Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2019, 07:37   #541
mestizo
Продвинутый
 
Аватар для mestizo
 
Регистрация: 01.12.2016
Адрес: Краснодарский кр.
Автомобиль: LADA Vesta, МТ, 1.6
Сообщений: 484
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 5

Цитата:
Всем доброго, ребят, подскажите, какой шнурок из не дорогих преобрести или самому спаять для смены ПО ЭСУД? Хотел бы обновиться т.к не очень нравится AH03.
Схем очень много и по проще и по сложнее, я делал на основе FT232BL, работает с ЭБУ М86 100% хотя делал несколько лет назад для Январь7, но он пережил Двенашку, Приору и теперь пригодился для Весты. Если заинтересуешься, то схему поищу.
Здесь есть кое что (https://chiptuner.ru/content/kline/)
mestizo вне форума  
Старый 12.12.2019, 10:33   #542
NX_
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 5

Цитата:
Сообщение от mestizo Посмотреть сообщение
Схем очень много и по проще и по сложнее, я делал на основе FT232BL, работает с ЭБУ М86 100% хотя делал несколько лет назад для Январь7, но он пережил Двенашку, Приору и теперь пригодился для Весты. Если заинтересуешься, то схему поищу.
Здесь есть кое что (https://chiptuner.ru/content/kline/)
Спасибо.
NX_ вне форума  
Старый 12.12.2019, 12:15   #543
sekil
Продвинутый
 
Регистрация: 28.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta 1.6
Сообщений: 191
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 5

Цитата:
Всем доброго, ребят, подскажите, какой шнурок из не дорогих преобрести или самому спаять для смены ПО ЭСУД?
Я сделал так - покупаем usb-com адатпер (у меня на ch340) и далее подключаем к нему по этой схеме микруху и обвес и бп 12в - вот и все..
Ссылка

такс bl07 - вообще не понравилась - дерганая, клюет носом даже на 3-4.
Поставил 766bh03 - вот эта прям нравится - очень плавно все, но изза холостого в 760 чуть трогаться надо привыкнуть.. С низов мне показалось едет хорошо..
Я обязательно делаю сброс с инициализацией после каждой прошивки..

Зашил bh03_e5 от ММК - отпишусь о результатах - может оно не стоит этих 1350р...

Последний раз редактировалось sekil; 12.12.2019 в 15:15.
sekil вне форума  
Старый 12.12.2019, 19:01   #544
sekil
Продвинутый
 
Регистрация: 28.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta 1.6
Сообщений: 191
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 5

Мдя... Отзыв о ММК - что заметно сразу - при переключениях едет плавно - легко и хорошо.. чтоб стало быстрее не скажу - не почувствовал. Трогаться нормально вроде.. запуск такой же долгий.. прогрев чуть дольше чем на стоке... Но самый жирный минус это дерганья при езде на скорости при оборотах более 3т - отпустил газ - нажал газ и авто дёргается 2-3 раза и затем едет и интенсивность дерганья зависит от интенсивности нажатия, до 3т - все плавно авто отвечает на газ очень плавно. Чтобы избежать таких дерганий нужно нажимать как на пианино - нежнинько..
Кароче пока я ехал до дома я огорчился этим - перекрывает для меня все плюсы... Имхо
sekil вне форума  
Старый 12.12.2019, 22:21   #545
scmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 28.06.2017
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МТ
Сообщений: 245
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 5

Фигня какая-то у тебя происходит. Сколько перепробовал прошивок - самая плавная и комфортная - BL07, предыдущие с ней и рядом не стояли. У тебя датчик педали сцепления не балуется ?
scmaster вне форума  
Старый 12.12.2019, 22:25   #546
Afterburner
Продвинутый
 
Аватар для Afterburner
 
Регистрация: 16.12.2015
Сообщений: 123
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 5

Цитата:
Поставил 766bh03
Евра 6, для неё нужна лямбда LSF-4.2
Цитата:
Современное поколение зондов LSF4.2 отличается быстрым временем реагирования, готовностью к работе через 10 секунд после пуска двигателя и долгим сроком службы.
Afterburner вне форума  
Старый 12.12.2019, 23:23   #547
djdens
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 29
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 5

Цитата:
Всем доброго, ребят, подскажите, какой шнурок из не дорогих преобрести или самому спаять для смены ПО ЭСУД? Хотел бы обновиться т.к не очень нравится AH03.
Galletto 1260 купить на Али. Там микросхема нормальная будет.
djdens вне форума  
Старый 12.12.2019, 23:37   #548
scmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 28.06.2017
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МТ
Сообщений: 245
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 5

Цитата:
Сообщение от Afterburner Посмотреть сообщение
Евра 6, для неё нужна лямбда LSF-4.2
А у нас какая стоит?
scmaster вне форума  
Старый 12.12.2019, 23:38   #549
sekil
Продвинутый
 
Регистрация: 28.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta 1.6
Сообщений: 191
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 5

Цитата:
Сообщение от scmaster Посмотреть сообщение
Фигня какая-то у тебя происходит. Сколько перепробовал прошивок - самая плавная и комфортная - BL07, предыдущие с ней и рядом не стояли. У тебя датчик педали сцепления не балуется ?
Не балуется - он не регулируемый.
Ну как то так - больше всех оказалась дерганой это ММК которую купил.. да - она не дёргается после переключения передач, но дико дёргается когда едешь накатом на скорости - и топлиаоподача отключилась - жмешь газ и тут начинает брыкаться, да и после отпускания газа тоже самое только едюле заметное..
Но я не сделал калибровку дросселя - может в этом дело.. надо будет попробовать...
sekil вне форума  
Старый 12.12.2019, 23:53   #550
Samodelkin
Продвинутый
 
Регистрация: 29.05.2019
Адрес: СПБ
Автомобиль: Skoda Rapid
Сообщений: 129
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 5

Цитата:
Сообщение от sekil Посмотреть сообщение
Мдя... Отзыв о ММК - что заметно сразу - при переключениях едет плавно - легко и хорошо.. чтоб стало быстрее не скажу - не почувствовал. Трогаться нормально вроде.. запуск такой же долгий.. прогрев чуть дольше чем на стоке... Но самый жирный минус это дерганья при езде на скорости при оборотах более 3т - отпустил газ - нажал газ и авто дёргается 2-3 раза и затем едет и интенсивность дерганья зависит от интенсивности нажатия, до 3т - все плавно авто отвечает на газ очень плавно. Чтобы избежать таких дерганий нужно нажимать как на пианино - нежнинько..
Кароче пока я ехал до дома я огорчился этим - перекрывает для меня все плюсы... Имхо
Для меня это единственный минус ММК.
В остальном - как то прям сильно плавнее стало, чем заводская BJ56.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от sekil Посмотреть сообщение
Не балуется - он не регулируемый.
Ну как то так - больше всех оказалась дерганой это ММК которую купил.. да - она не дёргается после переключения передач, но дико дёргается когда едешь накатом на скорости - и топлиаоподача отключилась - жмешь газ и тут начинает брыкаться, да и после отпускания газа тоже самое только едюле заметное..
Но я не сделал калибровку дросселя - может в этом дело.. надо будет попробовать...
у меня и штатная так дергала и челяба и прошивка Вадима...
Samodelkin вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.