцы обманывают более профессионально+ у весты,особенно св,салон по больше,а так,когда на улице за +40 наивно ожидать в салоне +20 у обоих клиентов
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2023, 11:55   #700
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,653
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7

искренне рад, что кого то климатика весты устраивает

меня нет, но согласен - в приоре было еще хуже
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +3.