Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2017, 22:27   #251
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: RAVON R4 он же кобальт во втором пришествии против весты.

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение

Согласен! Из всего Равона Джентра в салоне самая приятная...Если бы еще морду от хетча уродскую не поставили...Оставили бы от седана/универсала...
Да там в роже хетча из недостатков только фары поменьше (не знаю, как там все светит), да замена лампочек в фарах и птф (там же дхо рядом с ними стоят?) - полная попа.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Это да, надо готовиться к вложениям.


В том-то и собака зарыта. ИМХО не ту модель выбрали для клонирования. Выбрали бы сарай, взорвали бы рынок, если бы был сарай, можно сказать с класса не многим больше цены гранты.
Ну, да, если б с цены Джентры + 50к универсал начинался. Но это мечты.
Рынок поделен капиталистами. Так что остается ждать пока кто-нибудь кому-нибудь занесет, чтобы появились еще модели.
Coelurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 22:34   #252
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA (R4)

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение


В том-то и собака зарыта. ИМХО не ту модель выбрали для клонирования. Выбрали бы сарай, взорвали бы рынок, если бы был сарай, можно сказать с класса не многим больше цены гранты.
Да кто ж им даст-то рынок взорвать...Тут была Веста на подходе и СВ на подходе...Их бы просто не пустили....

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Coelurus Посмотреть сообщение
Да там в роже хетча из недостатков только фары поменьше (не знаю, как там все светит), .
Фара с Н4 в любом случае светит хуже, чем фара с раздельным светом, как у Весты...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 01:19   #253
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,001
Re: RAVON R4 он же кобальт во втором пришествии против весты.

Цитата:
РАВОН ДЕШЕВЛЕ ВЕСТЫ при любом раскладе, не лучше, не больше в нем опций и.т.д, а только один факт он дешевле.
Не выходит он ни как дешевле весты. 489 тыс там барабан полный пустой который ни кто покупать не будет. А максималка там тоже так себе только ели удовлетворит потребности покупателя среднего. В и тоге по цене примерно тож на тож оснащенная средне машина выходит.

Можно сказать допустим что веста дешевле поло если сопоставить равные комплектации, а тут при сопоставление не выходит равон дешевле.
hoh89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 01:57   #254
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: RAVON R4 он же кобальт во втором пришествии против весты.

Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
Не выходит он ни как дешевле весты. 489 тыс там барабан полный пустой который ни кто покупать не будет. А максималка там тоже так себе только ели удовлетворит потребности покупателя среднего. В и тоге по цене примерно тож на тож оснащенная средне машина выходит.

Можно сказать допустим что веста дешевле поло если сопоставить равные комплектации, а тут при сопоставление не выходит равон дешевле.
А у Весты АКПП имеется????
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 06:33   #255
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA (R4)

Цитата:
Да кто ж им даст-то рынок взорвать...Тут была Веста на подходе и СВ на подходе...Их бы просто не пустили....
Так джентра вышла тогда, когда у лады только калина с приорой были) все шансы были, но к сожалению, думается, что узбеки были уверены, что нам не нужны универсалы и у нас популярны седаны, по опыту с нексией. Вот и не стали рисковать, а зря. Ну а сейчас - круз сарай, со всеми фишками и по цене весты, у них реально есть шанс. Это будет очень интересный конкурент.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 10:34   #256
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA (R4)

Цитата:
Согласен, с ЕСП лучше, но не критично, если в такие говна не лезть..
в ситуации со льдом - это было единственное место стать на весь день без перспективы чот машину ударят/поцарапают.....яж не специально)


Цитата:
А по лесным дорогам я и на камри ездил...И ничего...
чо-то я там куда ехал и где на пути эта яма была - тока полноприводники на финише увидел))) никаких камрей туда не доезжало)))))


Цитата:
А вот про чернозем ты загнул! протектор покрышки тут же забивается и все...Никакие Е.., не помогут...Только какая-то мать и приятели в качестве толкателей...
если тупо буксовать - ты прав
но зачем же тупо буксовать, если EDS позволяет проползти и не буксовать)))))


Цитата:
Дак я тебе что скажу...на АКПП я один машину в такой ситуации вытолкаю, а ты на АМТ??? В одно лицо потянешь???? :-)
куда ты ее там вытолкаешь? если назад - то дальше деревья....кузовню жалко
а вперед - там же ступенька))))
я в одно лицо на весте вполне неплохо лазаю при необходимости
"профессор конечно лопух, но аппаратура при нем" (с) :




Добавлено через 1 минуту
Цитата:
А мне и нужен мягкий, комфортный пузотер (как Камри)...А спорткар мне нафиг не нужен!
не бери весту

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
https://youtu.be/YeXeZ2ejGxM Баранов получай замер рейслоджиком, правда это кобальт. Баранов верно имел ввиду весту, та да страдает асматической отдышкой из 12 секунд с 1,8 двиглом выехать не может. разгоните весту с 1,8 на механике также вам памятник поставят! Равон это сила!
вот интересно, а в какую сторону уклон то был при замерах)))
ну и то что тачка на ручке, а ты обещал что автоматная так едет- это да, смешно))
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 01:21   #257
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA (R4)

Цитата:
чо-то я там куда ехал и где на пути эта яма была - тока полноприводники на финише увидел))) никаких камрей туда не доезжало)))))
В порядке сильнейшего офа, навеяло про один давнишний случай. На ночь глядя, поведаю.

На первом по-настоящему своем авто Ауди-90 (отличная машинка, до сих пор скучаю по ней и возникают бредовые мысли отыскать не сильно убитый экземпляр, но хорошо, что это практически невозможно) из Лазаревского поехали своим ходом на 33 водопада. С девчонкой и случайным знакомым кажется из Донецка.
Там с какого-то момента начинается (начиналась, что там сейчас - хз) такая дорога, что от русла горной реки ее отличить невозможно. Но начинается плавно, и уже очень не хотелось поворачивать обратно. В общем, кое-как мы туда доползли и даже мне не казалось, что прям уж фатально приходилось цеплять камни и жечь сцепление. И там, около водопадов уже, спрашиваю одного по виду местного товарища, где, мол, тут можно машину поставить. Да, а остановились мы чуть поодаль, и сразу он машины не видел.
Ну, смотрит он на меня, потом находит взглядом машину, и я понимаю, что он не верит своим глазам. И да - после паузы: мл ... а как.. мл... ??? Тут уже осматриваюсь я и вижу, что кроме ГАЗ-66, 131-х ЗИЛков и Уралов есть пара буханок и одна вросшая в грунт Волга (по-моему, как раз этого хранителя водопадов). Больше ничего, напоминающего легковушки, нет, хотя народу тьма.
Обратно, зная, что проехать по этой дороге на такой машине невозможно, ехать было реально очень тяжело. Пассажиры прошли практически весь путь пешком, я им постоянно орал "а здесь как? а здесь куда??" ну и все такое. И без некоторых потерь не обошлось.

Так что главное - верить в себя и не видеть препятствий(с)

зы. А происходило это ровно 09.11.2001. Приезжаем часов в 7 домой, а там - горящая башня по телеку, все в панике, через пару минут в прямом эфире - второй самолет во вторую башню. Смеркалось.
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 09:00   #258
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA (R4)

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
В порядке сильнейшего офа, навеяло про один давнишний случай. На ночь глядя, поведаю.

На первом по-настоящему своем авто Ауди-90 (отличная машинка, до сих пор скучаю по ней и возникают бредовые мысли отыскать не сильно убитый экземпляр, но хорошо, что это практически невозможно) из Лазаревского поехали своим ходом на 33 водопада. С девчонкой и случайным знакомым кажется из Донецка.
Там с какого-то момента начинается (начиналась, что там сейчас - хз) такая дорога, что от русла горной реки ее отличить невозможно. Но начинается плавно, и уже очень не хотелось поворачивать обратно. В общем, кое-как мы туда доползли и даже мне не казалось, что прям уж фатально приходилось цеплять камни и жечь сцепление. И там, около водопадов уже, спрашиваю одного по виду местного товарища, где, мол, тут можно машину поставить. Да, а остановились мы чуть поодаль, и сразу он машины не видел.
Ну, смотрит он на меня, потом находит взглядом машину, и я понимаю, что он не верит своим глазам. И да - после паузы: мл ... а как.. мл... ??? Тут уже осматриваюсь я и вижу, что кроме ГАЗ-66, 131-х ЗИЛков и Уралов есть пара буханок и одна вросшая в грунт Волга (по-моему, как раз этого хранителя водопадов). Больше ничего, напоминающего легковушки, нет, хотя народу тьма.
Обратно, зная, что проехать по этой дороге на такой машине невозможно, ехать было реально очень тяжело. Пассажиры прошли практически весь путь пешком, я им постоянно орал "а здесь как? а здесь куда??" ну и все такое. И без некоторых потерь не обошлось.

Так что главное - верить в себя и не видеть препятствий(с)

зы. А происходило это ровно 09.11.2001. Приезжаем часов в 7 домой, а там - горящая башня по телеку, все в панике, через пару минут в прямом эфире - второй самолет во вторую башню. Смеркалось.
Скатайся туда еще разок, может в мире поутихнет.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 10:23   #259
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA (R4)

Цитата:
отличная машинка, до сих пор скучаю по ней и возникают бредовые мысли отыскать не сильно убитый экземпляр, но хорошо, что это практически невозможно
ахаха.....аналогичные мысли про первую по настоящему свою - сивик EG-9 VTEC-овый аж 93-его года выпуска)))))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
А происходило это ровно 09.11.2001
а в тот день попоболь была на тему переведенных за пару дней до того денег на счет форекса (там у них основные серваки в подвалах были)....
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 10:23   #260
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA (R4)

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
ахаха.....аналогичные мысли про первую по настоящему свою - сивик EG-9 VTEC-овый аж 93-его года выпуска)))))
ТОгда вам обоим на канал дискавери. к махинаторам
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.