Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Результаты опроса: Ждете ли вы весту в новом кузове SW
Да и планируют брать 250 75.08%
Нет 32 9.61%
Уже есть другое авто 51 15.32%
Голосовавшие: 333. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2017, 13:59   #1921
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 2

В общем только из салона. Под огромным впечатлением. Мало того, что мне очень понравился цвет марс(с оговоркой, когда новый и наполированный, как выглядит грязный я не видел), так еще очень порадовал оранжевый сталон. Везде был вырви глаз, а тут прямо огонь в живую) очень впечатлила машина. Вроде железяка, а в салоне как-то светло и глаз радуется) моя прям взрыдала горькими слезами, мол хочу кросс с оранжевым салоном. Багажник - просто супер, мне очень нравится. Единственный минус - крышка багажника тяжелая, закрывать приходится в 2 этапа, плюс шторку не поставишь и снимаешь двумя пальцами, туговато идет. Подлокотник удобный, были сомнения по поводу него, но не подтвердилось. В наличии кросс люкс престиж 1.8 мкпп оранжевый с оранжевым салоном и сарай комфорт имидж мокрый асфальт 1.8 на роботе. Все машины без допов, строго по желанию, можно купить без проблем. Удивило то, что в сидении я зафиксирован и не ержаю, а у себя в октавии я ерзаю, так что для меня сидения в весте чуть ли не удобнее, чем у меня в шкоде) в общем очень понравилась машина, когда увидел ее вживую. Что еще заметил - панель магнитолы на универсале, когда жамкаешь звуе издает, в кроссе глянцевая сидит мертво. Так же видел видео, где полка багажника громыхала, побил эти, так не громыхало ни у сарая ни у кросса.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
После обкатки скорее да, но на машине проехавшей менее 100 км? Вот потом покупай Б.У.
Ну, скажем так - я бы так делать не стал бы на моей машине. Ну или бы потом не жаловался бы на расход масла. Тем более понятно, когда так делают на тех машинах, где в мануале написано, что нет обкатки сразу можно пулять, а тут русским языком написано про режим обкатки.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 28.10.2017, 14:16   #1922
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 2

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
В общем только из салона.
Я , к сожалению, марса вживую пока не видел, но думаю первое впечатление самое верное, хочу именно его, и тоже с рыжим салоном. Плохо, что нельзя заказать салон, тут лотерея, что соберут, то соберут. Рад что вам с девушкой понравилось. На заднюю дверь тоже обратил внимание, даже посмеялся, что детям при их весе не закрыть будет. Закрыть за один прием можно, просто непривычно - надо достаточно энергично потянуть вниз. Может со временем газовые упоры "подсядут" и будет легче? А удобство сидения очень притягивает, вылезать из машины не хочется.
sergey-78 вне форума  
Старый 28.10.2017, 14:28   #1923
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 2

Цитата:
Я , к сожалению, марса вживую пока не видел, но думаю первое впечатление самое верное, хочу именно его, и тоже с рыжим салоном.
Ну, первое впечатление - будь авто для меня и действуй программа, прямо сегодня бы сказал - заворачивайте)

Цитата:
Закрыть за один прием можно, просто непривычно - надо достаточно энергично потянуть вниз. Может со временем газовые упоры "подсядут" и будет легче?
Возможно, но менеджер уже указал, что на петлях есть неиспользуемое отверстие, сказал, что скоро будут туда сервопривод ставить и мол нет проблем переделать любой универ. Но надеюсь, что со временем упоры послабеют. Девушке достаточно тяжело закрывать было. ИМХО - туда так и просится сервопривод.

Цитата:
А удобство сидения очень притягивает, вылезать из машины не хочется.
Кроме шуток, так и есть. Даже с учетом того, что на улице стоит октавия. Просто как бы объяснить... октавия не доставляет никаких эмоций вообще, а тут как-то светло все, глаз радует. Не знаю, как это объяснить, все же железяка это, но что-то в ней есть=) ну и плюс сидения словно под меня.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 28.10.2017, 14:50   #1924
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 2

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение

ИМХО - туда так и просится сервопривод.


ну и плюс сидения словно под меня.
Я бы на месте девушки насторожился, не придется ли ей на октавии ездить
Да, забыл по поводу цвета. Видел на днях в группе вконтакте видео. Так показывают, что если после мойки протереть кузов тряпкой с ленором, то пыль не прилипает так, как обычно и машина гораздо дольше чистая. Автор его же добавляет и в омывайку, действует как антидождь.
sergey-78 вне форума  
Старый 28.10.2017, 14:56   #1925
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 2

Цитата:
Я бы на месте девушки насторожился, не придется ли ей на октавии ездить
Да мы все равно же заказали сарай 1.6 на роботе. Но вот зимой комфорт передвижения по пробкам будет гораздо большим на весте, чем на октавии) хотя пока будем думать, не завтра же брать. Могу сказать одно точно - не пожалели, что дождались и не купили седан, хотя такие мысли были.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 28.10.2017, 15:07   #1926
PhAn
Продвинутый
 
Аватар для PhAn
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: мск
Автомобиль: Кросс 1.8 АМТ Люкс
Сообщений: 763
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 2

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Плохо, что нельзя заказать салон, тут лотерея, что соберут, то соберут.
Тут от дилера зависит, как я понимаю они выбрирать могут
PhAn вне форума  
Старый 28.10.2017, 16:12   #1927
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 2

Цитата:
Сообщение от PhAn Посмотреть сообщение
Тут от дилера зависит, как я понимаю они выбрирать могут
Если только выбрать машину из наличия на складе завода, а если машина заказана, то на нее похоже заказать цвет салона нельзя.
sergey-78 вне форума  
Старый 28.10.2017, 16:16   #1928
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 2

Цитата:
Плохо, что нельзя заказать салон, тут лотерея, что соберут, то соберут.
вроде как можно выбрать, по крайней мере я типа выбрал когда заказывал, что придет увидим.
вживую тоже посмотрел марс - понравился, понятно что это цвет не очень практичный он хорош чистым, но он такой-оранжево терракотовый прямо как я ожидал. По практичности - карфаген наше все ИМХО.
без допов у нас нет, в салоне марс который стоит у диллера 100тыщ допов напихали, он и стоит уже полнедели, никто не позарился.
muxeu вне форума  
Старый 28.10.2017, 16:37   #1929
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 2

Цитата:
Сообщение от muxeu Посмотреть сообщение
вроде как можно выбрать, по крайней мере я типа выбрал когда заказывал, что придет увидим.
вживую тоже посмотрел марс - понравился, понятно что это цвет не очень практичный он хорош чистым, но он такой-оранжево терракотовый прямо как я ожидал. По практичности - карфаген наше все ИМХО.
без допов у нас нет, в салоне марс который стоит у диллера 100тыщ допов напихали, он и стоит уже полнедели, никто не позарился.
Практичность хорошо, но серость надоела, хочется яркого. 100 тыс сверху может не одну неделю простоять, глядишь потом скинут и продадут. Смотрел цены на аксесуары на офф сайте, каждая почти позиция на треть завышена, плюс за работы берут, да нафига они нужны такие хорошие.
sergey-78 вне форума  
Старый 28.10.2017, 16:42   #1930
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 2

Цитата:
Практичность хорошо, но серость надоела, хочется яркого
вот поэтому заказал марс, но с серым салоном.

про допы: да там допы огонь, резина непонятная на r17 покупать дак уж нормальную, антикор (!!!), всякие дефлекторы, тонировка, сигналка, короче все то что ставить у дилера противопоказано ИМХО.
muxeu вне форума  
Закрытая тема

Метки
vesta cross, ОБЗОР, тест драйв


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +3.