Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2017, 14:17   #211
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
и на весте щас так
Ну и замечательно. И что? Уже давно выяснили что проблемы с недозарядом не у всех. А генераторы судя по сообщениям выдают одинаковое напряжение у всех. Так что проблема в качестве конвейерных аккумуляторов. Кому что попадется. Мой как не заряжай, сначала 12,6, потом хуже, через пару-тройку недель 12,2, хоть сколько потом езди в день.
Ladavod вне форума  
Старый 22.02.2017, 14:22   #212
ManRosk
Продвинутый
 
Аватар для ManRosk
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Чел.обл.
Автомобиль: LADA Vesta люкс мультимедиа 1.6 МТ
Сообщений: 188
Re: Напряжение в бортовой сети

Я пользуюсь всеми авторежимами которые есть-ради них и покупал такую комлектацию......Но похоже они не для зимы,летом всё было норм правда я никаких измерений не делал-незачем было))..на днях я писал вопрос ПО ПОВОДУ РАЗРЯДКИ АККУМА на оф сайт АККОМА.ПИСЬМЕННО ОТВЕЧАТЬ НЕ СТАЛИ ПОПРОСИЛИ ТЕЛЕФОН И ТУТ ЖЕ ПРЕРЕЗВОНИЛИ-чел просто выл по поводу как АВТОВАЗ относится к их продукции-"разряжают аккум и наносят вред нашей репутации"...это суть его жалобы....я писал по поводу двойной заморозки штатного аккума-сказал если не развалился то будет работать)))))))).....а в инструкции пишут что глубокая разрядка не допускается))).....время покажет
__________________
железо должно гнуться и ломаться
ManRosk вне форума  
Старый 22.02.2017, 14:29   #213
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от ManRosk Посмотреть сообщение
"разряжают аккум и наносят вред нашей репутации"
Я бы поверил, если бы не имел опыта эксплуатации на одной машине с одинаковым режимом поездок Акома и Зверя. У меня из двух Акомов, два неудачных. Для меня вопрос с их репутацией закрыт. Хотя допускаю, что мне просто не повезло.
Ladavod вне форума  
Старый 22.02.2017, 14:36   #214
ManRosk
Продвинутый
 
Аватар для ManRosk
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Чел.обл.
Автомобиль: LADA Vesta люкс мультимедиа 1.6 МТ
Сообщений: 188
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Я бы поверил, если бы не имел опыта эксплуатации на одной машине с одинаковым режимом поездок Акома и Зверя. У меня из двух Акомов, два неудачных. Для меня вопрос с их репутацией закрыт. Хотя допускаю, что мне просто не повезло.
ну может так и есть-разрядят аккум на площадке заряжать никто и не думает ..вот тебе и глубокая разрядка..а мы потом покупаем и жалуемся что не повезло...P.S.а есть тут такие кто в магазине покупал АККОМ?...
__________________
железо должно гнуться и ломаться
ManRosk вне форума  
Старый 22.02.2017, 14:45   #215
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Напряжение в бортовой сети

На гранте тоже постоянный недозоряд был АКОМ такой же..пока тюменский аккумулятор не поставил..и все прошло..по старой памяти думаю надо зарядить на смене..плотность меряю 1.27 после того как поставил месяца два прошло..АКБ не заряжал.возле магазина поставил продавец все проверил.и все)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ManRosk Посмотреть сообщение
ну может так и есть-разрядят аккум на площадке заряжать никто и не думает ..вот тебе и глубокая разрядка..а мы потом покупаем и жалуемся что не повезло...P.S.а есть тут такие кто в магазине покупал АККОМ?...
У нас они дороже Тюмени премиум)) Са\Са особо не берут..
TOSJ вне форума  
Старый 22.02.2017, 15:02   #216
ManRosk
Продвинутый
 
Аватар для ManRosk
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Чел.обл.
Автомобиль: LADA Vesta люкс мультимедиа 1.6 МТ
Сообщений: 188
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
На гранте тоже постоянный недозоряд был АКОМ такой же..пока тюменский аккумулятор не поставил..и все прошло..по старой памяти думаю надо зарядить на смене..плотность меряю 1.27 после того как поставил месяца два прошло..АКБ не заряжал.возле магазина поставил продавец все проверил.и все)

Добавлено через 3 минуты


У нас они дороже Тюмени премиум)) Са\Са особо не берут..
согласен)))...зашел в магаз АКОМы меньше 5 т.р. нету-зверь дешевле)))
__________________
железо должно гнуться и ломаться
ManRosk вне форума  
Старый 22.02.2017, 18:36   #217
chervon
Продвинутый
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta МКПП люкс без ммс
Сообщений: 199
Re: Напряжение в бортовой сети

Не в обиду но такое впечатление что здесь большинство умников которе сидят за компом а не за рулем машины и начинают придраться к словам и разводить словесный понос.Нормальных советов 1 2 в каждой теме .остальное бред сивой кабылы. И уважаемые админы не надо меня банить.Во всех темах только флуд.
chervon вне форума  
Старый 22.02.2017, 19:00   #218
ManRosk
Продвинутый
 
Аватар для ManRosk
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Чел.обл.
Автомобиль: LADA Vesta люкс мультимедиа 1.6 МТ
Сообщений: 188
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от chervon Посмотреть сообщение
Не в обиду но такое впечатление что здесь большинство умников которе сидят за компом а не за рулем машины и начинают придраться к словам и разводить словесный понос.Нормальных советов 1 2 в каждой теме .остальное бред сивой кабылы. И уважаемые админы не надо меня банить.Во всех темах только флуд.
в принципе......так и есть.....но зерно "проблемы" бывает искрит....это то же самое что и "истина в вине"......т.е. методом тыка и вытыка мы облегчаем жизнь Автовазу и себе...
__________________
железо должно гнуться и ломаться
ManRosk вне форума  
Старый 22.02.2017, 19:01   #219
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
мы облегчаем жизнь Автовазу
Непонятен только один момент. Почему мы должны облегчать жизнь АвтоВАЗу за наши деньги???
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 22.02.2017, 19:10   #220
chervon
Продвинутый
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta МКПП люкс без ммс
Сообщений: 199
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от ManRosk Посмотреть сообщение
в принципе......так и есть.....но зерно "проблемы" бывает искрит....это то же самое что и "истина в вине"......т.е. методом тыка и вытыка мы облегчаем жизнь Автовазу и себе...
Так то-то и бесит что втыкается и вытыкается только клавиша на клавиатуре а не реальная практика эксперимента над той или иной проблемой. Да машина сыровата но не на столько все плохо.Хорошая машинка только немного до ума довести втулки стаба и определиться с разрядов батареи к стати это не батарея варта также себя ведет. Собака зарыта где-то в электрике.Одна и та-же машина одно и тоже место одинаковое время простоя а разряд акб разный в четырех случаях и это и есть проблема.
chervon вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +3.