Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2015, 15:49   #31
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt

Цитата:
Сообщение от Atlant Посмотреть сообщение
Немного о моём кобольте. Комплектация LT, 6 АТ. Мы с ним вместе 2 года, пробег 17 т. Каждый день используется с работы/на работу. За 2 года, с машиной было 2 проблемы. 1. в автосалоне схалтурили и не провели предпродажную подготовку, поэтому не заметили что не горит освещение номера (не был вставлен штекер). У ОД всё вставили без проблем. 2. сгорел моторчик омывателя - заменили по гарантии. Всё! И по меркам кобольтов у меня проблемная машина. У других вообще ничего не ломалось.
У тебя пробег не просто детский- его фактически нет... 17 т.км.- странно было бы если бы что-то сломалось...
А у меня в год пробег 35-50 т.км. при этом так же на работу/с работы и по делам... у меня нынешний авто почти три года- пробег почти 100...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 16:02   #32
Atlant
Пользователь
 
Аватар для Atlant
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Липецк
Автомобиль: Шевроле Кобальт/Калина хетч.
Сообщений: 52
Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt

Плюсы: после Калины, такая машина с АКПП была просто чудесной. Большая, солидная, машина едет сама, а ей нужно чуть помогать. Колея, в которую я всегда скатывался на калине, стала не такой и опасной, кобольт прёт как танк. Гидроусилитель позволяет полностью чувствовать и контролировать машину (электроусилитель Калины это полный капец, колёса куда хотели туда и уводили). Динамика 6 АКПП очень радует, кобольт с акпп куда лучше едет чем с мкпп. Автомат подстраивается под стиль вождения. Кароче, я долго могу его хвалить, но хвалить заслуженно. Под отталкивающей внешностью, скрывается машина, на которой приятно ездить. Причём ездить там, где у иных дорогих иномарок отвалятся колёса, а шеви авео развалится полностью.

Добавлено через 1 минуту
меньше пробег, дольше машина в годах будет оставаться свежей)

Добавлено через 2 минуты
Если вам инетресно, то у авторевю есть статья о ресурсных испытаниях кобольта, пежо, альмеры, ситроена элис.
Atlant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 16:57   #33
serkr
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 25
Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt

По тестам Авторевю Кобальт действительно оказался беспроблемной машиной. Но вот страховой удар на 15 км/ч показал неприятную для владельцев картину. Восстановление даже после такой аварии оказалось уж очень дорогим. А вот с Пежо 408 с точностью до наоборот, сгорел автомат, а после аварии восстановить - копейки.
serkr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 20:22   #34
Atlant
Пользователь
 
Аватар для Atlant
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Липецк
Автомобиль: Шевроле Кобальт/Калина хетч.
Сообщений: 52
Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt

ну разбить машину без КП вообще умудриться надо)

Добавлено через 32 минуты
в сети появился 2 часовой тест лады весты с Вахидовым и Стилавиным, очень познавательно. Смотрим.
Atlant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 21:35   #35
wolodia
Продвинутый
 
Регистрация: 06.10.2015
Адрес: Ногинск
Автомобиль: Лада Приора 21713-03-041 SE
Возраст: 78
Сообщений: 211
Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt

Цитата:
в сети появился 2 часовой тест лады весты с Вахидовым и Стилавиным, очень познавательно. Смотрим.
Так мы уже давно посмотрели, ждемс вторую часть.
wolodia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 09:01   #36
Atlant
Пользователь
 
Аватар для Atlant
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Липецк
Автомобиль: Шевроле Кобальт/Калина хетч.
Сообщений: 52
Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt

Да, Веста это революция, но слишком дорогая :С Порадовали приборы, лунная подсветка, регулировка руля и тд. Жаль нет полноценного автомата с 6 П как минимум. И подлокотник)))))) он же как в рейсовых автобусах) Очень надеюсь, что скоро кризис завершиться, Путин вновь всех переиграет, нефть подорожает и цена на Весту значительно снизится. В биг тест-драйве очень правильно заметили, что наши вазы вызывают страх при вождении, может именно поэтому мне так понравился кобольт, который подарил чувство защищённости и уверенности на дороге)
Atlant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 09:11   #37
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt

Цитата:
ефть подорожает и цена на Весту значительно снизится.
У нас хоть раз такое было? Ниже первоначальной цена быть не может. При любой высокой цене на нефть.
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 09:41   #38
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt

Цитата:
Сообщение от Atlant Посмотреть сообщение
Да, Веста это революция, но слишком дорогая :С Порадовали приборы, лунная подсветка, регулировка руля и тд. Жаль нет полноценного автомата с 6 П как минимум. И подлокотник)))))) он же как в рейсовых автобусах) Очень надеюсь, что скоро кризис завершиться, Путин вновь всех переиграет, нефть подорожает и цена на Весту значительно снизится. В биг тест-драйве очень правильно заметили, что наши вазы вызывают страх при вождении, может именно поэтому мне так понравился кобольт, который подарил чувство защищённости и уверенности на дороге)
Даже если ситуация изменится к лучшему, цены уже не снизятся, придется привыкать к таким(
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 10:32   #39
Atlant
Пользователь
 
Аватар для Atlant
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Липецк
Автомобиль: Шевроле Кобальт/Калина хетч.
Сообщений: 52
Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt

Тогда я не знаю, как они заставят покупать отечественную машину за 550-600 т.р. Ведь у народа устоявшееся мнение, что от ваза хорошего ждать не стоит и что немецкие машины самые надёжные, а у корейцев самые моднявые и тд. и тп. Как они сломают общественное мнение о вазе не понятно......низкая цена была бы главным аргументом. Если только не сыграют на том, что рио, солярис и поло уже везде...куда не посмотри везде они)))) может сыграют на волне пресыщения народа этими моделями.
Atlant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 10:39   #40
AVS
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Автомобиль: Орландо
Сообщений: 161
Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt

Цитата:
Тогда я не знаю, как они заставят покупать отечественную машину за 550-600 т.р.
А никак не заставят. Будут отдельные оригиналы, фанаты которые купят, вроде тех что покупают китайцев. Например Дастер, был в целом хорош за свои деньги, были очереди ажиотаж. А что сейчас? Цены выросли, в стране кризис и стоят они в наличии в салонах, еще и подарки делают.
AVS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лада веста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.