Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2019, 19:24   #181
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: Рёв впуска и пропажа тяги 1.8 в жару.

Цитата:
Столкнулся с такой проблемой,
Чукча пейсатель http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=3581
vliv вне форума  
Старый 24.06.2019, 21:08   #182
Kexogen
Продвинутый
 
Аватар для Kexogen
 
Регистрация: 15.07.2017
Адрес: Красногорск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 AMT
Сообщений: 430
Re: Рёв впуска и пропажа тяги 1.8 в жару.

Цитата:
А ещё к детонации прислушайдесь
да имеется и черт знает что с ней делать, дилеру пофиг.
__________________
Если дружба не знает границ, — это уже экспансия. (Леонид Леонидов)
Kexogen вне форума  
Старый 24.06.2019, 23:32   #183
CodeDaemon
Пользователь
 
Аватар для CodeDaemon
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Vesta SW Cross, УАЗ Патриот
Сообщений: 31
Re: Рёв впуска и пропажа тяги 1.8 в жару.

Цитата:
Сообщение от СергейКРСК Посмотреть сообщение
Столкнулся с такой проблемой, сразу же на новом авто с салона. Есил температура за бортом +20 и выше то на низких оборотах машина не тянет, и идет громкий рёв из впуска (резонатора). при температуре +15 и ниже рева нет и машина летит как самолет. Ездить опасно, нажимаешь педаль в пол а машина тупо рычит, обороты не растут и это на низких передачах, допустим подкатываешься к перекрестку, 2 передача "АМТ" обороты 1500-1800 и нужно проскочить, нажимаешь в пол и как на нейтралке по иннерции катишься весь перекресток с ревом на всю округу. Нас таких много, на ютубе один блогер борется с этой проблемой. Пока что без результатно, официалы фигеют прокатившись, но ничего сделать не могут, диагностика ничего не показывает. Видео https://youtu.be/eJJSIkxstm4, https://youtu.be/NbGF3AAY5hM. У кого какие мысли? Или как это донести до автоваза?
В первом видосике все 1 в 1 как у меня!
Ну и кстати, фактор окружающей температуры тоже может иметь место.
Купил машину в феврале, и пока холодно было, тоже проблем небыло.
CodeDaemon вне форума  
Старый 25.06.2019, 18:44   #184
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Рёв впуска и пропажа тяги 1.8 в жару.

Цитата:
да имеется и черт знает что с ней делать
Перейти на более высокооктановое топливо.
Kostikov вне форума  
Старый 25.06.2019, 19:52   #185
Kexogen
Продвинутый
 
Аватар для Kexogen
 
Регистрация: 15.07.2017
Адрес: Красногорск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 AMT
Сообщений: 430
Re: Рев двигателя при разгоне

переходил не помогло.
__________________
Если дружба не знает границ, — это уже экспансия. (Леонид Леонидов)
Kexogen вне форума  
Старый 25.06.2019, 20:15   #186
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
переходил не помогло.
АЗС менял? Если не помогало и это, то можно попробовать заменить ДД. Но все это после диагностики.
Kostikov вне форума  
Старый 25.06.2019, 21:40   #187
BuzzBuzzard
Продвинутый
 
Аватар для BuzzBuzzard
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Сызрань
Автомобиль: LADA Vesta luxe multimedia 1.6MT., до этого LADA Priora 2172 (126,MT), норма.
Возраст: 42
Сообщений: 273
Re: Рев двигателя при разгоне

Как то странно что эта тема только родилась. Такое ощущение у меня, что один написал и у 80-90% владельцев, сразу же эта проблема появилась. У меня 1,6., мешалка, октябрь 2017, сейчас 21000 тыс., у меня это бывает (рык с моторного отсека и отупление при резком нажатии на тапку) в сильную жару, когда климат ещё не охладил салон. Когда с парковки только стартуешь. Купил в октябре, а это ещё заметил в первое лето. Но меня это не напрягает. Что все так плохо? Прям вообще не едит? Вроде Веста болидом то никогда не была, а уж в таких режимах тем более...
BuzzBuzzard вне форума  
Старый 26.06.2019, 11:33   #188
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Как то странно что эта тема только родилась. Такое ощущение у меня, что один написал и у 80-90% владельцев, сразу же эта проблема появилась.
+++++
Uninstaller13 вне форума  
Старый 26.06.2019, 14:46   #189
CodeDaemon
Пользователь
 
Аватар для CodeDaemon
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Vesta SW Cross, УАЗ Патриот
Сообщений: 31
Re: Рев двигателя при разгоне

Итак, провел я тут один интересный эксперимент.
И теперь совершенно точно могу сказать что:

ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ТЕМПЕРАТУРЫ ОКРУЖАЮЩЕГО ВОЗДУХА ЕСТЬ!

В чем суть?
Есть у нас в крае такое место "Гузерипль" называется, от него идет асфальтовый подъем на высоту ~1600м.

Так вот, решил я прокатится туда-обратно, развеяться так сказать.

При выезде в 0:00 из Краснодара, температура воздуха была 24 градуса
На финише в 3:00 была температура 14 градусов.

ОБЪЕКТИВНО - Когда температура воздуха за бортом опустилась ниже 18 градусов, стало сложно придраться к звуку и поведению мотора. Звук мотора в этом самом "проблемном" диапазоне стал "естественным" и "мягким". Все стало так-же как и раньше! Я вновь стал получать удовольствие от езды.

СУБЪЕКТИВНО - Вместе с уходом противного звука, вроде как вернулась и адекватная реакция на педаль газа. Но повторюсь, это субъективные ощущения, потому что во первых, все автомобили начинают ехать бодрее на холодном воздухе. И во вторых, потому что когда из под капота перестал доносится раздражающий резкий пердеж, меняется и восприятие происходящего от нажатия педали газа. Ну и наверное в третьих, потому что все-таки в режиме "кик-даун" когда АМТ задирает обороты выше 3500 и фазовращатель перекидывается в мощностной режим, машина валит так-же как и раньше даже получая на вход горячий воздух, наверное если бы горячий воздух как-то значительно влиял на тягу, то и в режиме "тапка в пол" разница бы тоже почувствовалась.

Ну и соответственно, на обратной дороге я наблюдал обратный эффект. По мере повышения температуры окружающего воздуха, возвращалась и эта проблема.

Добавлено через 18 минут
Есть еще одно интересное наблюдение:
Ранее я выкладывал вот это видео:
https://www.youtube.com/watch?v=ME3ecT-X64c
Температура воздуха была около 30

А это я снял, этой ночью, при температуре +14:
https://www.youtube.com/watch?v=rGr63zOVDzk

Казалось-бы, если при движении дискомфорта не возникает. То и рык из мотора должен был пропасть. НО НЕТ! Все так-же.
Что наводит на мысль что работа мотора в зависимости от температуры воздуха если и меняется то не столь кардинально.
И что дело может быть действительно в эффективности банки резонатора.

И подумалось мне вот что:
При повышении температуры, этот говно-пласт которым обклеена банка впускного резонатора, очевидно становится куда более пластичным.
И как следствие, от теряет свои вибро и звуко гасящие свойства.

Более того, при повышении температуры окружающего воздуха, радиатор охлаждения двигателя так-же начинает выплевывать куда большее количество тепла в подкапотное пространство.
Те вполне может быть, что при разнице температур между +24 и +14 окружающего воздуха. Разница температур корпуса этого впускного резонатора может быть куда больше 10 градусов.

Добавлено через 5 минут
Возможное решение:
1 - Обернуть банку воздушного резонатора в теплоизолирующий материал, чтобы исключить её нагрев горячим воздухом из подкапотного пространства.
2 - Заменить этот битумный говнопласт, на материал с полимерным отвержением. Те такой который после нанесения полимеризуется и становится более твердым и термо-стабильным. Что-то на подобии того, что применяется у нас в нише для запасного колеса. (Где-то мне попадались такие материалы, но прям сейчас название не вспомню).

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от BuzzBuzzard Посмотреть сообщение
Как то странно что эта тема только родилась. Такое ощущение у меня, что один написал и у 80-90% владельцев, сразу же эта проблема появилась.
Если обратите на дату первого сообщения. (А именно МАЙ месяц)
То можно провести некоторую параллель, с тем что к 80-90% владельцев у которых эта проблема появилась, так-же пришло и теплое время года.

А учитывая, выше описанный мной эксперимент который стал возможен благодаря местному ландшафту. То все на самом деле сходится.

Последний раз редактировалось CodeDaemon; 26.06.2019 в 16:11.
CodeDaemon вне форума  
Старый 26.06.2019, 17:41   #190
СергейКРСК
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6
Re: Рев двигателя при разгоне

У меня с температурой связано 100% в красноярске погода скачет от 12 до 30 градусов. Седня капот открывал и обжегся об палку которая капот подпирает. Больно жарко в весте под капотом. Был у официалов седня с этой болячкой, катался на тестовом автомобиле, все тоже самое, тот же рев. У меня он сразу с салона но пропадает когда не жерко.
СергейКРСК вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.