Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2019, 11:15   #41
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,133
Re: Вентилятор охлаждения ДВС

Цитата:
Сообщение от Алмазик Посмотреть сообщение
Стрелка до 55-60 градусов поднимается как обычно, а после плавно за 5 сёк поднимается на 90 и стоит как вкопанный, пока ож не охладится ниже 55, или не превысит как я понял 110 градусов(как я понял). .
http://www.lada-vesta.net/showpost.p...3&postcount=35
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 15:08   #42
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Вентилятор охлаждения ДВС

Цитата:
Ребята, вот из за таких паникеров, как некоторые, на новых приборках указатель температуры уже как сигнализатор стал
+++++
Uninstaller13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 19:25   #43
Semen43
Продвинутый
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: Кировская область
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 570
Re: Вентилятор охлаждения ДВС

Цитата:
Сообщение от Алмазик Посмотреть сообщение
Ребята, вот из за таких паникеров, как некоторые, на новых приборках указатель температуры уже как сигнализатор стал.
ничего не попутали? Может наоборот - люди недовольны работой датчика температуры и поэтому пишут тут перлы?
Я на Калине одиннадцатый год езжу и мне похрену что стрелка не стоит на 90. По городу она и не встанет зимой - не успеет. Но я сам решу как мне ехать на машине, если я вижу реальную температуру. И включение карлсона мне тоже пофиг, если температура не растёт. А сейчас от 55 до 105 всё время 90. Вот и чеши лысину - то ли замёрз мотор, то ли закипит скоро.
На Калине карлсон кстати подводил, хотя при выезде с салона его проверяли. То ли защёлка на клемнике не сработала, х.з. - но в один прекрасный день он не включился - выскочил разъём. Но опять же я видел, что температура в гору пошла и ожидал этого.
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 20:09   #44
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,793
Re: Вентилятор охлаждения ДВС

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
ничего не попутали? Может наоборот - люди недовольны работой датчика температуры и поэтому пишут тут перлы?
Это началось уже давно. Народ впадающий в экстаз при слове "иномарка" частенько козырял, у меня температура всегда держится ровно 90. В инете полно таких утверждений, да и нескольких знакомых не мог переубедить, что так не бывает. Ну вот и нам подарочек от лягушатников.
katran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 21:18   #45
Semen43
Продвинутый
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: Кировская область
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 570
Re: Вентилятор охлаждения ДВС

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Это началось уже давно. Народ впадающий в экстаз при слове "иномарка" частенько козырял, у меня температура всегда держится ровно 90. В инете полно таких утверждений, да и нескольких знакомых не мог переубедить, что так не бывает. Ну вот и нам подарочек от лягушатников.
так это и сделали для лохов - довольны чо - температура 90 всё время, да и жаловаться на работу термостата никто не будет больше - между 55 и 105 всё равно откроется.
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 21:19   #46
Алмазик
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 23
Re: Вентилятор охлаждения ДВС

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
ничего не попутали? Может наоборот - люди недовольны работой датчика температуры и поэтому пишут тут перлы?
Я на Калине одиннадцатый год езжу и мне похрену что стрелка не стоит на 90. По городу она и не встанет зимой - не успеет. Но я сам решу как мне ехать на машине, если я вижу реальную температуру. И включение карлсона мне тоже пофиг, если температура не растёт. А сейчас от 55 до 105 всё время 90. Вот и чеши лысину - то ли замёрз мотор, то ли закипит скоро.
На Калине карлсон кстати подводил, хотя при выезде с салона его проверяли. То ли защёлка на клемнике не сработала, х.з. - но в один прекрасный день он не включился - выскочил разъём. Но опять же я видел, что температура в гору пошла и ожидал этого.
Ну, правильно. И я о том же. Лучше знать реальное значение температуры, чем этот индикатор. И не напрягаться по поводу небольшого недобора до 90, или же включение вентилятора при 102 и 105.это все нормальная работа мотора.
Алмазик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 21:24   #47
Semen43
Продвинутый
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: Кировская область
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 570
Re: Вентилятор охлаждения ДВС

Цитата:
Сообщение от Алмазик Посмотреть сообщение
Ну, правильно. И я о том же. Лучше знать реальное значение температуры, чем этот индикатор. И не напрягаться по поводу небольшого недобора до 90, или же включение вентилятора при 102 и 105.это все нормальная работа мотора.
этого уже не вернуть, как и выхода на пенсию в 60 - заботятся о нас вверху умные дяди.
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 21:50   #48
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Вентилятор охлаждения ДВС

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
этого уже не вернуть, как и выхода на пенсию в 60 - заботятся о нас вверху умные дяди.
В Питере в СтоВеста перепрошивают новую приборку на правильный показ температуры (как на старой). Так что в данном случае фарш можно провернуть назад.
__________________
Ссылка на дружный и живой телеграмм-канал Лада Веста Клуб - t.me/ladavestaclub
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 22:05   #49
Alex AD
Продвинутый
 
Аватар для Alex AD
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA VESTA LUX BLUES 1.6 (106 л.с.), 5МТ, 06/2018
Сообщений: 1,160
Re: Вентилятор охлаждения ДВС

на драйве гляньте, на той недели видел пост о прошивке новой приборки чтоб температуру показывало реальную, в общем кому сильно надо найдет)
Alex AD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 08:39   #50
sign
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: Веста SW 1.8 АМТ / Luxe / Prestige 2019
Сообщений: 958
Re: Вентилятор охлаждения ДВС

Вот: прошивка для температуры.
sign вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +3.