Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2016, 18:11   #2011
mnv
Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 41
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
ну если не нравятся корейцы человеку с их классическими автоматами,
Причём если быть точным то автоматы не корейские а собраны по яповской технолоджи как и всё остальное ну кроме подвески.
mnv вне форума  
Старый 06.12.2016, 19:52   #2012
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Если на машинах не ездить, а только в салоне их разглядывать, то конечно не проиграет. А по факту, когда лежачий полицейский не переехать, на тротуар не заехать, в багажник с вещами не влезая предварительно в салон не попасть, на трассе никого не обогнать, то мне такая машина и даром не нужна. Хуже Рио из того на чём мне приходилось ездить был только Джили СиКей с пружинами от авторучки и с двигателем от мопеда.
А вот вы предложите владельцам новых Рио - продать их авто и купить новую Гранту, и приведите свои доводы. Они посмотрят на вас как на сумасшедшего и будут правы! ( я ещё не слышал бреда что Рио хуже Гранты!)))) и главное человек в это верит!)))
Сергей 74 вне форума  
Старый 06.12.2016, 20:04   #2013
Zweruga
Продвинутый
 
Регистрация: 06.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Granta liftback
Сообщений: 198
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
А вот вы предложите владельцам новых Рио - продать их авто и купить новую Гранту, и приведите свои доводы. Они посмотрят на вас как на сумасшедшего и будут правы! ( я ещё не слышал бреда что Рио хуже Гранты!)))) и главное человек в это верит!)))
никто в нормальном состоянии не поменяет иномарку(не будем говорить про китайцев) на нашу машину...то есть по своей воле, а не по воле случая и возможностей.)
Zweruga вне форума  
Старый 06.12.2016, 20:09   #2014
Борис_72
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Люберцы
Автомобиль: ЗАЗ968М-ГАЗ24-М_2141-Ваз2111-Логан-Пыж308-Asx-РИО_3-Октаха
Сообщений: 537
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
никто в нормальном состоянии не поменяет иномарку
Комментатор сверху)))
Борис_72 вне форума  
Старый 06.12.2016, 20:17   #2015
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
я ещё не слышал бреда что Рио хуже Гранты!
Молодой человек не бывает машин хуже и лучше в абсолюте. Машина может быть хуже или лучше применительно к конкретной задаче. Девок снимать, конечно лучше на Рио. А вот быстрее, дешевле и с меньшей усталостью доехать из точки А в точку Б получится на Гранте.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
икто в нормальном состоянии не поменяет иномарку(не будем говорить про китайцев) на нашу машину.
Наконец то на этом форуме кто то честно про Весту написал
gvsp вне форума  
Старый 06.12.2016, 20:19   #2016
Борис_72
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Люберцы
Автомобиль: ЗАЗ968М-ГАЗ24-М_2141-Ваз2111-Логан-Пыж308-Asx-РИО_3-Октаха
Сообщений: 537
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
А вот быстрее, дешевле и с меньшей усталостью доехать из точки А в точку Б получится на Гранте.
Я противоположного мнения, даже на логане лучше

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Молодой человек не бывает машин хуже и лучше в абсолюте. Машина может быть хуже или лучше применительно к конкретной задаче. Девок снимать, конечно лучше на Рио. А вот быстрее, дешевле и с меньшей усталостью доехать из точки А в точку Б получится на Гранте.

Добавлено через 1 минуту

Наконец то на этом форуме кто то честно про Весту написал
это и приоры касается
Борис_72 вне форума  
Старый 06.12.2016, 20:29   #2017
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
Я противоположного мнения, даже на логане лучше
Логана конечно. На новом Логане как раз тоже ездил. Он на две головы лучше, чем Рио по всем показателям. Просто название неудачное и не так рекламируют. Опять же найду свой отзыв про Логан 2 с приорофорума:
Цитата:
Сейчас в командировке в Крыму. Взял в аренду новый Логан. Ничего так, коробка на серпантинах не воет, но гудит. Не сказал бы, что шум коробки меньше, чем у Приоры или Гранты, но он в более приятном диапазоне - более низкий что ли, дальше от свиста и ближе к рёву. А вот переключать коробку хуже, чем тросовую на Гранте. Примерно, как рычажную на Приоре, но ещё и рычаг почему то длинный, как на классике.
Насчёт управляемости не сказал бы, что она сильно плохая, повороты проходит чуть-чуть похуже рестайлинговой Приоры. Руль тяжеловат и в городе парковаться с таким хуже. Тормоза по сравнению с Приорой схватывают быстрее и с меньшими усилиями нажатия на педаль. Плохую дорогу проходит точь в точь, как моя Приора, но у меня стоит нештатная резина, как раз логоновского размера. До этого брал в аренду Рио - вот там с плохими дорогами была полная засада, особенно с лежачими полицейскими.
Дисплей ММС на Логане расположен очень низко и смотреть на навигацию просто опасно, дорогу уже не видно. двери почему то закрываются с таким же грохотом, как и на Приоре, хотя замки стоят современные. Электростеклоподъёмники очень тихие, но очень медленные. Очень интересное решение управления ММС с подрулевого блока. Я бы сказал, что это даже удобнее, чем мультируль, хотя удобство мультируля я оценил в Рио. Удобнее, но руль с кнопками всё же выглядит солиднее. Вот кстати на Весте без ММС могли бы сделать управление магнитолой с подрулевого блока, всёж пассивная безопасность. Управление системой вентиляции, отопления и кондиционирования сильно проигрывает приоровскому в удобстве. Но в принципе машинка ничего так, ещё двигатель попался маломощный, не помню сколько, но что то в районе 90 л.с., но его вполне хватает, а вот на Рио с гидротрансформатором мне для обгонов и 125 л.с. не хватало.
...
В общем шесть дней откатался на Логане. Не хватало электроники от моей люксовой Приоры. А так вполне нормально. Я бы сказал, что машинка приороподобная. Садишься после Приоры и едешь не чувствуя особо разницы. Так, что рекомендую присмотреться тем, у кого ВАЗ отобрал нормальные комплектации приор.
gvsp вне форума  
Старый 06.12.2016, 20:33   #2018
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
в багажник с вещами не влезая предварительно в салон не попасть,
ты оказывается и в грантах не шаришь) у брата лифтбек, габажник открывается с кнопки в салоне (норма с кондёром). А ещё тебе нужно было поюзать любое другое бюджетное авто на АКПП - так, для сравнения)
GenaM вне форума  
Старый 06.12.2016, 20:36   #2019
Борис_72
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Люберцы
Автомобиль: ЗАЗ968М-ГАЗ24-М_2141-Ваз2111-Логан-Пыж308-Asx-РИО_3-Октаха
Сообщений: 537
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
а вот на Рио с гидротрансформатором мне для обгонов и 125 л.с. не хватало.
Я не знаю, что вам за такой РИО достался. И по динамике и по комфорту он на голову выше... Подвеска да, жестче, но не критично.
Борис_72 вне форума  
Старый 06.12.2016, 20:48   #2020
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
у брата лифтбек, габажник открывается с кнопки в салоне
Даже на самой бюджетной Гранте можно попасть в багажник с помощью ключа. На Рио приходится лезть в салон.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
И по динамике и по комфорту он на голову выше... Подвеска да, жестче, но не критично.
Кому что. Я эксплуатировал то и другое одинаковое время и для одинаковых целей. На Рио с АТ обгонять на трассе можно только если совсем безбашенный. Ездить по неидеальным дорогам можно только если машна нужна не для езды, а для понтов, ибо лежачих полицейских приходится переезжать со скоростью улитки, а на некоторые дороги лучше вообще не соваться.
gvsp вне форума  
Закрытая тема

Метки
kia


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.