Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2019, 09:55   #671
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,132
Re: Система охлаждения.

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Я себе сразу после покупки поставил москитную сетку , пробег 51т.км все чисто, специально проверял зимой (фонариком соты просвечиваются ). На втором фото совсем жуть.
Не маловата ячейка?
Через неё и ветер то не дует.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец на форуме  
Старый 17.06.2019, 16:27   #672
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Система охлаждения.

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Не маловата ячейка?
Через неё и ветер то не дует.
Нормально не маловата , при +40, выше 90 температура не поднимается.
Andrey96 вне форума  
Старый 16.07.2019, 16:13   #673
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: Система охлаждения.

а на сколько термостат стоит? на 85 очевидно начало открытия? проблем вроде нету, но не маловато ли? нет тут секты менятелей термостата на более горячий? двигатель 1.8
muxeu вне форума  
Старый 16.07.2019, 16:22   #674
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Система охлаждения.

Цитата:
Сообщение от muxeu Посмотреть сообщение
а на сколько термостат стоит? на 85 очевидно начало открытия? проблем вроде нету, но не маловато ли?
Тоткрытия = 85 градусов. Дальше термостат остается в приоткрытом состоянии и в холодное время года температура до 82-83 градусов опускается после открытия термостата.
Проблемы есть зимой. При равномерном движении при температуре воздуха от +5 и ниже температуры ОЖ может быть и ниже 80 градусов. Приходится добавлять на климате температуру. Остановился в пробке/на светофоре и уже вроде как жарко стало - убавляешь на климате. Поехал и через какое-то время прибавляешь температуру.
Я три раза обращался к ОД (даже не к одному ОД) с этой проблемой, но по их методике проверки с термостатом все нормально. Один ОД предложил замену термостата, но при условии, что АвтоВАЗ одобрит замену. А это далеко не факт.

Цитата:
Сообщение от muxeu Посмотреть сообщение
нет тут секты менятелей термостата на более горячий? двигатель 1.8
Секты такой не видел, но думаю в нее вступить этой осенью. Мне не нравится, как работает СО - слишком значительные колебания температуры происходят. От 80 до 105 градусов за одну поездку по городу могут достигать колебания Т ОЖ.
MVA58 вне форума  
Старый 16.07.2019, 17:07   #675
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: Система охлаждения.

у меня приборка нового образца, так что только по elm вижу, цепляю иногда из любопытства. зимой 84-85 при движении по "трассе" (загородная дорога без пробок 60-80км/ч), при включенном кондее (вентилятор молотит) держится 84-85, без кондея идет до 105 пок ане включится вентилятор. Интересно для 1.8 какая оптимальная температура двигателя..
С температурой в салоне проблем не ощущал особых, скорее всего отрабатывает заслонками все изменения.


Цитата:
Секты такой не видел, но думаю в нее вступить этой осенью. Мне не нравится, как работает СО - слишком значительные колебания температуры происходят. От 80 до 105 градусов за одну поездку по городу могут достигать колебания Т ОЖ.
пишите если решитесь по результатам.
muxeu вне форума  
Старый 16.07.2019, 17:09   #676
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,132
Re: Система охлаждения.

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Приходится добавлять на климате температуру. Остановился в пробке/на светофоре и уже вроде как жарко стало - убавляешь на климате. Поехал и через какое-то время прибавляешь температуру.
.
Может проблемы с климатом (датчиками)?
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец на форуме  
Старый 16.07.2019, 17:20   #677
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Система охлаждения.

Цитата:
Сообщение от muxeu Посмотреть сообщение
у меня приборка нового образца, так что только по elm вижу, цепляю иногда из любопытства. зимой 84-85 при движении по "трассе" (загородная дорога без пробок 60-80км/ч), при включенном кондее (вентилятор молотит) держится 84-85, без кондея идет до 105 пок ане включится вентилятор.
До прошивки приборки я тоже через ELM'ку смотрел. Сейчас по приборке всегда есть возможность оперативно наблюдать за температурой двигателя.
Причем после промывки радиатора машина практически не греется. При равномерном движении даже без кондея температура в районе 84-85. С кондеем даже стоя в пробке при +34 температура ОЖ 85-87 градусов.

Цитата:
Сообщение от muxeu Посмотреть сообщение
Интересно для 1.8 какая оптимальная температура двигателя..
Это тайна за семью печатями.

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Может проблемы с климатом (датчиками)?
Не похоже. Зависимость идет прямая от Т ОЖ.
А какие с нашей климатической установкой могут быть проблемы с датчиками?
MVA58 вне форума  
Старый 16.07.2019, 17:31   #678
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 7,950
Re: Система охлаждения.

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Тоткрытия = 85 градусов. Дальше термостат остается в приоткрытом состоянии и в холодное время года температура до 82-83 градусов опускается после открытия термостата.
Проблемы есть зимой. При равномерном движении при температуре воздуха от +5 и ниже температуры ОЖ может быть и ниже 80 градусов. Приходится добавлять на климате температуру. Остановился в пробке/на светофоре и уже вроде как жарко стало - убавляешь на климате. Поехал и через какое-то время прибавляешь температуру.
Я три раза обращался к ОД (даже не к одному ОД) с этой проблемой, но по их методике проверки с термостатом все нормально. Один ОД предложил замену термостата, но при условии, что АвтоВАЗ одобрит замену. А это далеко не факт.


Секты такой не видел, но думаю в нее вступить этой осенью. Мне не нравится, как работает СО - слишком значительные колебания температуры происходят. От 80 до 105 градусов за одну поездку по городу могут достигать колебания Т ОЖ.
Это уже давно пройденный этап на калиногрантах. Ради оправдания заведомобракованных термостатов даже распространялся якобы технический документ. Там суть такова, что 70-105 это вообще норма, и все вы каменные люди.
Сибиряки в -20 - -30 и ТОЖ 75градусов глубоко оценили сею мурзилку, ога.
BigKot вне форума  
Старый 16.07.2019, 17:48   #679
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Система охлаждения.

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Это уже давно пройденный этап на калиногрантах. Ради оправдания заведомобракованных термостатов даже распространялся якобы технический документ. Там суть такова, что 70-105 это вообще норма, и все вы каменные люди.
Сибиряки в -20 - -30 и ТОЖ 75градусов глубоко оценили сею мурзилку, ога.
Это я знаю. Я всю эту историю и документы АвтоВАЗа изучил.
MVA58 вне форума  
Старый 16.07.2019, 17:57   #680
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 7,950
Re: Система охлаждения.

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Это я знаю. Я всю эту историю и документы АвтоВАЗа изучил.
Термос на весте отличный от грантоСОД?
BigKot вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.