Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2017, 13:19   #201
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Да нет там никакого косяка, по крайней мере большого. А фраза " не все отрубает центральный замок" - это нечто! Что должен отрубать ЦЗ? Он закрывает замки дверей и на этом его предназначение заканчивается. Чтобы убедиться, что в Весте всё обесточивается постепенно, достаточно подключить амперметр между АКБ и снятой с него клеммой и наблюдать за падением тока.
есть стойкое ощущение, что засыпать то она засыпает, а потом ее что-то будит

и в разбуженном состоянии датчик дождя выжирает акб

у меня то этой проблемы нет (но я всегда дворники вырубаю перед тем как заглушить авто - связано с опасением что при автозапуске они попытаются махнуть и не смогут ибо примерзли), но вот наблюдение:

глушим машину - дворники все еще могут двигаться если рычаг дернуть принудительно вниз
потом тачка засыпает и уже не могут.
dema вне форума  
Старый 22.02.2017, 13:39   #202
chervon
Продвинутый
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta МКПП люкс без ммс
Сообщений: 199
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Только зачем валить в одну кучу десятидневные командировки и постепенный разряд аккумулятора при ежедневной эксплуатации?
Так в этом и повод.Что откатал день пошел спать и выключай все в ноль и будет вам счастье!!!Я к такому выводу пришел не надо оставлять переключатели в АВТО режиме.Пробуйте!!
chervon вне форума  
Старый 22.02.2017, 13:45   #203
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от chervon Посмотреть сообщение
Так в этом и повод.Что откатал день пошел спать и выключай все в ноль и будет вам счастье!!!Я к такому выводу пришел не надо оставлять переключатели в АВТО режиме.Пробуйте!!
У меня нет авторежимов И вывод о том что генератор справляется с зарядкой аккумулятора Са/Са на основании того, что у полностью заряженного в стационарных условиях аккумулятора напряжение через 10 дней простоя машины составило 12,6В мягко говоря странный. Во время простоя генератор не работает . А у меня он работает каждый день, а аккум постепенно разряжается... Ну а коли так не у всех, и даже с включенными авторежимами, то тут скорее виноват разброс параметров конвейерного Акома.
Ladavod вне форума  
Старый 22.02.2017, 13:50   #204
chervon
Продвинутый
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta МКПП люкс без ммс
Сообщений: 199
Re: Напряжение в бортовой сети

А разве ежедневный разряд батареи не плюсуется к продолжительной стоянке без завода и заряда?Вы сами себе отчет даете или просто так пишите.Я выявил такой факт, идите и практикуйте и посмотрим какие цифры будут на вашей машине. Хоть при простое хоть при стоянке разница будет только в цифрах просадки напряжения.Есть факт разряда батареи в ноль,и практически почти не разряженой батареи с разницой только положения переключателей дворников и света.Обсурд?

Добавлено через 2 минуты
в комплектации типа бомж я так понял нет проблем с АКБ и люди некоторые ни разу не заряжали свой АКБ.
chervon вне форума  
Старый 22.02.2017, 13:52   #205
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от chervon Посмотреть сообщение
А разве ежедневный разряд батареи не плюсуется к продолжительной стоянке без завода и заряда?Вы сами себе отчет даете или просто так пишите.
Ну все. На лицо явная не способность проследить причинно-следственные связи. Тут разговаривать дальше не о чем. Один словестный понос.
Ladavod вне форума  
Старый 22.02.2017, 13:52   #206
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
И вывод о том что генератор справляется с зарядкой аккумулятора Са/Са на основании того, что у полностью заряженного в стационарных условиях аккумулятора напряжение через 10 дней простоя машины составило 12,6В мягко говоря странный
чот у меня ни на одной машине АКБ в повседневной эксплуатации не показывал после простоя выше 12.6
dema вне форума  
Старый 22.02.2017, 13:55   #207
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
чот у меня ни на одной машине АКБ в повседневной эксплуатации не показывал после простоя выше 12.6
Ну это смотря чем измерять. Может показать сколько угодно.
Ladavod вне форума  
Старый 22.02.2017, 14:02   #208
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Ну это смотря чем измерять. Может показать сколько угодно.
в основном приборкой (когда оно там есть) и сигналкой
dema вне форума  
Старый 22.02.2017, 14:08   #209
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
в основном приборкой (когда оно там есть) и сигналкой
Ну так разные приборки и сигналки могут показывать разные цифры. Они как бы не измерительные пориборы. У меня на одной из машин каждое утро показывала сигналка 12,7В, а на деле было 12,5В. Или ты о чем-то другом?
Ladavod вне форума  
Старый 22.02.2017, 14:12   #210
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
У меня на одной из машин каждое утро показывала сигналка 12,7В, а на деле было 12,5В. Или ты о чем-то другом?
о том что 12.5-12.6 на машине, которая бегает 20 км в день по городским пробкам а потом стоит неделю-две без движения - вполне нормальная ситуация.

у меня на всех так было

и на весте щас так

и нет никакого мега-разряда от такого режима эксплуатации.

вот через месяц-два запущу "музыку", тогда есть шанс что раз в месяц заряжаться придется
ито не факт, т.к. для долгих простоев на заглушенном авто я кусок штатки оставлю)
dema вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +3.