Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2017, 09:02   #141
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
А с чем тогда споришь? У меня при одинаковом маршруте на гранте был расход 6,8, на весте 7,1, но на весте я езжу быстрее. Так где тут дикое увеличение расхода?
Это ты знаешь, что нет дикого увеличения расхода, другие владельцы знают, а потенциальные покупатели, заходящие на форум не в курсе. Вот для них на форумах и в группах соцсетей и пишут про масложер, топливо *как не в себя*, стекла царапающиеся от ползающей мухи, некачественные комплектующие и.т.д.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 09:27   #142
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
А с чем тогда споришь? У меня при одинаковом маршруте на гранте был расход 6,8, на весте 7,1, но на весте я езжу быстрее. Так где тут дикое увеличение расхода?
Гранты не было, я сравниваю её расход с приорой и корейцем.
Avtolybitel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 09:45   #143
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Да и с приорой не у всех большая разница, тем более ттх машин разные, так что априори не надо утверждать про большой расход
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 09:45   #144
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
Гранты не было, я сравниваю её расход с приорой и корейцем.
Смотрел на ю-тубе тест нового Митсубиши Аутлендера.
Развеселило, когда парнишка указывая на бортовик с расходом 35 л/100 км. , сказал что мол это очень экономно.........
Интересно, он до этого на чем ездил? на танке?

Это я к тому, что у людей разные представления об экономичности двигателей.
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 11:26   #145
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,000
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
ну съезди на дрэг заедь с приорой для начала, потом чеши эксперт. в паспорте много чего написано, будет весна разузнай где и что в каждом крупном городе есть дрэг рейсеры, подъедь, когда тебя аккуратно объедут раз пять, потом будешь петь как с ходу и по трассе. встань ноздря в ноздрю и стартуй хотя бы с 4000, да не шлифани на старте иначе вообще без шансов, а потом попадай в передачи быстрее вольксвагеновского дсг, да и на второй не шлифуй тоже, тогда будет шанс. а так с ходу, да по трассе.... и объезжают приоры таких "умелых" водителей и с более мощными моторами.
цивик вообще имеет 9 секундный разгон на механике и 140 коней и как я с ним вровень приезжал, потому как порвав не один десяток машин еще и опыт имеется, называется прокладка между рулем и сиденьем. поэтому конкретно писал про себя лично, что гранту спорт с большой вероятностью объеду, а так балабол пока ты. график графиком, а асфальт асфальтом.
Гранта продана, за 4 года я на ней нагонялся вдоволь и купил поспокойнее и покомофртнее машину. Заезжал я как-то с приорой ходом - лгс уезжает отрывется, отрыв растет вот и все это и гонкой не назвать просто уезжаешь в одну калитку и все. Куча видео есть в инете. Вот даже из свежих. Ты сначало заедь обгони а потом пиши. А то это так же звучик как про твою приору которая с 1500 кг веса загрузкой за 11 сек разгоняется до 100 км.ч. 1000 кг и 1500 кг веса. Ты на пустой то машине ели 11 сек эти покажешь.

https://www.youtube.com/watch?v=-hPs8YSihVY
hoh89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 20:18   #146
phoboeus
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2017
Автомобиль: Insignia
Сообщений: 61
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
Гранта продана, за 4 года я на ней нагонялся вдоволь и купил поспокойнее и покомофртнее машину. Заезжал я как-то с приорой ходом - лгс уезжает отрывется, отрыв растет вот и все это и гонкой не назвать просто уезжаешь в одну калитку и все. Куча видео есть в инете. Вот даже из свежих. Ты сначало заедь обгони а потом пиши. А то это так же звучик как про твою приору которая с 1500 кг веса загрузкой за 11 сек разгоняется до 100 км.ч. 1000 кг и 1500 кг веса. Ты на пустой то машине ели 11 сек эти покажешь.

https://www.youtube.com/watch?v=-hPs8YSihVY
к сожалению приора тоже продана много лет назад, сейчас гораздо более беспокойное авто. весит по техпаспорту пустая 1788 кило, коробка автомат, но колесами асфальт роет,при разгоне нехило вжимает в сиденье, пассажиры бьются головой в подголовники, из выхлопных труб баритон приятный, динамика огонь, для меня избыточна во многих случаях, мерил рейслоджиком эластичность 4,7 сек разгон с 60 до 100, с 80-120 6,5 секунд. минусы расход бензина и нехилый транспортный налог.

Последний раз редактировалось phoboeus; 11.12.2017 в 20:33.
phoboeus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 20:54   #147
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Сообщение от phoboeus Посмотреть сообщение
минусы расход бензина и нехилый транспортный налог.
Во, это те самые минусы.... которые, лично для меня, перевешивают и динамику и звук выхлопа и много чего ещё.....
Не люблю переплачивать за понты.
А может старый стал....
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 01:05   #148
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,000
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

куда мне эти 4.7 сек в городе от светофора до светофора и стоять минуту. Лучше деньги более разумно потратить. Мне на той то излишек был мощности колеса только прокручивались со старта зимой особенно букс уходила и на первой и на второй. Лучше бензин буду экономить теперь.
hoh89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 10:53   #149
ProMan
Пользователь
 
Аватар для ProMan
 
Регистрация: 17.09.2016
Адрес: Ступино 50rus
Автомобиль: Renault Kaptur 1.6 4x2
Сообщений: 45
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

В какую тему не зайди: А вот динамика, а вот мощность, а вот у Соляриса... Ребят, купите уже себе этот Солярис или Рио, и успокойтесь с динамикой, если вы готовы заплатить 300 тыр сверху за эту лишнюю секунду быстроты разгона и 15 липовых лошадей. Где вы только используете эти миллисекунды и как они позволяют вам сэкономить время?
По теме. Рассматривал обе машины: Кросс и Каптур. По моему мнению, стоит сравнивать только переднеприводной Каптур с Вестой, потому как характеристики сходны, цена Весты в максималке и Каптура в минималке крайне близка. Зачем сравнивать машину с полным приводом и без него? С движком 1.6 и 2.0?
Из этих двух я выбрал Каптура, но не потому, что Веста Гэ. Именно на нее изначально замахивался. Выбрал Рено, потому что под конец года они предложили лучшие условия по скидкам, трейд-ину, подаркам, кредиту (0%!). Если суммировать все полученные выгоды, то Каптур обошелся по цене обычного универсала.

Последний раз редактировалось ProMan; 17.12.2017 в 11:15.
ProMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 11:20   #150
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Сообщение от ProMan Посмотреть сообщение
В какую тему не зайди: А вот динамика, а вот мощность, а вот у Соляриса... Ребят, купите уже себе этот Солярис или Рио, и успокойтесь с динамикой, если вы готовы заплатить 300 тыр сверху за эту лишнюю секунду быстроты разгона и 15 липовых лошадей. Где вы только используете эти миллисекунды и как они позволяют вам сэкономить время?
По теме. Рассматривал обе машины: Кросс и Каптур. По моему мнению, стоит сравнивать только переднеприводной Каптур с Вестой, потому как характеристики сходны, цена Весты в максималке и Каптура в минималке крайне близка. Зачем сравнивать машину с полным приводом и без него? С движком 1.6 и 2.0?
Из этих двух я выбрал Каптура, но не потому, что Веста Гэ. Именно на нее изначально замахивался. Выбрал Рено, потому что под конец года они предложили лучшие условия по скидкам, трейд-ину, подаркам, кредиту (0%!). Если суммировать все полученные выгоды, то Каптур обошелся по цене обычного универсала.
Вы взяли Каптур за 700 тыс??? Слабо верю!.....
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.