Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2018, 19:14   #571
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,402
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от Alex_togliatti Посмотреть сообщение
Калина 8кл с облегченной ШПГ уже была втыковой Это 2005г. Выпуск Приоры в 2006г с ДВС 21126. В 2007г серийное производство Приоры.
ДВС 2112 1,5 1,6 втыкался, но поршня были в основном целые.
Только 21124 не втыковой был.


зы у нас в Тольятти полно безвтыковых поршней продавалось местного производства. Себе на Приору СТИ кованные ставил. Кованные не советую - у них тепловой зазор должен быть больше чем у обычных, что ведет к стуку на холодную.
Если кому надо, могу подсуетиться и отправить почтой или ТК за символическое вознагрождение.

Добавлено через 10 минут


Можно разработать ДВС с ГРМ на цепи, но это шум и не 100% гарантия не втыка т к цепь тоже изнашивается, но ИМХО на гарантии втыка не будет. Правда есть еще такой узел как фазовращатель, который сейчас ставить начали на 1,8.
правильно установленные сти поршни, шелестят слегка градусов до40-50 ОЖ. Постукивают только если на морозе авто постоит. В целом работают тихо, мне нравятся.
Aleksei Pavlovich на форуме  
Старый 05.02.2018, 16:05   #572
adamst
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 23
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

1) кто нибудь "себе безвтыковые поршни" ставил?! если ставил побольше информации выдайте пожалуйста!
2) посоветуйте про порядок действий если во втором колодце свечи обнаружил масло. Цена вопроса и какие работы нужны.
3) Посоветуйте какие ролики и ремень ГРМ заменить.
4) Посоветуйте втулки стабилизатора какие наконец не скрипят!!! задрали уже по морозу, особенно при переваливании по калие и ямочках те что не по ГОСТу
adamst вне форума  
Старый 05.02.2018, 16:20   #573
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
1) кто нибудь "себе безвтыковые поршни" ставил?! если ставил побольше информации выдайте пожалуйста!
Боюсь, что о том на сколько снизится мощности или увеличится расход никто ответить не сможет. Думаю несмотря на всякие вытеснители разница будет примерно такая же, как между 126 и 124 мотором. 98 л.с. превращаются в 89 л.с.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
3) Посоветуйте какие ролики и ремень ГРМ заменить.
Если поставите безвтык, то по барабану какие ролики и ремень будут. А если безвтыка не поставите, то смотрите у приороводов, там в шапке темы всё есть http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=59823
Ещё помпу хорошую надо, кроме роликов и ремня.
gvsp вне форума  
Старый 05.02.2018, 16:23   #574
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,157
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

2) если обнаружено масло, то изначально нужно оценить его количество. Если его совсем немного, то лучше промокнуть его оттуда во время замены свечей и повторять эту процедуру. Возможно, как у меня, в дальнейшем "фильтрация" масла в колодец пройдёт сама собой.
Если прямо вся свеча по макушку залита маслом за межсервисный период, то может потребоваться переклейка бутерброда алюминиевых деталей над пастелью распредвалов. Эта процедура полностью описывается в мурзилках. Требуется фирменный анаэробный герметик и грамотный подход к затяжке и порядку закручивания болтов. Требуется динамометрический ключ.
3) если ты проделаешь пункт 1), то и про ролики можно не вспоминать.
Если менять, то ремень и ролик-автомат трогать тысяч до 100 нет необходимости.
Ролик-паразитный можно сменить. Инфа по роликам у меня в подписи.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 09.02.2018, 07:35   #575
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,157
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от 7887 Посмотреть сообщение
А у ремня срок службы 180 тыс. км.

120 тысяч.
И ремень и Автомобиль :-)
Изображения
Тип файла: jpg ГРМ-02.jpg (47.5 Кб, 84 просмотров)
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero

Последний раз редактировалось Гагаринец; 09.02.2018 в 08:15.
Гагаринец вне форума  
Старый 09.02.2018, 09:47   #576
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
И ремень и Автомобиль :-)
Вот этот ответ и проливает свет на вопрос: "идти в суд, или нет". Подводя итог, кто прав, а кто виноват в обрыве ремня, вам скажут, что - вы. Судя по этому письму, на владельца возлагается ответственность пинать каждый раз сервисменов, чтобы те проверяли те самые ролики и помпу. Вот вам и ответ. В суд можете никто не ходить, если нет отметки в сервисной книжке "проведена проверка состояния ремня ГРМ", то есть доказательства того, что вы следили за ним. Соответственно, надо проходить ТО у дилера и дополнительно просить приемщика проверять состояние роликов и ремня, а затем, отмечать в книжке, что такая диагностика проводилась. Иначе, суд признает, что вы сами виноваты. Я уже писал, что все давно "украдено до нас". Заморачиваться с этим, или нет - решает каждый сам. В гарантии и сервисе вам никто не отказывает. Соскакивать с нее добровольно - однозначно нет. То, что я написал выше про книжку - доказательства вашей правоты лишь в суде, если вы будете с кем-то судиться.
The_Moose вне форума  
Старый 09.02.2018, 10:23   #577
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Почитал я тут еще на досуге про замену этого самого ремня и всего того, что с ним связано. Не так это и сложно. Сложней видали. Двигатель весьма прост по конструкции. Единственной проблемой могут быть некоторые "технологические моменты" в плане сборки-разборки. Но, опыт подобных операций имеется. И еще опираясь на свой собственный опыт, что не надо торопиться чинить то, что не поломано, а еще руководствуясь принципом, что иногда второй раз лучше, чем на заводе точно не соберешь, заморачиваться по этому поводу я не буду.
The_Moose вне форума  
Старый 09.02.2018, 11:38   #578
Tolik43
Продвинутый
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: В
Автомобиль: Новый.
Сообщений: 990
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
, опыт подобных операций имеется. И еще опираясь на свой собственный опыт, что не надо торопиться чинить то, что не поломано
И поздно иногда бывает, если не поторопишься с заменой паразитного.
Цитата:
а еще руководствуясь принципом, что иногда второй раз лучше, чем на заводе точно не соберешь,
Если криворукий мастер - не соберёт конечно. Но в большинстве случаев, ремень с завода, при установке в ГРМ - перетянут. Делать что-либо, не делать самому, с авто, в период гарантийного обслуживания - дело сугубо личное.
Tolik43 вне форума  
Старый 09.02.2018, 12:29   #579
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

И где мое сообщение?
coronamark2 вне форума  
Старый 09.02.2018, 12:41   #580
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
И где мое сообщение?
Цитата:
Это я знаю.... Реальный случай. Лопнул расширительный бачок, ОЖ ушла, мотор из- за перегрева заклинил. Датчика тем- ры нет. О том, что есть какие-то проблемы, владелец узнал, когда загорелась лампа перегрева. Итог: повело голову. Как сообщество мыслит, что сказал завод по этому поводу?
Много оффтопа по поводу судов и адвокатов. В Курилке, естественно
http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2482&page=37

Последний раз редактировалось The_Moose; 09.02.2018 в 12:54.
The_Moose вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +3.