Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2019, 23:29   #801
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
Сообщение от SMIT-SOL Посмотреть сообщение
1. Иногда появляется сверчок в районе задней полки. Планирую по теплу проклеить.
2. Иногда спереди что то как будто хрустит на неровностих, как будто что то трется на сухую.
3. Иногда, без видимых причин начинает скрипеть спинка вод сиденья. Скрипит не долго и само проходит. Появился сей баг недавно.

Это весь список за 40к. Вот и сравнивайте.

[/B]
Ну у меня, конечно не 40, а пока только 20 тыс. Сверчок один был, оказалось провод регистратора стучал по зеркалу заднего вида. Иногда проявляются типичные скрипы стабилизатора. Езжу и не жужжу.
sergey-78 вне форума  
Старый 02.01.2019, 07:10   #802
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
Если вы хотите просто ездить и не греть голову
Дружище, поверь, так могут написать и многие вестоводы
Цитата:
Все выше написанное мое личное мнение
Все правильно, нельзя утверждать что одно мнение истинное, т.к. у каждого оно свое
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 02.01.2019, 09:37   #803
Paham18
Продвинутый
 
Аватар для Paham18
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Глазов
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 МТ Марс
Возраст: 44
Сообщений: 224
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
Главный плюс - просто ездит и мозги не е.....т.
За сорок тыщ был у ОД по гарантии один раз. В начале эксплуатации услышал странный звук от заднего правого аморта. В итоге оказалось что гофра аморта задевает за отбойник что под ней на штоке. Сняли с отбойника какое то пластиковое кольцо, собрали обратно и вопрос решился. ВСЁ!
На этом список "поломок" заканчивается. Но есть несколько перманентных раздражителей.
1. Иногда появляется сверчок в районе задней полки. Планирую по теплу проклеить.
2. Иногда спереди что то как будто хрустит на неровностих, как будто что то трется на сухую.
3. Иногда, без видимых причин начинает скрипеть спинка вод сиденья. Скрипит не долго и само проходит. Появился сей баг недавно.

Это весь список за 40к. Вот и сравнивайте.
У меня машине год, пробег 40 тыщ. У дилера был один раз (ТО не считаем) по причине замены топливной рампы и перепрошивки двигателя. За 40 тыщ не менял пока ничего (колодки тоже пока родные), скрипят передние втулки стабилизатора. На этом все. Ездит, мозг не тр...т. При этом, по сравнению с солярисом есть шумка, просторный салон, отличная управляемость и оснащена получше чем солярис. Стоит дешевле чем солярис. Раз вы стали смотреть в сторону весты, имея большой опыт пользования солярисов, уже говорит о том, что сами начинаете сомневаться в своем выборе. Стоило ли переплачивать или все таки Веста ничем не хуже?

Последний раз редактировалось Paham18; 02.01.2019 в 11:40.
Paham18 вне форума  
Старый 02.01.2019, 10:54   #804
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
Сообщение от Paham18 Посмотреть сообщение
У меня машине год, пробег 40 тыщ. У дилера был один раз (ТО не считаем) по причине замены топливной рампы и перепрошивки двигателя.
Считай, что не был....
coronamark2 вне форума  
Старый 02.01.2019, 18:37   #805
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
Сообщение от Zweruga Посмотреть сообщение
ООО салют всем)
давно не заходил сюда) все еще сравниваете весту с иномарками? и адепты весты все те же) я прокатился на тест-драйвах рио(акпп,тот же солярис), поло(акпп) и веста(амт и мкпп), а перед тестом был более 1500км за рулем поло 2011года(мкпп) - веста только с мкпп еле еле дотягивает до поло 2011года и то плавности не хватает - убрал ногу с газа и кивочки чувствуются. Так что кому что, а для меня веста мимо)
Нуу, судя по бешенному росту продаж- Вест, и сильному падению продажи Солярисов- таких как вы- меньшинство и вы- ошибаетесь!!
Сергей 74 вне форума  
Старый 02.01.2019, 19:02   #806
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Да нет....Солярис, Рио, Поло в своем роде лучше Весты...Веста просто дешевле....Вот и все!
coronamark2 вне форума  
Старый 02.01.2019, 19:47   #807
Андрей Кам
Продвинутый
 
Регистрация: 26.08.2018
Адрес: Свердловская обл.
Автомобиль: LADA Vesta SW Кросс, 1,8, МКПП , люкс-престиж
Сообщений: 658
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Да нет....Солярис, Рио, Поло в своем роде лучше Весты...Веста просто дешевле....Вот и все!
а можно аргументированно чем Рио лучше Весты при сопоставимой комплектации или при сопоставимой цене?
Андрей Кам вне форума  
Старый 02.01.2019, 20:03   #808
SMIT-SOL
Banned
 
Регистрация: 01.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 8
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
Сообщение от Paham18 Посмотреть сообщение
У меня машине год, пробег 40 тыщ. У дилера был один раз (ТО не считаем) по причине замены топливной рампы и перепрошивки двигателя. За 40 тыщ не менял пока ничего (колодки тоже пока родные), скрипят передние втулки стабилизатора. На этом все. Ездит, мозг не тр...т. При этом, по сравнению с солярисом есть шумка, просторный салон, отличная управляемость и оснащена получше чем солярис. Стоит дешевле чем солярис. Раз вы стали смотреть в сторону весты, имея большой опыт пользования солярисов, уже говорит о том, что сами начинаете сомневаться в своем выборе. Стоило ли переплачивать или все таки Веста ничем не хуже?
1. Я рад что у вас все хорошо! Просто я думаю что это исключение, а не правило.
2. Я смотрю в сторону весты только из желания сэкономить при след смене авто, и возможности получить кузов универсал.
3. Я не верю что Веста ничем не хуже. Уже писал что разница видна даже в статике.
4. Переплачивать стоило за другое качество, проверенную длинную гарантию и главное АКП6. Палка в принципе не нужна. АМТ это для сильных духом

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Нуу, судя по бешенному росту продаж- Вест, и сильному падению продажи Солярисов- таких как вы- меньшинство и вы- ошибаетесь!!
Уверен вы понимаете что дело в разнице в цене. Солярис от 700+ только начинается. Нормальный стоит 916 уже. (на АКП).
SMIT-SOL вне форума  
Старый 02.01.2019, 20:09   #809
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Опять по себе меряешь, не всем нужна акпп, прикинь. И прям интересно, можно примеры "другого качества"?)
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 02.01.2019, 20:21   #810
SMIT-SOL
Banned
 
Регистрация: 01.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 8
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Опять по себе меряешь, не всем нужна акпп, прикинь. И прям интересно, можно примеры "другого качества"?)
Я бы добавил пример другого качества, но тут невозможно прикрепить нормальное фото. Ограничение менее метра. Или я не разобрался как.
И как тут получать уведомления об ответах на мои коменты?

Добавлено через 6 минут
Поздравляю всех. Только что прочитал что Веста подорожала на 20к. Ура!
SMIT-SOL вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.