Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2017, 14:40   #171
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,086
Re: Повышение цены

Цитата:
нищий и бедный это себе не позволит.., ему попросту не с чего будет платить кредит!
Ну там и кредит будет соответствующий..
К примеру вышеупомянутые 470 тыр под 8.9% - если растянуть на 5 лет, то платёж уложится в 10 тыр. Вполне по силам даже тому, кто получает среднестатистические 20-25к.
В режиме жёсткой экономии, конечно - но было бы желание..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 14:51   #172
Moysha
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Липецк
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6
Re: Повышение цены

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Ну там и кредит будет соответствующий..
К примеру вышеупомянутые 470 тыр под 8.9% - если растянуть на 5 лет, то платёж уложится в 10 тыр. Вполне по силам даже тому, кто получает среднестатистические 20-25к.
В режиме жёсткой экономии, конечно - но было бы желание..
Поправлюсь:
1. если говорить точнее то платеж составил 15600.
2. получил премию к НГ, закинул премию в кредит, пересчитал платеж с сохранением срока, новый ежемесячный платеж 14006.
3. пробег 1200км, я тащусь от нее.
Moysha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 14:57   #173
np-3821195
Продвинутый
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: 26ru
Автомобиль: Лада-Веста комфорт механика ВАЗ. Плутон.
Сообщений: 1,127
Re: Повышение цены

Цитата:
Сообщение от Иван-кабан Посмотреть сообщение
Смотрю щас объявление, продается веста, цвет металлик, 16 года, пробег 20 т.км по птс 1 владелец, комплектация комфорт + не бит не крашен. Новая в комплектации комфорт image щас уже стоит 621.900 за наличку можно взять на 10-15 дешевле. Но допустим берём по цене как есть, 46.900 это 7,5% от новой машины. Не знаю может кто то и покупает такие машины, но реальная её стоимость где то -15% и таких объявлений много

https://www.avito.ru/georgievsk/avto...2016_898874247
Я эту машину знаю, поскольку проживаю тут. Нет там никаких 7,5%, процент-0, поскольку именно за эту сумму она была приобретена. Десятку скинет и уйдёт влёт.

С арифметикой на форуме прям беда.
np-3821195 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 15:01   #174
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Повышение цены

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
И все же-нищий и бедный это себе не позволит.., ему попросту не с чего будет платить кредит!, а вот человек среднего класса-вполне.
Слава Богу пока не нищий, и кредит скорее всего брать не буду. У вас абсолютно неправильное понятие среднего класса. Средний класс не экономит на еде, может себе позволить отдохнуть семьей где-нибудь на море, и.т.д.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 15:07   #175
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,086
Re: Повышение цены

Цитата:
получил премию к НГ, закинул премию в кредит, пересчитал платеж с сохранением срока, новый ежемесячный платеж 14006.
Ну вот как-то так оно постепенно и загасится..

Я правда предпочитаю ставить изначальный платёж по возможности поменьше (пусть даже за счёт увеличения срока), чтобы если что - он не напрягал. А когда есть свободные деньги - то просто уменьшать срок кредита.

Цитата:
пробег 1200км, я тащусь от нее.
Ну ещё бы, после классики новая современная машина = космолёт.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 15:30   #176
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Повышение цены

Цитата:
При чем здесь май!!????? Речь изначально идет об авто купленном в декабре 2016 и авто которое можно купить через пару месяцев, но оно уже будет по ПТС 2017 года!!!!
Что значит при чем? Вы же утверждаете (либо горячо солидаризируетесь), что между декабрьским авто и январским авто 30% разницы на вторичном рынке. Или что вы утверждаете?
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 15:32   #177
Иван-кабан
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: Пятигорск
Автомобиль: LADA Vesta Люкс мкпп
Сообщений: 44
Re: Повышение цены

Цитата:
процент-0
за сколько купил за столько продал такого не бывает, это надо быть полным лопухом что бы купить такую машину по цене новой. Мне и в салоне скинут десятку.
Иван-кабан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 17:34   #178
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Повышение цены

Цитата:
Ну там и кредит будет соответствующий..
Правильно, тыс. 200-300 на что-то б/у!
Цитата:
Слава Богу пока не нищий, и кредит скорее всего брать не буду. У вас абсолютно неправильное понятие среднего класса. Средний класс не экономит на еде
1. Правильно, вы НЕ нищий! Вы средний класс т.к. можете позволить себе Весту за 600-700 тыс., и без кредита!
2. А кто сказал что человек который взял Весту должен экономить на еде?? Я вот взял Весту и на еде слава Богу-НЕ экономлю! А у меня еще и 3 детей!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
утверждаете (либо горячо солидаризируетесь), что между декабрьским авто и январским авто 30% разницы на вторичном рынке. Или что вы утверждаете?
Я утверждаю что по мнению многочисленных автоэкспертов, авто которое выехало из салона-сразу теряет в цене! И по их же мнению, после наступления нового года, эта же машина становится на год старше!
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 17:47   #179
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Повышение цены

Цитата:
Я утверждаю что по мнению многочисленных автоэкспертов, авто которое выехало из салона-сразу теряет в цене! И по их же мнению, после наступления нового года, эта же машина становится на год старше!
И что тогда вызвало ваше изумление в моем примере про покупку в мае? Теряет, становится - допустим, но на практике-то что это означает? По-моему, я предложил вам простую и вполне адекватную модель, наглядно демонстрирующую абсурдность и высосанность из пальца диванных домыслов про -30% при переходе через НГ.
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 18:08   #180
YolkinTuzik
Продвинутый
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: г.Москва, ЦАО
Автомобиль: FordFocus-3 (Хетч/105/МКПП)
Возраст: 40
Сообщений: 278
Re: Повышение цены

Из личного опыта:
наоборот, когда подбираю новое авто (было куплено две: ланцер, теперь фикус), В ПЕРВУЮ очередь обзваниваю и обыскиваю авто-салоны на предмет наличия прошлогодних, а то и позапрошлогодних (да-да, было и такое) авто.
Тут всё просто: РЕАЛЬНЫЙ профит, который можно выторговать у салона за явный неликвид "здесь и сейчас" в разы больше мифической скидки следующему покупателю за более раннюю дату выпуска по ПТС. При том, что следующим покупателем на 90% будет либо ваш родственник/друг/знакомый, либо трейд-ин (которому вообще на всё насрать).

Ну, тут стоит отметить, что "бесплатные три года" оформления ОСАГО БЕЗ диагностической карты исчисляются ИМЕННО с ДАТЫ выпуска по ПТС. Но, там цена вопроса - рупь-полтора и то, актуально только для тех, кто забивает на "фирменное дилерское обслуживание по тройному тарифу".

Но это так.... для тех, кто не прочь хоть раз в жизни мечтает "побыть Евреем"... так сказать, рассматривая авто в контексте какого-никакого, а "актива"
__________________
21099=>21104=>LancerX=>FF3
YolkinTuzik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +3.