Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2020, 16:21   #341
fnat1c
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МТ MMC Comfort
Сообщений: 22
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от academic Посмотреть сообщение
или 3 повторяющиеся неустранимые проблемы
Достаточно того, что недостаток проявился вновь после его устранения.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от kvadrat Посмотреть сообщение
На горячую не выкатывал, по смыслу к ОД надо сначала. Сначала ОД- продавец занимался, потом другой ОД, тут притензий нет, либо сами гбц бракованные, либо блок за это время подошёл к концу. Короче ОД- продавец очень удивится, думает уехал и всё..... починили
Сначала пишите письменно досудебную претензию сразу на Автоваз (вся болтавня с горячей линией это пустое, нужно письменное доказательство для суда). Только после их ответа можете в суд иск подавать.
fnat1c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 15:52   #342
kvadrat
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2018
Автомобиль: LADA Vesta SWcross1.8, АМТ 2, 10.2018г.
Сообщений: 108
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
там даже не в этом дело
все равно ответчиком будет ВАЗ в итоге
и чтоб не тянуть время - сразу на них и наезжать надо
Тогда я чего то не понимаю: договор купли-продажи у меня с ОД, расторгать договор с ним надо по закону. Например купили пылесос Самсунг в Эльдорадо, он не сосёт, пишем в Самсунг или возвращаем в Эльдорадо? И ещё есть вопрос к опытным, когда надо передавать машину ОД, при предъявлении претензии (а если она отправлена по почте) или после получения ответа, а там сроки 10 дневные?

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Грамотный юрист обязателен ( лучше в пыжиковой шапке)).). Мне кажется если дойдет дело до искового заявления в суд, то лучше на дилера, АВТОВАЗ будет выступать третьим лицом (могу и ошибаться ). Здесь лучше полагаться на опыт и знания юриста.
Заявка в суд подается по месту прописки Истца. Главное не попасть в экспертизные дела. Вскрытие двигателя ничего не найдет (будет очень сложно что то найти ). Перед проверкой качества ( если таковая будет) привести машину в заводское состояние - свечи зажигания , масло, различные накладки, накидки, одеяла - убрать.
И конечно пожелать, в таких делах удачи и главное спокойствие, не надо нервничать. Здоровье у человека одно, а машина...
Спасибо за отклики на мою проблему. Из незаводского у меня шумка на впускном резонаторе ещё плёнка безцветная есть на капоте и парогах, датчики давления в шинах, кожа на руле, ковры 3д, что теперь всё снимать? Я ж её не на год брал и вобще хочу всё потраченное на авто вернуть

Последний раз редактировалось kvadrat; 11.12.2020 в 16:31.
kvadrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 17:25   #343
academic
Продвинутый
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Волгоград\Москва
Автомобиль: Vesta SW Cross 1,8, АМТ, ГБО
Сообщений: 624
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Тогда я чего то не понимаю: договор купли-продажи у меня с ОД, расторгать договор с ним надо по закону. Например купили пылесос Самсунг в Эльдорадо, он не сосёт, пишем в Самсунг или возвращаем в Эльдорадо?
Эльдорадо не является оф передставителем Самсунга. ОД является официальным представителем автоВАЗа. поэтому предъяву ВАЗу. а он определит к какому ОД Вам явиться, в какие сроки и ЧТО делать.
и деньги возвращать будет ВАЗ, а не ОД.
ИМХО.
academic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 17:44   #344
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Имел в виду элементы, которые влияют на температурный режим двигателя. Расторжение договора купли - продажи это одно, а заставить дилера выполнить гарантийный ремонт это другие юридические действия.
Если есть желание заставить дилера выполнить гарантийный ремонт то:
1. Претензия
2. Проверка качества - необходимо предоставить автомобиль.
3. Проверка качеста это просто понюхают, пощупают, потрогают.
Или начнут проводить разборку агрегата , называется диагностика с разборкой, но предупредят, если не найдут дефект, то оплачивает клиент. Дальше всё это скатывается к экспертизам, и в конечном счёте к суду.

А вот можно ли миновать всё это , и перейти сразу к расторжению договора, я не знаю.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 18:31   #345
kvadrat
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2018
Автомобиль: LADA Vesta SWcross1.8, АМТ 2, 10.2018г.
Сообщений: 108
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Имел в виду элементы, которые влияют на температурный режим двигателя. Расторжение договора купли - продажи это одно, а заставить дилера выполнить гарантийный ремонт это другие юридические действия.
Если есть желание заставить дилера выполнить гарантийный ремонт то:
1. Претензия
2. Проверка качества - необходимо предоставить автомобиль.
3. Проверка качеста это просто понюхают, пощупают, потрогают.
Или начнут проводить разборку агрегата , называется диагностика с разборкой, но предупредят, если не найдут дефект, то оплачивает клиент. Дальше всё это скатывается к экспертизам, и в конечном счёте к суду.

А вот можно ли миновать всё это , и перейти сразу к расторжению договора, я не знаю.
Всё понял, спасибо всем за подсказки, отправлю на автоваз скан, и ОД- Продавец под роспись.
kvadrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2020, 14:39   #346
SmileP
Продвинутый
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta мкпп 1.6
Сообщений: 288
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
начинаю процесс расторжения договора купли-продажи. Никогда этим не занимался, автоваз научит. Пожелайте удачи
Насколько знаю лучше авто не забирать из ремонта.
Юриста надо.
SmileP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2020, 14:56   #347
kvadrat
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2018
Автомобиль: LADA Vesta SWcross1.8, АМТ 2, 10.2018г.
Сообщений: 108
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от SmileP Посмотреть сообщение
Насколько знаю лучше авто не забирать из ремонта.
Юриста надо.
Да это было бы самым правильным решением, и после обнаружения неисправности авто в виде повышенного расхода масла, просто каждый раз не забирать его из сервиса и считать дни ремонта включая ожидание зап. частей, что точно бы привело к возврату авто, 45 дней пролетели бы быстро. Но я забрал, надо ездить, купил машину не для того, что бы возвращать, посмотрю, что из этого получится
kvadrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2020, 16:03   #348
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Из моего опыта, оставления автомобиля дилеру. Приходит телеграмма от дилера, что ваш автомобиль мешает производственному процессу, и администрация не будет нести ответственность за его хранение, ещё укажут сумму за хранение, да ещё в бензобак плеснут то что надо (шутка))).
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2020, 20:36   #349
AliBaba
Продвинутый
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 03.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 742
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Да, и ответ в течение 10 дней они в общем то не обязаны давать. А могут дать ответ просто стишком о птичках там и о прочем.
__________________
Пока мы смотрим на часы - время идет
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 06:16   #350
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
Да, и ответ в течение 10 дней они в общем то не обязаны давать. А могут дать ответ просто стишком о птичках там и о прочем.
Всё верно. Поэтому если ответа не последовало на претензию. То или "умываемся" и живем дальше или исковое заявление в суд. Здесь надо очень сильно подумать, взвесить перед принятием решения.
Из своего дела, я понял АВТОВАЗ не союзник владельцев его продукции. Искать помощи, защиты у него не стоит. (но можно попробовать а вдруг...)

Последний раз редактировалось Alpris; 14.12.2020 в 06:32.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:05. Часовой пояс GMT +3.