Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2018, 16:52   #611
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Кузов Лада Веста

Цитата:
Сообщение от владимир 71ru Посмотреть сообщение
Пацаны!А кто таскал когото чегото за петлю сзади,что то она как то приварена интересно?
таскал через весь город 2-тонную тачку на обычном не растягивающемся тросе
рывки были - петле пофиг
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 21:10   #612
владимир 71ru
Пользователь
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: Тула
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 63
Сообщений: 57
Re: Кузов Лада Веста

Понял.спасибо.
владимир 71ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 14:00   #613
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,466
Re: Кузов Лада Веста

Цитата:
Сообщение от владимир 71ru Посмотреть сообщение
Пацаны!А кто таскал когото чегото за петлю сзади,что то она как то приварена интересно?
А меня, честно говоря, больше волнует передняя буксировочная (вкручиваемая) проушина. Недавно довелось вытягивать из кювета Приору. Вкрутил эту хрень, зацепил буксир и пока тянул, не покидала мысль, что проушину вырвет из резьбы если дёрнуть посильнее. Вроде обошлось, но мысль, что резьба слабовата, не покидает. А может накручиваю, х.з.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 14:28   #614
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Кузов Лада Веста

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
А меня, честно говоря, больше волнует передняя буксировочная (вкручиваемая) проушина. Недавно довелось вытягивать из кювета Приору. Вкрутил эту хрень, зацепил буксир и пока тянул, не покидала мысль, что проушину вырвет из резьбы если дёрнуть посильнее. Вроде обошлось, но мысль, что резьба слабовата, не покидает. А может накручиваю, х.з.
смелый и не ленивый ты человек, тащить кого-то передней проушиной...

и даже не за ее прочность речь:
1. при обрыве троса, отрыве проушины/крюка со стороны вытягиваемого - оно летит тебе в лоб.....бьет фары/лобовик и тп - может сквозь лобовик в лоб прилететь
2. задняя передача длиннее первой - ты по факту излишне напрягаешь сцепление и портишь его....причем ничего не выигрывая взамен
3. в целом - ты корячишься с открыванием заглушки/вкручиванием/выкручиванием после использования (а если затянул и не ослабил перед потягушками - ее там заклинит) - хотя всего этого можно было бы и не делать
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 20:36   #615
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,466
Re: Кузов Лада Веста

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
смелый и не ленивый ты человек, тащить кого-то передней проушиной...

и даже не за ее прочность речь:
1. при обрыве троса, отрыве проушины/крюка со стороны вытягиваемого - оно летит тебе в лоб.....бьет фары/лобовик и тп - может сквозь лобовик в лоб прилететь
2. задняя передача длиннее первой - ты по факту излишне напрягаешь сцепление и портишь его....причем ничего не выигрывая взамен
3. в целом - ты корячишься с открыванием заглушки/вкручиванием/выкручиванием после использования (а если затянул и не ослабил перед потягушками - ее там заклинит) - хотя всего этого можно было бы и не делать
А ты думаешь я сразу начал тянуть передом? Только после того, как не смог вытянуть задом. Моё авто стояло на склоне, и зацепив буксир сзади я даже с места не сдвинулся. Передние колёса оказались разгруженными и тупо шлифовали землю. И только став передом удалось потихоньку вытащить бедолагу. Ну, а как не помочь человеку?
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 10:31   #616
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Кузов Лада Веста

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
А ты думаешь я сразу начал тянуть передом? Только после того, как не смог вытянуть задом. Моё авто стояло на склоне, и зацепив буксир сзади я даже с места не сдвинулся. Передние колёса оказались разгруженными и тупо шлифовали землю. И только став передом удалось потихоньку вытащить бедолагу. Ну, а как не помочь человеку?
понятно
ну тогда да, вариантов не много.

был когда-то такой прикол....большой мерс с тяжеленным движком и задним приводом стал под горку мордой вниз
и вроде горка не большая была, и под колесами снег, а не лед....но выбраться он так и не смог...пришлось тросом цеплять и вытягивать на ровное место
тянул машиной в 2 раза легче чем этот самый мерс....т.е. ему не хватало совсем немного, но легкая задница и задний привод - шансов не оставили
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 10:37   #617
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Кузов Лада Веста

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
. А может накручиваю, х.з.
Там же мелкая резьба... много раз тянули меня за такую же проушину на Гетце и на Весте вытягивал за нее, ничего ей не будет, думаю, резьбу хрен сорвешь...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
1. при обрыве троса, отрыве проушины/крюка со стороны вытягиваемого - оно летит тебе в лоб.....бьет фары/лобовик и тп - может сквозь лобовик в лоб прилететь
Давно уже отказался от крюков по той же причине. Использую альпинийскую веревку 16мм, кажись и без железок. Может и неправ, не знаю, но пока не рвалась.
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 10:41   #618
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Кузов Лада Веста

Цитата:
Давно уже отказался от крюков по той же причине. Использую альпинийскую веревку 16мм, кажись и без железок. Может и неправ, не знаю, но пока не рвалась.
________
речь все-таки за обычную ситуацию когда есть "какой-то тросс покупной"
понятно что если выбираешь себе - стоит взять с петлями и отдельно купить шаклы под это дело
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 16:58   #619
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Кузов Лада Веста

Сегодня мне заменили крыло - "родное" было повреждено (разорвано) при ДТП. С момента ДТП до замены прошло 4 недели. За это время с учетом "соленой" зимы место разрыва даже не покрылось ржавчиной... Посмотрим, как оно будет дальше...
Kostikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 14:16   #620
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,466
Re: Кузов Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Сегодня мне заменили крыло - "родное" было повреждено (разорвано) при ДТП. С момента ДТП до замены прошло 4 недели. За это время с учетом "соленой" зимы место разрыва даже не покрылось ржавчиной... Посмотрим, как оно будет дальше...
Я правильно понял, что разорванное крыло тебе отдали и ты теперь будешь наблюдать, как оно будет (или не будет) ржаветь? Оригинально.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +3.