Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Результаты опроса: Стоит ли устанавливать на Весту иридиевые свечи?
Стоит, польза есть. 5 16.67%
Не стоит бесполезны. 10 33.33%
Не знаю. 15 50.00%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2018, 14:05   #281
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Свечи зажигания

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Свечи на 1.8 такие же, как и на 1.6. Никаких отличий.
Если это ответ на мое сообщение, то вопросы у меня были другие.

Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
свечи хонды и опеля встают в гбц весты, поршень не достаёт. Бодягу разводить не буду, давно это пробовали, пользую родные свечи. Пробуй сам, может тебе понравится, цена у них небольшая.(обычные NGK)
У свечей "хонды и опеля" есть номера. Может подскажешь?

Цитата:
Сообщение от Kot 01 Посмотреть сообщение
Вы больше этот драйв читайте, там могут много что написать, только потом вам придется самим скакать с бубном вокруг машины когда выкрутите эту длинную свечу вместе с резьбой.
Вы лучше внимательно мое сообщение еще раз прочитайте. Особенно 3 абзац. Если что-то непонятно - задайте вопрос.

Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Вот на этой лишней длине образующийся нагар может не дать вывернуть свечу при очередной замене. А при увеличении усилия выкручивания резьбовая часть может отломиться от корпуса свечи.
Справедливое замечание. Только встречный вопрос: почему там нагар должен образоваться? Если двигатель исправен и эксплуатируется в нормальном режиме, то нагара, который не позволит свече открутиться, там быть не должно.
Повторюсь, у меня замена свечей = 2 замены масла = 15 тыс.км.
MVA58 вне форума  
Старый 02.05.2018, 15:24   #282
Kot 01
Продвинутый
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Майкоп
Автомобиль: ЭЛАНТРА и Ха-5
Сообщений: 1,231
Re: Свечи зажигания

Цитата:
Если что-то непонятно - задайте вопрос.
Я уже это прошел лет двадцать , а может и больше уже назад, что только не делали и какие только не ставили свечи.
__________________
Чиптюнинг не панацея от ремонта.
==== CTTeam ====
Kot 01 вне форума  
Старый 02.05.2018, 20:24   #283
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Свечи зажигания

Цитата:
Сообщение от Kot 01 Посмотреть сообщение
Я уже это прошел лет двадцать , а может и больше уже назад, что только не делали и какие только не ставили свечи.
20 лет назад у ВАЗа был двигатель 1.8 с ЕВРО-5???
Извините за резкость, но Вы все-таки читайте внимательнее, что люди пишут (вообще и Вам в частности) и не считайте себя умнее других.
MVA58 вне форума  
Старый 02.05.2018, 21:34   #284
Kot 01
Продвинутый
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Майкоп
Автомобиль: ЭЛАНТРА и Ха-5
Сообщений: 1,231
Re: Свечи зажигания

Цитата:
20 лет назад у ВАЗа был двигатель 1.8 с ЕВРО-5???
Ну конечно не Е-5, а вот кучу ино и поболее чем 1,8 я переделал и поэксперементировал, поэтому могу с уверенностью сказать, что в такой камере сгорания верхний поджиг намного эффективнее нижнего.
__________________
Чиптюнинг не панацея от ремонта.
==== CTTeam ====
Kot 01 вне форума  
Старый 02.05.2018, 23:30   #285
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Свечи зажигания

Цитата:
Сообщение от Kot 01 Посмотреть сообщение
Ну конечно не Е-5, а вот кучу ино и поболее чем 1,8 я переделал и поэксперементировал, поэтому могу с уверенностью сказать, что в такой камере сгорания верхний поджиг намного эффективнее нижнего.
На конкретном примере F16D3 не такой уж он и нижний получается. "Длинная" свеча буквально на какие-то пару миллиметров больше, чем штатная, в камеру сгорания углублена. Причем углублена за счет более удлиненного центрального электрода, а не длины резьбы. Посмотрите еще раз на картинки по ссылке на драйв, которую на предыдущей странице давал.
Кстати, эту страницу я для примера привел. Она просто дает наглядное представление о чем я писал. Я не знаю ни автора страницы, ни мастерскую "У Фила". Информацию по "длинным" свечам я получил от Виталия (SVV Motorsport), у которого шил свои Лачики.
MVA58 вне форума  
Старый 02.05.2018, 23:56   #286
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,402
Re: Свечи зажигания

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
На конкретном примере F16D3 не такой уж он и нижний получается. "Длинная" свеча буквально на какие-то пару миллиметров больше, чем штатная, в камеру сгорания углублена. Причем углублена за счет более удлиненного центрального электрода, а не длины резьбы. Посмотрите еще раз на картинки по ссылке на драйв, которую на предыдущей странице давал.
Кстати, эту страницу я для примера привел. Она просто дает наглядное представление о чем я писал. Я не знаю ни автора страницы, ни мастерскую "У Фила". Информацию по "длинным" свечам я получил от Виталия (SVV Motorsport), у которого шил свои Лачики.
что мешает тебе просто поставить свечи, покрутить мотор и сделать для себя выводы не собирая разный мусор.....?
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 03.05.2018, 00:16   #287
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Свечи зажигания

Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
что мешает тебе просто поставить свечи, покрутить мотор и сделать для себя выводы не собирая разный мусор.....?
Отсутствие информации по двум вопросам, которые я задал.
MVA58 вне форума  
Старый 03.05.2018, 00:31   #288
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,402
Re: Свечи зажигания

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Отсутствие информации по двум вопросам, которые я задал.
ответы в ссылках, которые ты сам и выкладывал ранее
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 03.05.2018, 02:14   #289
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Свечи зажигания

Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
ответы в ссылках, которые ты сам и выкладывал ранее
Э-э-э... я только одну ссылку выложил - на драйв, где речь про свечи для Опелевских двигателей, а не для нашего Приоромотора, который имеет существенные конструктивные отличия.

Ладно, с первым вопросом, будем считать, что разобрались - выступ электродов на пару миллиметров вглубь камеры сгорания ничем не грозит нашему двигателю. Так?

Второй вопрос пока (для меня) открыт.
Во-первых, у NGK выбора Весты в каталоге подбора свечей нет, но есть Приора и для нее подбираются BCPR6ES-11. Но, судя по данным драйва и прочих сообществ в инете, большинство ставит на приоромоторы BCPR6ES у которых зазор 0,9 мм в отличие от 1,1 мм у BCPR6ES-11. Что вообщем-то имеет объяснимую логику (правильная она или нет - это другой разговор, я на Лачике, когда ставил ZFR5F-11, зазор уменьшал до 0,7 мм по рекомендации).
Во-вторых, если рассматривать к установке ZFR6F-11 (аналогичны по резьбе нашим, только буква F после калильного числа не поддается расшифровке), то у них отличается расстояние от уплотняющей прокладки до контактного вывода: ZFR6F-11 - 50,5 мм., BCPR6ES - 53,0 мм. Насколько корректно и правильно катушка на свечу оденется?

Вообщем сейчас прошелся поиском по теме и все вопросы снялись. Странно, почему NGK рекомендует BC вместо BK...
Попробовать ZFR6F-11 можно. Только перед этим надо будет еще к Виталию заехать и спросить, что он там на Весту 1.8 наколдовал из калибровок/прошивок. Там и приму решение.
Изображения
Тип файла: jpg NGK_01.jpg (93.7 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg NGK_02.jpg (92.9 Кб, 13 просмотров)

Последний раз редактировалось MVA58; 03.05.2018 в 02:28.
MVA58 вне форума  
Старый 03.05.2018, 07:11   #290
Kot 01
Продвинутый
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Майкоп
Автомобиль: ЭЛАНТРА и Ха-5
Сообщений: 1,231
Re: Свечи зажигания

MVA58 не в обиду, но на этом моторе все поползновения с удлинением, формой электродов и т.д. особого эффекта не дадут, вернее только эффект плацебо.
__________________
Чиптюнинг не панацея от ремонта.
==== CTTeam ====
Kot 01 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.