Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2016, 18:52   #2001
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

nitrogen, да таких видео сотни уже, вы все отсмотрели? А то необъективно получается, типа рекламы канала.

Последний раз редактировалось Oleg08; 05.12.2016 в 19:04.
Oleg08 вне форума  
Старый 05.12.2016, 19:02   #2002
nitrogen
Продвинутый
 
Аватар для nitrogen
 
Регистрация: 20.10.2015
Адрес: Рязань
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8мт., люкс мультимедиа, приора
Возраст: 39
Сообщений: 187
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
nitrogen, да таких видео сотни уже, ты все отсмотрел? А то необъективно получается, типа рекламы канала.
Я все смотрел или почти все
nitrogen вне форума  
Старый 05.12.2016, 19:53   #2003
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Не знаю. Я ездил неделю. Сколько ездил, столько плевался. Причём сравнивал не с Вестой, а с Приорой, Грантой и Логаном. Рио проиграл в моих глазах им всем. В первую очередь подвеской, на которой ИМХО в России ездить нельзя вообще. Единственное, что понравилось - это шумка. Машинка была с АТ 125 л.с.
Рио проиграл Гранте и Приоре?? Давно я таких глупостей не слышал!)))))
Сергей 74 вне форума  
Старый 05.12.2016, 20:55   #2004
Сергей1988
Пользователь
 
Аватар для Сергей1988
 
Регистрация: 08.07.2016
Адрес: Н.Новгород
Автомобиль: LADA Vesta MT
Возраст: 35
Сообщений: 50
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
https://www.youtube.com/watch?v=wPfQcJh6CxY вот для тех кто сомневается что выбрать.
Опять этот крендель, да что же ему Веста покоя не дает. В другом тест драйве они со старпером обсуждали кондер, холодит плохо, только включить забыли. Да и ремень ГРМ меняли снимая двигатель с автомобиля. Молотком лучше в лоб себе зарядил, этим тест драйверам только дай постучать по прескару!

Последний раз редактировалось Сергей1988; 05.12.2016 в 21:10.
Сергей1988 вне форума  
Старый 06.12.2016, 10:12   #2005
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
Рио проиграл Гранте и Приоре?
Если на машинах не ездить, а только в салоне их разглядывать, то конечно не проиграет. А по факту, когда лежачий полицейский не переехать, на тротуар не заехать, в багажник с вещами не влезая предварительно в салон не попасть, на трассе никого не обогнать, то мне такая машина и даром не нужна. Хуже Рио из того на чём мне приходилось ездить был только Джили СиКей с пружинами от авторучки и с двигателем от мопеда.
gvsp вне форума  
Старый 06.12.2016, 11:32   #2006
ANDREI
Продвинутый
 
Регистрация: 12.12.2014
Адрес: россия
Сообщений: 128
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Если на машинах не ездить, а только в салоне их разглядывать, то конечно не проиграет. А по факту, когда лежачий полицейский не переехать, на тротуар не заехать, в багажник с вещами не влезая предварительно в салон не попасть, на трассе никого не обогнать, то мне такая машина и даром не нужна. Хуже Рио из того на чём мне приходилось ездить был только Джили СиКей с пружинами от авторучки и с двигателем от мопеда.
ЧТО! Серьёзно Рио хуже Гранты,в эксплуатации?
ANDREI вне форума  
Старый 06.12.2016, 11:39   #2007
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
Сообщение от ANDREI Посмотреть сообщение
ЧТО! Серьёзно Рио хуже Гранты,в эксплуатации?
Я уже написал выше чем. Я в командировках часто беру машины в аренду. Ездил на Джили СиКей, Гранте, Логане2, Рио АТ 125 л.с.Сам езжу на рестайлинговой Приоре. Больше Рио и СиКей в аренду не возьму. К остальным машинам претензий не было.

Вот моё с Приорофорума:
Сегодня взял в командировке Рио 15 года. Рулится похуже Приоры с короткой рейкой. Подушка сиденья коротковата. Автосвета и парктроника нет, не знаю бывают ли они вообще на Рио. Но в остальном поприятнее Приоры - шумка хорошая, отделка салона очень хорошая. В общем ехать приятно. Да, в первый раз ехал на автомате. Заранее давать газ перед обгоном научился. А вот в чём автомат опасен, если на высоких оборотах приотпустил газ и сразу же понял, что нужно продолжать разгон и надавил его опять, то ответной реакции ждать придётся долго. Теперь хотелось бы сравнить с роботом.
...
Автомат мне не нравится. Я думал машинка меньше 100 лошадей, а оказалось 125. Мой сарайчик 98 лошадей на ручке явно предпочтительнее Рио 125 АТ. На обгон приходится давить ого-го и мотор ревёт при этом, как на формуле 1.
...
Мощь дистанционного отпирателя лючка сглаживается дистанционным отпиранием багажника. На самом багажнике кнопки нет. На сигнализации тоже. Попа ещё та - с вещами идти открывать водительскую дверь, чтобы попасть в багажник.
Про АМТ опять передумал, вроде стало получаться дозировать педалью переключения, для приемлемого разгона без страшного рыка. Ручное переключение потестил - вообще непонятно, передачи на приборке не показывает, а чисто по тахометру неудобно определять куда втыкать. Средний расход при 90% трасса и отсутствии пробок в городе ниже 9,2 не удаётся получить.
Теперь понял, почему я на приорке быстрее большинства по трассе езжу. Многие на АТ. А с ним так не хочется идти на обгон. В общем накатал 900 км.
gvsp вне форума  
Старый 06.12.2016, 13:28   #2008
Iscum
Продвинутый
 
Регистрация: 01.11.2016
Автомобиль: Renault Kaptur 2.0 4wd MT
Сообщений: 166
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
Сегодня взял в командировке Рио 15 года. Рулится похуже Приоры с короткой рейкой. Подушка сиденья коротковата. Автосвета и парктроника нет, не знаю бывают ли они вообще на Рио. Но в остальном поприятнее Приоры - шумка хорошая, отделка салона очень хорошая. В общем ехать приятно. Да, в первый раз ехал на автомате. Заранее давать газ перед обгоном научился. А вот в чём автомат опасен, если на высоких оборотах приотпустил газ и сразу же понял, что нужно продолжать разгон и надавил его опять, то ответной реакции ждать придётся долго. Теперь хотелось бы сравнить с роботом.
...
Автомат мне не нравится. Я думал машинка меньше 100 лошадей, а оказалось 125. Мой сарайчик 98 лошадей на ручке явно предпочтительнее Рио 125 АТ. На обгон приходится давить ого-го и мотор ревёт при этом, как на формуле 1.
...
Мощь дистанционного отпирателя лючка сглаживается дистанционным отпиранием багажника. На самом багажнике кнопки нет. На сигнализации тоже. Попа ещё та - с вещами идти открывать водительскую дверь, чтобы попасть в багажник.
Про АМТ опять передумал, вроде стало получаться дозировать педалью переключения, для приемлемого разгона без страшного рыка. Ручное переключение потестил - вообще непонятно, передачи на приборке не показывает, а чисто по тахометру неудобно определять куда втыкать. Средний расход при 90% трасса и отсутствии пробок в городе ниже 9,2 не удаётся получить.
Теперь понял, почему я на приорке быстрее большинства по трассе езжу. Многие на АТ. А с ним так не хочется идти на обгон. В общем накатал 900 км.
На вкус и цвет все фломастеры разные, ну если не нравятся корейцы человеку с их классическими автоматами, а приора нравится, пускай ездит. Автоваз вот для таких амт сделал

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Теперь понял, почему я на приорке быстрее большинства по трассе езжу. Многие на АТ
на трассовых скоростях гидротрансформатор в акпп полностью заблокирован- потерь мощности на него нет, а значит и разницы в динамике на таких скоростях по сравнению с мкпп практически нет, если переключения на акпп не нравятся, можно на обгоне их делать вручную
Iscum вне форума  
Старый 06.12.2016, 13:45   #2009
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
если переключения на акпп не нравятся, можно на обгоне их делать вручную
Неделю на Рио долбался. Вручную там плохо, ибо почему то сэкономили на отображении передачи. Т.е. на приборке вообще нет информации о работе АТ. Соответственно не знаешь сколько раз тыкнуть рычаг. А автоматический режим мне показался не только неудобным, но и опасным. Короче предпочитал потом обгонять только очень медленно едущих и при очень дальней прямой дороге без встречных.
gvsp вне форума  
Старый 06.12.2016, 13:50   #2010
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
а значит и разницы в динамике на таких скоростях по сравнению с мкпп практически нет,
есть
ГТ блокируется только при определенных условиях, в переходных режимах этого не происходит
dema вне форума  
Закрытая тема

Метки
kia


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.