Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Результаты опроса: В каком состоянии поршни вашего двигателя?
1-й в нагаре 1 33.33%
2-й в нагаре 1 33.33%
3-й в нагаре 2 66.67%
4-й в нагаре 2 66.67%
Все чистые 1 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2017, 23:36   #941
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Спасибо, с трубками вроде понял, а вот с навесным не понял... За каким лешим его снимать? Я глянул-впускной коллектор крепится не сложно, никуда не упирается, ничего не задевает, зачем снимать гену и компрессор? И ремень? А опора то задняя чем помешала? Ничего не понимаю... я то сперва хотел коллектор впускной скинуть, но теперь на картинке посмотрел-да не особо то и сложно эти трубки менять без снятия. В Би-Би трубка вакуумного корректора белая, жёсткая и совсем не похожа на силиконовую, завтра ещё в Железяке гляну.
передний крепеж под кронштейном навесных агрегатов..пока не наклонишь не снимешь)) задняя подушка мешает..
TOSJ вне форума  
Старый 06.08.2017, 16:07   #942
Robin
Продвинутый
 
Аватар для Robin
 
Регистрация: 23.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 561
Re: Неисправности двигателя

Все перечисленное Выше TOSJ о снятии навесного это верно. Мне так и делали и слава бога не криворуким мастером. Обратился к тому, кто это уже делал и есть стаж у ОД, да и поинтересовался сначала к какому мастеру обратится, сказали. Приехал, записался, осмотрели, сказал только к этому машину отдам. Все, проблем нет, тем более сам присутствовал. Но геморой конечно, но для меня и не для мастера который делал, а для человека который куда то спешит и нет времени. я временем располагаю, поэтому для моей ласточки, хоть 2 ч. хоть 4 ч. мне не жалко. Да и сам должен был посмотреть, все, что к чему. Минус один, только время. А то что снималось, то и было поставлено, плюс еще и проверено и обслужено, натянуто и подкручено. Решать конечно каждому. Скажу одно, у меня бы не получилось их поменять без снятия, точно бы что нибудь сломал и один хрен пришлось бы ехать к ОД в лучшем случае. В худшем, сняли бы с гарантии и пришлось бы делать в гараже за деньги.
Robin вне форума  
Старый 06.08.2017, 16:31   #943
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Неисправности двигателя

я с тремя сталкивался слесарями у ОД никому бы не доверил))) так что хорошо что у вас есть нормальные мастера)) а я как то наблюдал как слесарь 15 минут снимал мотор печки.. пока не отогнал сам не снял..потом листья убрал и назад поставил..все из за гарантии...капец уровень..хотя наверняка есть нормальные..просто пока не попадались..)))
TOSJ вне форума  
Старый 06.08.2017, 19:16   #944
Robin
Продвинутый
 
Аватар для Robin
 
Регистрация: 23.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 561
Re: Неисправности двигателя

Не везет.... У нас слава богу они есть.
Robin вне форума  
Старый 07.08.2017, 07:53   #945
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
я с тремя сталкивался слесарями у ОД никому бы не доверил))) так что хорошо что у вас есть нормальные мастера)) а я как то наблюдал как слесарь 15 минут снимал мотор печки.. пока не отогнал сам не снял..потом листья убрал и назад поставил..все из за гарантии...капец уровень..хотя наверняка есть нормальные..просто пока не попадались..)))
Вот такая же беда, из всех обращений к официалам, а их было много, даже и не припомню на вскидку количество, только в "Северянине" мне попался хороший специалист, настолько хороший, что я даже до сих пор помню его имя и фамилию, это за 23 года владения разными Ладами и общения с разными официальными дилерами. Так что я давно уже придерживаюсь мнения: хочешь сделать хорошо-сделай сам!
Был вчера и в Железяке, там тоже жёсткие белые трубки от октан-корректора, качество ну никак не похоже на силикон. А вот на фото уже не первый раз показывают синие трубки, это что за трубки?
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума  
Старый 07.08.2017, 08:48   #946
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Так что я давно уже придерживаюсь мнения: хочешь сделать хорошо-сделай сам!
Это касается не только дилеров лады, но и дилеров иномарок, все тоже самое, если не хуже, тк в иномарках более сложные двигателя и соответственно, накосячить там можно в гораздо больших вещах, чем на двигателях лады. Если работы на 40 минут без снятия, то лучше сделать самому, чем это будет кто-то снимать.

Цитата:
А вот на фото уже не первый раз показывают синие трубки, это что за трубки?
Интересовался по этому поводу, сказали, что это трубки, продаваемые по метражу. Лично мне они внушают доверие и если меня не обойдет стороной эта проблема, то одназначно поставлю их.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 07.08.2017, 18:07   #947
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Интересовался по этому поводу, сказали, что это трубки, продаваемые по метражу. Лично мне они внушают доверие и если меня не обойдет стороной эта проблема, то одназначно поставлю их.
А где продаются то? Я в Би-Би и Железяке спрашивал-говорят что таких нет и не бывает...
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума  
Старый 07.08.2017, 18:53   #948
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
А где продаются то? Я в Би-Би и Железяке спрашивал-говорят что таких нет и не бывает...
это в магазинах по грузовикам спрашивать надо.там сейчас куча таких пластиковых трубок.на опрыскиватель такие брал.они зимой дубеют капец..но здесь не критично..думаю не снимая их трудно натянуть будет штуцера к клапану..

Последний раз редактировалось TOSJ; 07.08.2017 в 19:51.
TOSJ вне форума  
Старый 07.08.2017, 18:54   #949
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
А где продаются то? Я в Би-Би и Железяке спрашивал-говорят что таких нет и не бывает...
Пользователь Robin покупал. Лазил по сайту би би, не нашел таких( наверное на авторынке что-то подобное можно найти.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 07.08.2017, 21:26   #950
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Неисправности двигателя

Спасибо, коллеги, будем искать! Я в принципе рядом с домом нашёл уже одну контору, но не успел позвонить, там народ не напрягается, с 10 до 17 работают. А авторынки у нас все почти посносили, в Южном порту только ещё держится, но мне туда далековато.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума  
Закрытая тема

Метки
21129, 21179, двигатель, поршни, стук, эндоскопия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +3.