Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2022, 14:02   #1
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,545
Re: Система отопления и вентиляции - 4

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Резинка от денег.
Кажется недолговечной
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2022, 14:15   #2
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,170
Re: Система отопления и вентиляции - 4

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Кажется недолговечной
Покрестись. )
Больше года каталась там, пока не слетела. Пялить обратно стало лень, теперь опять без неё. Приход на уровне помытой машины. )))
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2022, 15:39   #3
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,545
Re: Система отопления и вентиляции - 4

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Покрестись. )
Больше года каталась там, пока не слетела. Пялить обратно стало лень, теперь опять без неё. Приход на уровне помытой машины. )))
Это наверно хорошая, из под долларов
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2022, 16:04   #4
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,170
Re: Система отопления и вентиляции - 4

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Это наверно хорошая, из под долларов
Не, в лучшем случае из под юаней. )))
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2022, 13:45   #5
Soldat163
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2017
Автомобиль: LADA Vesta luxe
Сообщений: 23
Re: Система отопления и вентиляции - 4

Я с пружинкой уже третью зиму. И когда ставлю в положение только в ноги, дует только в ноги,а не как раньше, бо́льшая часть потока шла в лицо а ма́лая часть в ноги. Из за этого был дискомфорт. Особенно в АВТО режиме, когда скорость обдува большая. То есть лицо уже горит, а ноги мёрзли.
Soldat163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2022, 16:56   #6
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,545
Re: Система отопления и вентиляции - 4

Цитата:
Сообщение от Soldat163 Посмотреть сообщение
Я с пружинкой уже третью зиму. И когда ставлю в положение только в ноги, дует только в ноги,а не как раньше, бо́льшая часть потока шла в лицо а ма́лая часть в ноги. Из за этого был дискомфорт. Особенно в АВТО режиме, когда скорость обдува большая. То есть лицо уже горит, а ноги мёрзли.
У меня в положении Ноги дует в ноги. Преимущественно. А по немногу идёт вотвсех остальных направлениях. Если в машине 1-3 человека, то нормуль по месту, и ногам болемень тепло, и стёкла чистые. Но если больше или народ распаренный, то стекла затягивает на раз - два. Приходится переходить Стекло - ноги. А вот тут больше в морду дует, чем в ноги как раз((

Добавлено через 20 секунд
От чего пружина?
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2022, 18:22   #7
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,864
Re: Система отопления и вентиляции - 4

Цитата:
Приходится переходить Стекло - ноги. А вот тут больше в морду дует, чем в ноги как раз((
ну не знаю, на стекло дует хорошо, в ноги так себе в морду почти не приходит.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2023, 11:21   #8
Седой
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2019
Адрес: Астрахань
Автомобиль: LADA Vesta Comfort 1,6 МКП 2019г.
Сообщений: 53
Re: Система отопления и вентиляции - 4

В Астрахани давно не было морозов зимой. В этом году каааак привалило. Получил возможность проверить, как Веста греет. Я в шоке. У меня указатель температуры ОЖ перепрограммирован, поэтому вижу реальную картину.
В гараже -3, на улице -15. Только на 20-й минуте езды ОЖ прогрелась до 70. По городу, при небольших пробках и светофорах самая высокая температура подходит к 90, но не превышает. Выехал за город и температура упала до 80 и всю дорогу колебалась 77-82. Бывало даже до 73 опускалась. Чтобы в салоне было тепло, заслонку перевёл полностью на обогрев и вентилятор на 6 делений. Потом, правда, убавил на 5, шумит.
Ну ладно, у нас ниже -22 ночью не опускалось. А ездил вообще при -16 -12. А как обстоит дело при -35, -40?
Седой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2023, 11:26   #9
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,170
Re: Система отопления и вентиляции - 4

Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
В Астрахани давно не было морозов зимой. В этом году каааак привалило. Получил возможность проверить, как Веста греет. Я в шоке. У меня указатель температуры ОЖ перепрограммирован, поэтому вижу реальную картину.
В гараже -3, на улице -15. Только на 20-й минуте езды ОЖ прогрелась до 70. По городу, при небольших пробках и светофорах самая высокая температура подходит к 90, но не превышает. Выехал за город и температура упала до 80 и всю дорогу колебалась 77-82. Бывало даже до 73 опускалась. Чтобы в салоне было тепло, заслонку перевёл полностью на обогрев и вентилятор на 6 делений. Потом, правда, убавил на 5, шумит.
Ну ладно, у нас ниже -22 ночью не опускалось. А ездил вообще при -16 -12. А как обстоит дело при -35, -40?
Нормально обстоит. Т.к. мы заранее уделяем внимание правильной подготовке авто к зиме (полноценно работающая сод, мордозакрвашки, двигателенакрывашки и т.п.). )
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2023, 11:30   #10
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Система отопления и вентиляции - 4

Вентилятор на 6 делений - естественно, что фиг прогреется - холодный воздух сквозь салона проходит, а радиатор печки его прогреть не успевает. Я на 3 деления только после -20 (примерно) включаю, тут -30 было - включал на 4 деления, и то потом на 3 переключил. На щитке градусов 80, но при этом в салоне вполне комфортно. Дополнительно двигатель и радиатор ни чем не закрыты.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.