Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Результаты опроса: С каким двигателем Вы бы рекомендовали купить Весту на
1,6л. 74 45.96%
1,8л. 69 42.86%
Дождаться, пока выпустят Весту с вариатором. 18 11.18%
Голосовавшие: 161. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2018, 12:55   #11
РОБОТЯГ
Продвинутый
 
Аватар для РОБОТЯГ
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Саров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 АМТ Comfort/Image
Возраст: 35
Сообщений: 652
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
2. А что из допов надо?
Думаю, не установить ли у ОД сразу сигналку с автозапуском (например Старлайн А-93), но боюсь как бы ценник не вышел заоблачным...
Цитата:
3. Если машину планируете менять через 4-5 лет, то не стоит заморачиваться с доп.обработкой.
Расчётный срок службы авто-это срок кредита, т.е. 5 лет. Возможно и больше придётся кататься, если заработок в семье просядет по какой-либо причине. Вот и думаю, может сразу заантикорить скрытые полости, арки и днище. Радует, что с завода есть антигравий на порогах и подкрылки во всех арках.
Цитата:
5. 1.8 "втыковый". Масло кушает. Аппетит зависит от используемого масла и режима эксплуатации двигателя. Ролики ГРМ надо слушать. Чем меньше туда лазить, тем больше все проживет. А вообще есть гарантия.
То что ВАЗ перевёл все движки 1,6 на безвтык а 1,8 оставил как есть это я читал. Вопрос в том, насколько распространены прецеденты втыка и есть ли смысл предпринимать какие-либо профилактические меры? Кстати, а сколько гарантия на привод ГРМ?
А масло значит всё таки ест 1,8... Грустно... Насчёт режима: в городе я редко кручу мотор выше 3000...3500об/мин, а вот на трассе при обгонах давлю тапку в пол и кручу до 6000об/мин.
Цитата:
6.1. А для чего нужна "усиленная" защита?
Да я на Джентре 2-ух миллиметровую "Фатер" замучился уже рихтовать после контактов с ландшафтом. Впрочем у меня под ней просвет в 120мм, на Весте думаю всяк больше будет. Просто я любитель залезть туда, куда иные кроссоверы не суются. Как я понимаю, защиту необязательно с новья ставить и можно повременить.

Цитата:
6.2. Оригинальные полиуретановые очень хвалят.
Т.е. коврики можно и у ОД зацепить, чтоб совсем их не огорчать.
Цитата:
6.4. А зачем? Чем штатная обивка не устраивает?
Меня то устраивает любая, но моему сыну ещё нет 3,5 лет, и ему пока сложно понять, что не надо бегать по салону и вытирать грязные ноги об переднее сиденье. В моём случае чехлы выполняют скорее защитную функцию, нежели декоративную. А детское автокресло больше нужно чтоб сын не бегал по салону.
Цитата:
6.5. Обязательно: накладку на задний бампер, накладки порогов, брызговики передние и задние. По желанию: газовые упоры капота.
А артикулов на это всё часом не завалялось? А то у меня уже мозг закипает, сколько факторов приходится учитывать при покупке нового авто.
Цитата:
Для SW может оказаться достаточно и 1.6. Смотря какой стиль вождения и какие пробеги/поездки по трассе с загрузкой.
За бесснежный сезон мы совершаем около 10-ти +/- поездок в Нижний (200км) и Чебоксары (350км). Загруз как правило не на 100%. ПДД стараюсь не нарушать, держу скорость 100...110км/ч, если никто не держит. Но на обгонах кручу мотор по максимуму.
Цитата:
АМТ 1.0 или 2.0 была? Разница между ними ощутима.
Я проходил целых 3 тестдрайва Вест.
1.Веста-седан 1,6 МКПП (реношная). На механике ноу проблем, только удивила неоправданно ранняя отсечка при разгоне в пол с 1-ой.
2.Веста-седан 1,6 АМТ. Сам робот жутко огорчил очень большими задержками между переключениями, особенно на низших передачах. Но при имитации обгона (разгон в пол с 80 до 120км/ч) мотор тянул на 3-ей передаче вполне бодро, как ни странно. Но в городском цикле АМТ это жесть...
3.Веста-седан 1,8 АМТ. Робот всё так же тупит при переключениях, но мотор тянет ощутимо напористее, нежели 1,6. В кикдауне это особенно заметно.
Версия АМТ тогда ещё была старая, трогаться ещё норм, но вот парковаться (после 6АКПП) жутко непривычно и неудобно. В ручном режиме робот я не дрыгал, только менеджер пока выезжали с салона, заметил, что робот и в ручном режиме медлит с переключением. После гидротрансформаторной АКПП конечно очень контрастно в худшую сторону. Но вариантов нет... Только выбор из моторов, МКПП не рассматриваю (у меня жена ещё ездит за рулём, хоть и нечасто).

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Если так тянет к универсалам, и хочется и колется 1,8, и «не горит» покупка машины здесь и сейчас — тогда лучше дождаться Универсала Спорт (если он вообще появится). В остальных случаях, с точки зрения практичности — однозначно 1,6.
Да боюсь после НГ цены взлетят и придётся вообще ничего не брать, а ездить на Джентре пока не развалится...
Цитата:
Здоров, тузяра! Созрел? И я созрел... Но на седан 1,6 комфорт....
Да какой я тузяра, так, обычный интернетный флудераст... Седан больше никогда не куплю. Семейный автомобиль должен быть универсальным, то бишь универсалом.
РОБОТЯГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 13:29   #12
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Новичок просит совета.

Универсал, ессно,универсальнее, не вопрос... Но после камри вагона буду брать только седан. Но это мои потребности, а фломастеры у всех разные...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 13:46   #13
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Думаю, не установить ли у ОД сразу сигналку с автозапуском (например Старлайн А-93), но боюсь как бы ценник не вышел заоблачным...
Сигналка сейчас больше вопрос философии,если вы хотите защиты -не стоит заморачиваться,если вас интересуют плюшки в виде дистанционного запуска,тогда пожалуй можно.
А вообще веста машина как машина-ни чего сверхестественного,все допы,которые считаете нужными-нужно устанавливать,вы же не первый раз в первый класс
vliv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 13:55   #14
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
А масло значит всё таки ест 1,8... Грустно...
Моей скоро год, ела только первые 7-8 тысяч. Сейчас что-то еще поменяли. Не надо заливать масло вязкостью ниже заявленной, проблем будет на порядок меньше. А вообще про это есть целая тема, поизучай.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 14:49   #15
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Думаю, не установить ли у ОД сразу сигналку с автозапуском (например Старлайн А-93), но боюсь как бы ценник не вышел заоблачным...
Если сигналка ставится для наличия функции автозапуска, то можно ставить. Правда есть один минус: в подавляющем большинстве случаев салон через время может начать поскрипывать из-за кривых рук установщиков.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
То что ВАЗ перевёл все движки 1,6 на безвтык а 1,8 оставил как есть это я читал. Вопрос в том, насколько распространены прецеденты втыка и есть ли смысл предпринимать какие-либо профилактические меры? Кстати, а сколько гарантия на привод ГРМ?
Что за дрочево с этим "безвтыком"? Обслуживайте машину нормально и главное - не мешайте ей работать! Судя по этому форуму, втык у людей (не только на Весте, а на Приорах, Калинах) был нередко после того, как залезли в привод ГРМ и что-то там крутили/мазали.
Гарантия на привод ГРМ, как и на авто, 36 месяцев или 100 тыс.км. (что наступит ранее).

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
А масло значит всё таки ест 1,8... Грустно... Насчёт режима: в городе я редко кручу мотор выше 3000...3500об/мин, а вот на трассе при обгонах давлю тапку в пол и кручу до 6000об/мин.
У меня при таком режиме уходит 350-400 мл на 7,5К пробега. Т.е. от замены до замены не доливаю.
Поэтому все относительно по поводу масложора.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Да я на Джентре 2-ух миллиметровую "Фатер" замучился уже рихтовать после контактов с ландшафтом. Впрочем у меня под ней просвет в 120мм, на Весте думаю всяк больше будет. Просто я любитель залезть туда, куда иные кроссоверы не суются.
На двух Лачиках не испытывал особых проблем с защитой. Она мялась у меня только зимой, когда приходилось ползать по сугробам и колеям.
А летом у меня не было цели залезть куда-нибудь, чтобы еще и защитой/брюхом землю пропахать.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Как я понимаю, защиту необязательно с новья ставить и можно повременить.
Можно и позже защиту установить.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Т.е. коврики можно и у ОД зацепить, чтоб совсем их не огорчать.
Надо сначала уточнить что именно за коврики они предложат и за какую сумму.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Меня то устраивает любая, но моему сыну ещё нет 3,5 лет, и ему пока сложно понять, что не надо бегать по салону и вытирать грязные ноги об переднее сиденье.
Ну, знаете... тут не чехлами и детским креслом надо проблему решать.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
А артикулов на это всё часом не завалялось?
У меня SW Cross, поэтому только одинаковые у нас накладки на пороги - https://lada-vesta-shop.ru/shop/tyun...na-porogi.html
Газовые упоры капота ставил такие - http://upory.ru/shop/89/desc/lada_vesta

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
За бесснежный сезон мы совершаем около 10-ти +/- поездок в Нижний (200км) и Чебоксары (350км). Загруз как правило не на 100%. ПДД стараюсь не нарушать, держу скорость 100...110км/ч, если никто не держит. Но на обгонах кручу мотор по максимуму.
Учитывая предвзятое отношение к мотору 1.8 Вам-бы и 1.6 подошел с МКПП, но... см.ниже.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Я проходил целых 3 тестдрайва Вест.
...
Версия АМТ тогда ещё была старая, трогаться ещё норм, но вот парковаться (после 6АКПП) жутко непривычно и неудобно. В ручном режиме робот я не дрыгал, только менеджер пока выезжали с салона, заметил, что робот и в ручном режиме медлит с переключением. После гидротрансформаторной АКПП конечно очень контрастно в худшую сторону.
Все машины были на АМТ 1.0 и у них действительно большая разница в комфорте передвижения с классическим гиродтрансформатором АКПП. АМТ 2.0 сглаживает эту разницу, но не до конца. Все-таки это разные трансмиссии со своими плюсами и минусами. Это надо принять как аксиому и просто адаптировать вождение под работу АМТ. Я, на самом деле, в целом доволен АМТ, а наличие ручного режима позволяет сгладить некоторые шероховатости в каких-то ситуациях.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Но вариантов нет... Только выбор из моторов, МКПП не рассматриваю (у меня жена ещё ездит за рулём, хоть и нечасто).
Тогда Ваш выбор 1.8 АМТ. У меня такие-же условия выбора трансмиссии были.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Семейный автомобиль должен быть универсальным, то бишь универсалом.
+100500
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 23:02   #16
РОБОТЯГ
Продвинутый
 
Аватар для РОБОТЯГ
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Саров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 АМТ Comfort/Image
Возраст: 35
Сообщений: 652
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Сигналка сейчас больше вопрос философии,если вы хотите защиты -не стоит заморачиваться,если вас интересуют плюшки в виде дистанционного запуска,тогда пожалуй можно.
Сигналка больше нужна для удобства, а не от угона. Захотят-угонят любую, с любой сигналкой. Тут только КАСКО.

Цитата:
А вообще веста машина как машина-ни чего сверхестественного,все допы,которые считаете нужными-нужно устанавливать,вы же не первый раз в первый класс
Тут вопрос не столько в необходимости установки того или иного допа, сколько в целесообразности установки допа именно у ОД.

Цитата:
Моей скоро год, ела только первые 7-8 тысяч.
А сейчас какой примерный расход масла на угар?

Цитата:
Гарантия на привод ГРМ, как и на авто, 36 месяцев или 100 тыс.км. (что наступит ранее).
То есть первые 3 года можно не париться? В год я пробегаю около 15т.км., так что сотку за 3 года никак не набегаю.

Цитата:
У меня при таком режиме уходит 350-400 мл на 7,5К пробега. Т.е. от замены до замены не доливаю.
Поэтому все относительно по поводу масложора.
Ну это вполне адекватный угар, для меня не критично.

Цитата:
Ну, знаете... тут не чехлами и детским креслом надо проблему решать.
Не все люди в свои 3,5 года понимают и слушают советы старшего поколения... Так что пока без вариантов, чехлы надо будет натягивать, хотя бы маечки.

Цитата:
Учитывая предвзятое отношение к мотору 1.8 Вам-бы и 1.6 подошел
Не то чтобы я прям совсем предвзято отношусь к 1,8, просто первые партии "прославились" чрезмерно высоким масложёром. Да к тому же слыхал я про прецеденты обрыва ремня ГРМ по причине некачественных роликов, со всеми вытекающими последствиями (на ещё втыковых движках).
Вот и пытаюсь выяснить, остался ли критический масложёр на моторах из последних партий или же масложёр уже не критичный. Так же и касаемо втыка. Если раньше оба движка (и 1,6 и 1,8) были втыковые и риск втыка был сопоставимый, то сейчас 1,6 стал безвтыковым, а 1,8 остался втыковым. Соответственно с 1,6 не может быть каких-либо серьёзных проблем в масштабах длительной эксплуатации, а с 1,8 они теоретически возможны. Соответственно хотелось бы оценить степень риска втыка на 1,8 и есть ли смысл на этот счёт вообще загоняться?... Кстати, а какова рекомендация по интервалу замены ремня ГРМ? Именно не заводское предписание, а то что бывалые таксисты советуют исходя из своего опыта?

Цитата:
Все машины были на АМТ 1.0 и у них действительно большая разница в комфорте передвижения с классическим гиродтрансформатором АКПП. АМТ 2.0 сглаживает эту разницу, но не до конца. Все-таки это разные трансмиссии со своими плюсами и минусами. Это надо принять как аксиому и просто адаптировать вождение под работу АМТ. Я, на самом деле, в целом доволен АМТ, а наличие ручного режима позволяет сгладить некоторые шероховатости в каких-то ситуациях.
Я это понимаю, поэтому и не стал отвергать Весту с АМТ (как некоторые, которые предпочитают купить более дорогой и тесный Рио/Солярис, но с 6АКПП). Думаю, что сумею привыкнуть со временем к АМТ. А жена у меня садится за руль редко и по трассе, так что для неё особенности АМТ не критичны, главное что 2 педали, а не 3. Главное не разочароваться в выборе мотора, а я до сих пор колеблюсь...

Тогда ещё пару вопросов.
1.Какова разница в расходе по трассе/городу на 1,6 и 1,8? Понятно, что у всех очень разные условия эксплуатации, но +/- можно всё же оценить.
2.Насколько контрастна разница в динамике между 1,6 и 1,8 при обгонах на трассе в диапазоне скоростей 80...120км/ч? Понятно, что трудно это оценить не ездив на обоих движках, но возможно кто-то из владельцев пересел с 1,6 на 1,8 и оценил разницу.
РОБОТЯГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 23:23   #17
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Сигналка больше нужна для удобства, а не от угона. Захотят-угонят любую, с любой сигналкой. Тут только КАСКО.
приезжай, тебе тут не так далеко
дам 15 минут, никаких сигналок от ОД (и им подобным) нет, их просто нет, ибо я один фиг не побегу посреди ночи ради орущего куска железа
рядом Пыж 4007 стоит, условия те же
сможешь угнать - у тебя будет еще Веста и Пыж
не сможешь - у меня еще одна Веста будет на продажу и 700 тыр за неугнанный Пыж
Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Так что пока без вариантов, чехлы надо будет натягивать, хотя бы маечки.
на сидушки сзади есть накидки, стоят копейки, при этом отлично защищают от ног мелкотни
но, имхо, на Весте нужны чехлы, ибо сидушки обиты "говном и палками", они уже с салона выглядят так, как на нормальных авто за 200 ткм не замарываются
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 23:30   #18
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
То есть первые 3 года можно не париться?
При условии соблюдения правил предоставления гарантии - да. В движок лить только рекомендованное масло и проходить ТО у ОД.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Ну это вполне адекватный угар, для меня не критично.
Вот поэтому и пишу относительно. Кто-то думает, что любое масло вообще не должно уходить.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Не все люди в свои 3,5 года понимают и слушают советы старшего поколения...
У меня с моими детьми такого не было. Если сели в машину, то в кресло, пристегнулись и не мешать водителю. Про забеги по машине вообще речи не было.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Не то чтобы я прям совсем предвзято отношусь к 1,8, просто первые партии "прославились" чрезмерно высоким масложёром.
"Не читайте до обеда советских газет" (с) Собачье сердце.
Здесь на форуме есть владельцы 1.8, которые купили авто еще в 2017 году и не сталкивались с проблемой масложора.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Да к тому же слыхал я про прецеденты обрыва ремня ГРМ по причине некачественных роликов, со всеми вытекающими последствиями (на ещё втыковых движках).
У любого изделия есть какой-то % брака комплектующих или дефектов сборки. Надо это принять и жить станет проще.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Вот и пытаюсь выяснить, остался ли критический масложёр на моторах из последних партий или же масложёр уже не критичный.
Со второй недели февраля 2018 года все 1.8 идут доработанные.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Соответственно хотелось бы оценить степень риска втыка на 1,8 и есть ли смысл на этот счёт вообще загоняться?... Кстати, а какова рекомендация по интервалу замены ремня ГРМ? Именно не заводское предписание, а то что бывалые таксисты советуют исходя из своего опыта?
Ремень и ролики меняются по состоянию. Надо просто слушать периодически работу двигателя и ГРМ. Как появился посторонний звук - ехать к ОД. Если не успел и гарантия действует, то опять-же на эвакуаторе к ОД и он ремонтирует двигатель по гарантии.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Главное не разочароваться в выборе мотора, а я до сих пор колеблюсь...
Главное - не придумывать себе раньше времени фобий.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
1.Какова разница в расходе по трассе/городу на 1,6 и 1,8? Понятно, что у всех очень разные условия эксплуатации, но +/- можно всё же оценить.
В городе расход у них примерно одинаков. Тут стоит понимать, что все атмосферные 16-клапанные движки 1.4-1.8 не важно чьего производства в городе будут жрать примерно 9-10 л / 100 км на механике. Если АКПП, то еще 1-2 литра можно смело накинуть. Кондей/климат - еще 1 литр.
На трассе 1.6 может получиться на 0,3-0,5 л / 100 км экономичнее.
Но тут зависит от того, как топтать педальку. Даже на своем Кроссе на 17" тапках я без особых проблем уложился в 6,2 л / 100 км на трассе протяженностью 650 км, причем 2/3 пути - это двухполоска. Обычно у меня на трассе расход 7,0-8,0 л /100 км в зависимости от загрузки машины и загруженности дороги.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
2.Насколько контрастна разница в динамике между 1,6 и 1,8 при обгонах на трассе в диапазоне скоростей 80...120км/ч? Понятно, что трудно это оценить не ездив на обоих движках, но возможно кто-то из владельцев пересел с 1,6 на 1,8 и оценил разницу.
Я на 1.6 не ездил, но народ отмечает, что 1.6 очень чувствует загрузку машины.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 23:32   #19
Винтик 77
Пользователь
 
Регистрация: 10.10.2018
Адрес: Нью-Москва
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 механика , белый
Возраст: 49
Сообщений: 88
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Сообщение от ВикторФ Посмотреть сообщение
А по существу , моё ИМХО , кроме ковриков в салон у ОД не чего брать ...
Даже коврики брать не стоит
Проще самому подобрать все, что нужно если есть время
Если времени нет, то коврики, защиту, брызговики
Винтик 77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 23:35   #20
РОБОТЯГ
Продвинутый
 
Аватар для РОБОТЯГ
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Саров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 АМТ Comfort/Image
Возраст: 35
Сообщений: 652
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
дам 15 минут, никаких сигналок от ОД (и им подобным) нет, их просто нет
Ааа, поди мех-блокировок навешал. Слышал я, что если угонщики не смогли завести тачку за 15мин, то её как правило бросают. Так что мех-блокировки по прежнему актуальны.
Цитата:
я один фиг не побегу посреди ночи ради орущего куска железа
Был случай. Вечер, я дома, тачка под окном. Визг тормозов, удар, мой брелок срабатывает, я высовываюсь из форточки и вижу как виновник с**ывает с места ДТП. Повезло, что я оперативно среагировал, подорвался до свидетелей (сам я номера виновника не разглядел), в итоге виновника нашли и дожали. Не будь у меня сиги с ОС, я бы может тоже не стал высовываться из форточки. Да и не всегда тачка в зоне видимости, а брелок берёт издалека. Но с КАСКО всё же спится спокойнее, факт.
Цитата:
но, имхо, на Весте нужны чехлы, ибо сидушки обиты "говном и палками", они уже с салона выглядят так, как на нормальных авто за 200 ткм не замарываются
Вот оно чо... Ладно, тогда будем брать не накидки а именно чехлы.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Даже коврики брать не стоит
Проще самому подобрать все, что нужно если есть время
Если времени нет, то коврики, защиту, брызговики
Это понятно, что ОД как правило задирает ценник. Время пока есть, но желательно всё успеть до НГ.
РОБОТЯГ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Антикор, Покупка Весты, Веста с 1.8, Веста с АМТ, Выбор допов

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.