Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2019, 18:23   #31
Hoopoepg
Продвинутый
 
Регистрация: 08.12.2018
Автомобиль: VW Tiguan, BMW X3
Сообщений: 812
Re: С Короллы пересел на Весту

Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
Была ваз 21083 1999 года. Особо проблем не было
Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
Была рено клио свежее годом, с таким же пробегом. Дырки не беспокоили совсем даже ржи не было кузов четкий был оцинкованный, но мозг она мне ппц парила на этих же пробегах. Че я там только не делал и не менял, глушак, датчики всякие коленвала и т п, ролики, кондей каждый год чинил или заправлял, руль закусывало, аккумулятор умирал все и не вспомню.
я, конечно, не настоящий сталевар, но вам не кажется что у вас в вазе не ломалось только потому, что этого просто в авто не было: ни кондея, ни усилителя, ни прочих вкусностей... с такой оценкой лучший авто будет телега на танковых катках
Hoopoepg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 20:49   #32
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: С Короллы пересел на Весту

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Когда же вам надоест повторять унылый штамп про "лотерею"? Эта ваша "лотерея" с ВАЗом точно такая же, как с любой другой маркой уже давно. Но нет, любители твердить "лотерея-лотерея-лотерея" не переводятся.
И что же такое в Весте может стоить дороже, да еще и намного, чем аналогичное в Короле? Просто очень интересно!
Да вот в том то и дело, что по нонешним временам Веста по стоимости владения ничуть не дешевле (в стоимости з/ч) иномарок...Веста выиграет только в стоимости нормочаса и цены покупки...А проигрывает в том, что есть косяк (к примеру, втулки стаба), которому уже 3 года, а толку нет...На заводе что-то колдуют, а току нет...Кто их просил лючок бензобака на ЦЗ вешать? ЗАЧЕМ??? Чтобы дятел на АЗС его сломал, этот пластиковый штырек?
Коробки воют, лет -дцать уже, толку нет, список можно продолжать...
Даже владельцы Вест подтверждают, что двух одинаковых Вест не бывает, а это говорит только о поганейшей сборке на производстве ВАЗа...Впрочем, справедливости ради, не у него одного... Вот только на ВАЗе ведь собирается не только Веста/Гранта, но и Логан, и Альмера...И в их клубах - тишина...А это говорит о том, что инженерное решение в Весте не самое правильное, да и качество з/ч, произведенных в РФ, оставляет желать лучшего...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Королла отличная машина, и Тайота вообще класс! Но брать ее нужно только- новую!!! У меня Тайоты были, как новые так и б/у. 10 летнию, не возьму никогда. Лучше новую Весту, как я и сделал.
Неее...Если найти 10-летнюю камри с чугунным мотором и живым автоматом по цене Гранты в бомж комплектации, я бы ее забрал...Но по цене "сейчас" от 700000 р. - спасибо, не надо!
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 21:48   #33
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: С Короллы пересел на Весту

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
..Кто их просил лючок бензобака на ЦЗ вешать? ЗАЧЕМ??? Чтобы дятел на АЗС его сломал, этот пластиковый штырек?
Кто просил? Да весь интернет просил запираемый лючок. Да и ничего плохого в нем нет, сломать его проблематично. А по поводу, что не бывает двух одинаковых Вест....извините, но это клиника. Двух абсолютно одинаковых машин не может быть по определению у любой марки, но все отклонения должны быть в поле допуска. Количество проданных в этом году Вест и количество жалоб на качество говорит, что с полем допуска все неплохо.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 22:20   #34
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: С Короллы пересел на Весту

Цитата:
Свежую весту могут продавать банально те, кому не очень повезло в автовазовской лотерее.
Мне досталась годовалая от человека, который просто купил нового Тушкана... Сказал, все в машине "зае...сь" (цитата), но он хочет полный привод. А машина не накатала даже на первое ТО...

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
На распространённые модели обычно всё есть, причём с выбором аналогов. Разумеется, уточнять это лучше до покупки =)
Спасибо, конечно... Но свою "математику" я привел выше...
Kostikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 23:35   #35
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: С Короллы пересел на Весту

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Кто просил? Да весь интернет просил запираемый лючок. Да и ничего плохого в нем нет, сломать его проблематично. А по поводу, что не бывает двух одинаковых Вест....извините, но это клиника. Двух абсолютно одинаковых машин не может быть по определению у любой марки, но все отклонения должны быть в поле допуска. Количество проданных в этом году Вест и количество жалоб на качество говорит, что с полем допуска все неплохо.
Да, просили...Но почему не сделать было по-уму??? Тросом, например, чтобы можно было из салона дернуть рычажок, лючок и отрылся, (или эл.замок) и сделать штырь со скосом, чтобы можно было закрыть лючок, даже если машина закрыта (как на Логане новом)? А ? Ну вот, кто мешал??? А сломать его...Да как два пальца зимой....Откройте лючок бензобака, поставьте машину на охрану и попробуйте закрыть его...
Клиника, говорите? Тогда почему есть Весты, у которых коробка не воет,а? Салон не скрипит? Даже втулки не скрипят, а? Культура производство и наплевательское отношение к клиенту! Пипл схавает. А пипл и хавает, ибо все остальное сильно дороже (но не факт, что лучше), а ездить надо.
И вообще, весь разговор не о том, что Веста плоха, а о том, что 10-летняя Королла с пробегом 200000 км начнет скоро тянуть деньги, и деньги не малые.
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 02:22   #36
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,065
Re: С Короллы пересел на Весту

Цитата:
А сломать его...Да как два пальца зимой....Откройте лючок бензобака, поставьте машину на охрану и попробуйте закрыть его...
Ну, в этом весь автоваз. Сделать-сделали, идея хорошая, реализация местами подкачала. И все всё понимают вроде как на заводе, но исправлять могут очень долго и с переменным успехом.

Цитата:
Тогда почему есть Весты, у которых коробка не воет,а? Салон не скрипит? Даже втулки не скрипят, а?
Потому что много людей пишут отзывы как только выкатят машину из салона. И все сравнивают по разному. Если человек пересел со старой десятки - то тут да, коробка можно считать что не воет и салон можно считать что не скрипит.

Цитата:
Коробки воют, лет -дцать уже, толку нет, список можно продолжать...
Ну к слову, вой на вестах не тот что раньше, так что некоторые успехи в этом деле есть.
Цитата:
Мне досталась годовалая от человека, который просто купил нового Тушкана... Сказал, все в машине "зае...сь" (цитата), но он хочет полный привод. А машина не накатала даже на первое ТО...
Хорошо, коли так. Но я не думаю, что вокруг сильно много людей, которые покупают новую весту и тут же пересаживаются на нового полноприводного тушкана, который стоит как две-три весты (хз, что мешало сразу купить).
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 09:06   #37
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: С Короллы пересел на Весту

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
прикинь, а ведь все это вытворяет новый ВАЗ за 800 тыр )))
Езжу на Весте 2 с половиной года и все отлично! А если бы за эти деньги я взял Б/У иномарку, то сразу же пришлось бы делать вложения!, то есть менять ГРМ, ролики, масла, фильтра, колодки и т.п.!!! Это куча денег и авто было бы уже давно НЕ на гарантии!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Коробки воют, лет -дцать уже
У меня не воет, да и вообще не у всех воет!
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 09:08   #38
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: С Короллы пересел на Весту

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение

да и вообще не у всех воет!
И я о том же! Культура производства - ниже плинтуса!

Последний раз редактировалось coronamark2; 15.01.2019 в 09:24.
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 09:11   #39
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: С Короллы пересел на Весту

Цитата:
Потому что много людей пишут отзывы как только выкатят машину из салона. И все сравнивают по разному. Если человек пересел со старой десятки - то тут да, коробка можно считать что не воет и салон можно считать что не скрипит.
Я писал уже ранее-что пересел на Весту с нового РАВ-4! И поверте-все нормально в Весте, тем более за ее деньги!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Культура производства - ниже плинтуса!
По своей Весте-так не скажу! О том что якобы у кого-то воет-я читал, НО лично не видел! У тех Вест что я видел лично-ничего НЕ воет!
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 10:25   #40
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: С Короллы пересел на Весту

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
И я о том же! Культура производства - ниже плинтуса!
А почему некоторые жалуются на вой французов? Тросик в бензобак - прошлый век. С дуру можно и ... сломать. Вот лобовик можно разбить, так может его из железа делать? И втулки стабилизатора скрипят не у всех может потому, что условия эксплуатации разные.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Я писал уже ранее-что пересел на Весту с нового РАВ-4! И поверте-все нормально в Весте, тем более за ее деньги!

Добавлено через 1 минуту

По своей Весте-так не скажу! О том что якобы у кого-то воет-я читал, НО лично не видел! У тех Вест что я видел лично-ничего НЕ воет!
Так то же самое практически у всех производителей,(а может быть пользователей) Но модно бухтеть на автоваз, я и говорю - клиника.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.