Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2019, 14:16   #1
Кронид
Banned
 
Регистрация: 24.08.2019
Адрес: Город Герой
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 45
Сообщений: 46
Re: А после "Весты" на чем бы поездил?

Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Он у тебя и летом наверное заводился не с первого раза. У таких "знатоков" техники еще не то бывает. Шаловливые ручки покоя не знают. А потом и японская бензопила не работает.
Да да да.... СПЕЦ! Возьми с полки пирожок.

Только крайслер по лету и до -15 заводился с первого раза, прикинь))) И дело там оказалось в ЭБУ микас, первая версия прошивки была неудачной. Когда ГАЗ решил ЭБУ Моторолла заменить на Микас, они решили сразу исправить положение с пробоем высковольтных проводов. Проще говоря ослабили искру. Как итог получилось что ниже -15 крайслер было не завести. Нам одних из первых попалась такая машина.
На ГАЗ - клуб ALLGAZ.ru есть тема Крайслер зимой. Почитайте, там все подробно расписано. Увидите как там так же на до мной смеялись. А потом когда проблему нашли, я просил извиниться. Ни один не поступил по мужски. Как шакалы притихли.

Как прочитаешь, за "знатоков" хватит яиц извиниться?
Кронид вне форума  
Старый 01.09.2019, 14:09   #2
Кронид
Banned
 
Регистрация: 24.08.2019
Адрес: Город Герой
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 45
Сообщений: 46
Re: А после "Весты" на чем бы поездил?

Кстати, пока не отогнали машину диллеру для выяснения причин отсутствия динамики при разгоне. Предлагаю всем желающим еще отписаться какие мы олени, дебилы и пр. Я так понял тут модерации нет такой жесткой как на Дроме. После устранения неисправности, либо еще чего, мы уже будем знать в чем была причина. И тут уже посмотрим кто что написал)))

Повторюсь:

Лада Веста 2019г. 1.6 МКПП С самых первых метров нет четкого отклика на педаль "газа" Плохой разгон. Так как я вообще не ездил на подобных авто, считал это нормой. Прошел 3000км, решил попробовать ехать чуть динамичнее, она не едет. Попросил товарищей прокатиться что бы они сравнили со своими авто (Лада Гранта 1.6 мкпп и ВАЗ 21014 восьмиклапанная инжектор). Оба человека сказали что с машиной что то не так. Веста должна быть намного шустрее.
Замеряли разгон до 100 км\ч Лучшее время было 20 сек. Ездил человек у которого точно такая же Веста 1.6 мкпп. (я ездил на его Весте, она реально вжимает) Говорит что эта машина вообще не едет.
Уговорил руководителя что всётаки нужно обратиться к офф. диллеру, пусть смотрят Весту.

Ну давайте, продолжайте. Один тут смотрю мотор завести забыл. Жалуется что не едет, второй уверен что мы её убили в автосалоне когда дверь первый раз открыли. Предлагает самим убиться. Кто еще что добавит? Смелее)))

Последний раз редактировалось Кронид; 01.09.2019 в 14:20.
Кронид вне форума  
Старый 01.09.2019, 15:25   #3
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: А после "Весты" на чем бы поездил?

Цитата:
Сообщение от Кронид Посмотреть сообщение
Лада Гранта 1.6 мкпп и ВАЗ 2114 восьмиклапанная инжектор
ну так вкинь в них по 400 кил, а уж потом сравнивать бегите
klauss вне форума  
Старый 01.09.2019, 15:30   #4
Кронид
Banned
 
Регистрация: 24.08.2019
Адрес: Город Герой
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 45
Сообщений: 46
Re: А после "Весты" на чем бы поездил?

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
ну так вкинь в них по 400 кил, а уж потом сравнивать бегите
Вы вообще о чем?
Кронид вне форума  
Старый 01.09.2019, 15:35   #5
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: А после "Весты" на чем бы поездил?

Цитата:
Сообщение от Кронид Посмотреть сообщение
Вы вообще о чем?
О разнице в весе между ними
Открытие какое, да?

Веста овощной авто, это давно не секрет
Но не настолько чтоб 20 сек до сотки при полнолунии и попутном ветре
klauss вне форума  
Старый 01.09.2019, 14:11   #6
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,823
Re: А после "Весты" на чем бы поездил?

Цитата:
Сообщение от Кронид Посмотреть сообщение
Когда зимой Крайслер на Волге на заводился
Он у тебя и летом наверное заводился не с первого раза. У таких "знатоков" техники еще не то бывает. Шаловливые ручки покоя не знают. А потом и японская бензопила не работает.
Walery вне форума  
Старый 01.09.2019, 14:46   #7
Кронид
Banned
 
Регистрация: 24.08.2019
Адрес: Город Герой
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 45
Сообщений: 46
Re: А после "Весты" на чем бы поездил?

Walery. Ну и? Ничего не хочешь сказать?
Кронид вне форума  
Старый 01.09.2019, 14:34   #8
Кронид
Banned
 
Регистрация: 24.08.2019
Адрес: Город Герой
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 45
Сообщений: 46
Re: А после "Весты" на чем бы поездил?

Дабы не казаться голословным.
Изображения
Тип файла: jpg 9999.jpg (88.8 Кб, 20 просмотров)
Кронид вне форума  
Старый 01.09.2019, 15:16   #9
Кронид
Banned
 
Регистрация: 24.08.2019
Адрес: Город Герой
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 45
Сообщений: 46
Re: А после "Весты" на чем бы поездил?

Честно, ты тупой или просто издеваешься? Для чего мне кататься с тобой на твоих жигулях? Я ВАМ ГОВОРЮ МОЯ ВЕСТА НЕ ЕДЕТ У меня что то не так с машиной! Может сталкивался кто, может подскажут чего дельное, мол УАСЯ!!!! Едь к диллеру пусть смотрят твою машину! Любой брак (если это брак) обязаны устранить. Может там ограничения какие программно вписаны в ЭБУ и пока авто не пробежит 5000км например, она ехать и не будет.

Я в пятницу заморочился, нашел такую же машину у нас в райцентре, она НАВАЛИВАЕТ! Я же написал об этом, тебе религия не позволяет прочитать? Зачем писать эту чушь ...-Я бы тебя прокатил и ты всё понял.
Изображения
Тип файла: jpg 789.jpg (19.5 Кб, 10 просмотров)
Кронид вне форума  
Старый 01.09.2019, 15:51   #10
Кронид
Banned
 
Регистрация: 24.08.2019
Адрес: Город Герой
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 45
Сообщений: 46
Re: А после "Весты" на чем бы поездил?

Люди, вы чё тупые? Я сейчас материться начну.

Русскими буквами написал. Нашли в чём причина была у Волги с крайслером, НАШЛИ. Был брак, разобрались, устранили. Нет же.... человек пишет что у таких "знатоков" крайслер и летом плохо заводится, а потом японская бензопила не работает. Алёу. Уася, Нашли причину, разобралися уже давно. проснитесь вы обкакались.

Следующий перл подоспел, я тебя на своих жыгулях катать буду. Что бы ты понял что ссаные жигули едут. А я типо на том же ютубе не смотрел замеры разгонов до сотни? ну РУССКИМИ же словами написал что сам лично за рулем проехал на другой весте позавчера, Люди кто прокатился на моей весте говорят что она не едет.

Через двадцать минут еще один, вкинь в Гранту по 400 кил, а потом сравнивай. ЗАЧЕЕЕМ??? Владельцы этих машин коллеги по работе у которых более менее похожие авто. Не просить же мне людей у которых RX 330 или Тойота Кавалер.

В психдиспансер интернет провели?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
О разнице в весе между ними
Открытие какое, да?

Веста овощной авто, это давно не секрет
Но не настолько чтоб 20 сек до сотки при полнолунии и попутном ветре
А, так Веста всё таки овощной авто?

А мне тут сказали что она реально наваливает.
Моя веста едет 20 секунд. Веста товарища едет 12 секунд. Товарищ на моей весте тоже едет 20 секунд до 100. Я на его Весте 12 сек до 100.
Получается дело во мне 100% ?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Не уверен, что ты сможешь это понять...

К стати, Уася! Если ты ещё не до конца убил технику и она ещё может передвигаться своим ходом - езжай к дилеру, и ипи им мозг, пусть ставят диагноз...
То есть теперь уже оказывается что дело наверное в машине?

Добавлено через 4 минуты
А как я мог убить технику? То есть первые 2000км нужно было наваливать, крутить двигатель до редлайна, ложить стрелку спидометра? Резкие старты с дымом из под колёс и оттормаживания в пол.

А я как последний осел тошнил на ней, смотрел что бы не дай Бог обороты выше 3500 не поднялись. ты считаешь что я таким образом технику убил?
Кронид вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +3.