Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2016, 20:51   #2021
Борис_72
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Люберцы
Автомобиль: ЗАЗ968М-ГАЗ24-М_2141-Ваз2111-Логан-Пыж308-Asx-РИО_3-Октаха
Сообщений: 537
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
На Рио приходится лезть в салон.
У меня с ключа открывался

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Даже на самой бюджетной Гранте можно попасть в багажник с помощью ключа. На Рио приходится лезть в салон.

Добавлено через 4 минуты

Кому что. Я эксплуатировал то и другое одинаковое время и для одинаковых целей. На Рио с АТ обгонять на трассе можно только если совсем безбашенный. Ездить по неидеальным дорогам можно только если машна нужна не для езды, а для понтов, ибо лежачих полицейских приходится переезжать со скоростью улитки, а на некоторые дороги лучше вообще не соваться.
Чувство что у вас была машина с 1.4 мотором в самой бедной комлектации и с убитой напрочь подвеской. Какие понты на РИО? Это бюджет. До кризиса в хорошей комплектации на мешалке стоил 580тыщ, всего на сотку дороже Приоры.
Борис_72 вне форума  
Старый 06.12.2016, 20:59   #2022
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
У меня с ключа открывался
Допканал нештатной сигнализации? Рио 15 года. На ключе только открыть и закрыть.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Чувство что у вас была машина с 1.4 мотором в самой бедной комлектации и с убитой напрочь подвеской
Не знаю объём. Но лошадей заявлено было 125. Пробег на машине был совсем маленький. Даже убитая подвеска позволит проехать полицейского на скорости. Про то, что никуда не заехать я вообще молчу - уж точно не в состоянии подвески дело было.
Вряд ли самая дешёвая комплектация была. Мультируль, АТ, 125 л.с., кондей.
Не было камеры, парктроника, автосвета, автодождя, ММС - вот отсутствие этого сильно напрягает, когда к этому привыкнешь. И ноги очень уставали из-за короткой подушки сиденья.
gvsp вне форума  
Старый 06.12.2016, 21:00   #2023
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
Сообщение от Борис_72 Посмотреть сообщение
Я не знаю, что вам за такой РИО достался. И по динамике и по комфорту он на голову выше... Подвеска да, жестче, но не критично.
+100! О чем спор!? Как вообще можно сравнивать Рио и Гранту? Рио с Поло можно сравнивать!
Сергей 74 вне форума  
Старый 06.12.2016, 21:06   #2024
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
Рио с Поло можно сравнивать!
Вот на Поло давно хочу покататься. Забронировал Поло, дали Логан 2 вместо него. Зато узнал, что Рио до Логана 2, как Весте до Мерседеса.
gvsp вне форума  
Старый 06.12.2016, 21:10   #2025
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
+100! О чем спор!? Как вообще можно сравнивать Рио и Гранту? Рио с Поло можно сравнивать!
Можно сравнивать с чем угодно ) если ездил и на том и на другом почему бы и не сравнить )

впервые я согласен и поддерживаю gvsp, на корейцах подвеска никуда не годится, для плохих дорог я бы тоже гранте предпочтение отдал ) Да и на хороших дорогах мне не нравится как ведут себя корейцы.

а слова : никто не променяет "иномарку" на ВАЗ это полнейшая чушь ) ибо здравомыслящий человек нынче уже не обобщает автомобили одним словом "ИНОМАРКА" - как много в этом слове ))) вытрясите из себя совок господа )

Будь ты рокер или инок,
ты в советской луже вымок
И прибудешь таковым ты,
даже выйдя за порог. - (с) Александр Градский
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 06.12.2016, 21:12   #2026
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Вот на Поло давно хочу покататься. Забронировал Поло, дали Логан 2 вместо него. Зато узнал, что Рио до Логана 2, как Весте до Мерседеса.
Ещё одна хоень насчёт Рио и Логана! ( к слову сказать продажи Рио в разы больше чем Логана! А народ свои деньги считать умеет!)
Сергей 74 вне форума  
Старый 06.12.2016, 21:38   #2027
Iscum
Продвинутый
 
Регистрация: 01.11.2016
Автомобиль: Renault Kaptur 2.0 4wd MT
Сообщений: 166
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
На новом Логане как раз тоже ездил. Он на две головы лучше, чем Рио по всем показателям
весело тут у вас, можно хоть зайти посмеяться над глупыми владельцами риосолярисов, что так лоханулись, не купив логан на 100 тыс дешевле
Iscum вне форума  
Старый 06.12.2016, 21:43   #2028
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
Сообщение от Iscum Посмотреть сообщение
весело тут у вас, можно хоть зайти посмеяться над глупыми владельцами риосолярисов, что так лоханулись, не купив логан на 100 тыс дешевле
а хотел посмеяться над веставодами ? )) И немножко самоутвердится ? )) Я думал каждый выбирает машину под себя а не чтоб как у соседа ) .... хотяяяя )) почитав тут .. понял что добрая половина вообще неизвестно о чем думает когда покупает себе автомобиль ))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 06.12.2016, 21:48   #2029
Iscum
Продвинутый
 
Регистрация: 01.11.2016
Автомобиль: Renault Kaptur 2.0 4wd MT
Сообщений: 166
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
никто не променяет "иномарку" на ВАЗ это полнейшая чушь ) ибо здравомыслящий человек нынче уже не обобщает автомобили одним словом "ИНОМАРКА" - как много в этом слове ))) вытрясите из себя совок господа )
а вот другой владелец весты с ником zub32 так не считает, может вы из себя совок и вытрясли, а автоваз еще пока нет
Цитата:
Но при всем при этом , как только финансы позволят я снова пересяду на РИО /солярис, уж больно меня убивает отношение ОД к клиенту. Пошел говорят ты по дальше, прямо , не стесняясь,(борюсь с самого момента покупки с ОД по дребезгу подвески , безрезультатно). Очень много всяких посторонних шумов . Только клапан адсорбера чего стоит и тиканье при работе дворников на первой скорости , это адский ад ,(у кого датчики дождя , им не известна проблема тиканья при работе дворников). Ну и всякие там втулки скрипящие , подвеска гремящая. Да и работа ДВС тоже после корейцев какая то нервная. Салон тоже музыкальный,нет ни времени ни желания , что то колхозить.
Так что про управляемость не врут, а вот за надежность привирают. Как была лотерея на Вазе по надежности , так и осталась и мне увы не повезло в этой лотерее. По крайней мере комплектация классик +старт , не блещет надежностью и качеством сборки.
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
а хотел посмеяться над веставодами ? ))
нет, хочу для себя понять, что это за новый такой автомобиль и стоит ли планировать его как собственный
Iscum вне форума  
Старый 06.12.2016, 21:55   #2030
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
Сообщение от Iscum Посмотреть сообщение
а вот другой владелец весты с ником zub32 так не считает

Iscum а к чему это ? )) Мне например рио\солярис не нравится и к покупке я их никогда не рассматривал. Каждому свое ) "владелец весты с ником zub32" - любит корейцев, ну дело хозяйское ) Если бы все люди были одинаковыми все бы ездили на одинаковых автомобилях ) но увы )

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Iscum Посмотреть сообщение
нет, хочу для себя понять, что это за новый такой автомобиль и стоит ли планировать его как собственный
Не думаю что по отзывам можно с чем то определится ) так если про возможные косячки почитать) Только тест драйв дает понять автомобиль ) все субъективно )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Закрытая тема

Метки
kia


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.