Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2017, 21:43   #1
Мансур
Продвинутый
 
Регистрация: 24.10.2015
Автомобиль: уаз
Сообщений: 253
Re: Lada Vesta SW vs Kia Rio X-Line

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Наверное любой здравомыслящий человек будет рассматривать это как хетч, без задела под вседорожность.
По мне так же и весту кросс рассматривать смешно. И все переднеприводные кроссоверы. И даже полноприводные кроссоверы на раскисшей грунтовке никакие, особенно те которые на автомате
Мансур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 07:07   #2
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Lada Vesta SW vs Kia Rio X-Line

Цитата:
Так известно что, в парилку готовиться ))))
Почему? У меня тоже весты нету, но это же не повод в парилку идти?

Цитата:
По мне так же и весту кросс рассматривать смешно. И все переднеприводные кроссоверы. И даже полноприводные кроссоверы на раскисшей грунтовке никакие, особенно те которые на автомате
Все верно, но у весты хотя бы клиренс есть. Но опять же - это все маркетинг ИМХО.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 11:25   #3
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Lada Vesta SW vs Kia Rio X-Line

Цитата:
Все верно, но у весты хотя бы клиренс есть. Но опять же - это все маркетинг ИМХО.
да какой уж тут маркетинг)

берем обычную весту с ее клиренсом
едем на дачу.....видим впереди небольшой ахтунг - пофиг..едем....коцаем бампер/губу
по возвращению в город заказываем новый в цвет аж за 6.5 тыщ
ставим вечером под пиво и ездим дальше.

внимание вопрос, сколько такое приключение будет стоить на этих псевдо-кроссоверах-внедорожниках?)))
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 11:33   #4
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Lada Vesta SW vs Kia Rio X-Line

Цитата:
внимание вопрос, сколько такое приключение будет стоить на этих псевдо-кроссоверах-внедорожниках?)))
Ну, если взять каптюр с вариатором, да еще и застрять где нибудь, а потом попытаться выехать, то все дороже, чем на весте с роботом, который враскачку выедет)

Цитата:
берем обычную весту с ее клиренсом
едем на дачу.....видим впереди небольшой ахтунг - пофиг..едем....коцаем бампер/губу
по возвращению в город заказываем новый в цвет аж за 6.5 тыщ
ставим вечером под пиво и ездим дальше.
Ну, если так, то на ту же рио я очень сомневаюсь, что оригинальный бампер в цвет будет стоить 6.5к=) если в этом плане да, веста смотрится гораздо приятнее. Но опять же - важен размер ахтунга. В принципе от обычной весты рио кросс не сильно ушел. Но лазить на нем по говнам, я бы не стал, сначала бы помониторил цену на бампер=)
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 12:04   #5
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Lada Vesta SW vs Kia Rio X-Line

Цитата:
едем на дачу.....видим впереди небольшой ахтунг - пофиг..едем....коцаем бампер/губу
по возвращению в город заказываем новый в цвет аж за 6.5 тыщ
ставим вечером под пиво и ездим дальше.
Если коцнуто так, что реально нужна или очень желательна замена всего бампера, то практически 100% поврежден далеко не только бампер, и задешево под пиво скорее всего ничего нормально не исправишь. Это уже из моего опыта.
А если просто что-то там внизу глубоко царапнулось или даже подтреснуло, ну так и фик с ним - на то она и моральная проходимость
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 12:05   #6
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Lada Vesta SW vs Kia Rio X-Line

Цитата:
Если коцнуто так, что реально нужна или очень желательна замена всего бампера, то практически 100% поврежден далеко не только бампер, и задешево под пиво скорее всего ничего нормально не исправишь. Это уже из моего опыта.
коцнуть можно по разному
если например угла въезда не хватило - минус губа
можно запаять и красить, а можно поставить новый т.к. цена меньше чем нормально покрасить

Добавлено через 18 секунд
Цитата:
А если просто что-то там внизу глубоко царапнулось или даже подтреснуло, ну так и фик с ним - на то она и моральная проходимость
и это тоже верно)
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 21:11   #7
pilotus_kzn
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 312
Re: Lada Vesta SW vs Kia Rio X-Line

Цитата:
Рио Хлайн тесноватая, сразу скажу.
это известно, что рио тесноват. А так машина посимпатичнее получилась по сравнению с седаном, тот уродлив и непропорционален, на мой взгляд

Цитата:
если например угла въезда не хватило - минус губа
на весте вообще губы ведь нет)) кстати, а на опелях, шевроле эта самая губа дорогая? Как-то обратил, что практически все машины с побитыми губами ездят, или из просто нет смысла менять, все равно снесешь?

я, к примеру, за полтора года владения один раз только днищем задел пень, который тупо не увидел, когда назад сдавал. Вышел и офигел от размеров пня) А на бампере снизу смотрел, там вообще царапин нет практически) Хотя я особо на бездорожье не съезжаю, а если и приходится, то осторожно еду.
ПС. Вспомнился случай летом, съезжали к Волге с трассы, там колея такая хорошая. На обратном пути сзади дастер ехал, так он вообще далеко позади остался))
pilotus_kzn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.