Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2016, 14:28   #611
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
К машине надо метр маделина в подарок давать в салоне)
метра мало
dema вне форума  
Старый 21.09.2016, 14:33   #612
evilodya
Продвинутый
 
Аватар для evilodya
 
Регистрация: 28.06.2016
Адрес: г. Таганрог, Ростовская область
Автомобиль: LADA Vesta Luxe + Multimedia
Возраст: 34
Сообщений: 186
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
метра мало
Мне пока хватает)

dema, по-моему это ты писал про проклейку двери между металлом и пластиковой накладкой, да?
evilodya вне форума  
Старый 21.09.2016, 14:41   #613
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
dema, по-моему это ты писал про проклейку двери между металлом и пластиковой накладкой, да?
я двери переделывал под установку музыки.
поэтому клеил много чего)
спрашивай, постараюсь ответить
dema вне форума  
Старый 21.09.2016, 14:45   #614
evilodya
Продвинутый
 
Аватар для evilodya
 
Регистрация: 28.06.2016
Адрес: г. Таганрог, Ростовская область
Автомобиль: LADA Vesta Luxe + Multimedia
Возраст: 34
Сообщений: 186
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
я двери переделывал под установку музыки.
поэтому клеил много чего)
спрашивай, постараюсь ответить
я в двери не лез еще, не шумил, ничего не делал. Просто видел здесь сообщение, что у некоторых начинало скрипеть на стыках пластика и металла - решалось проклейкой маделина. Вот теперь думаю, может и правда стоит разобрать двери, заодно зашумить их и проклеить всё. Скрип довольно навязчивый и, повторюсь, практически исчезает даже если несильно прижать рукой пластик. Идет только от одной двери.
evilodya вне форума  
Старый 21.09.2016, 14:51   #615
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от evilodya Посмотреть сообщение
я в двери не лез еще, не шумил, ничего не делал. Просто видел здесь сообщение, что у некоторых начинало скрипеть на стыках пластика и металла - решалось проклейкой маделина. Вот теперь думаю, может и правда стоит разобрать двери, заодно зашумить их и проклеить всё. Скрип довольно навязчивый и, повторюсь, практически исчезает даже если несильно прижать рукой пластик. Идет только от одной двери.
если говорим о краях обшивки двери, то там скрип очень легко диагностировать
понажимай на край пальцем.
если при нажиме идет скрип - то это оно самое

я бы в любом случае периметр двери маделином прошел, т.к. у нас теперь есть "родственный" с реношками нюанс - эти края пластика жмут на железку. и по мере эксплуатации машины протирают почуть лак
может лет через несколько там прям серьезные потертости образуются
а может и нет - но я ждать не стал))

если же скрип идет не от края обшивки а из середины или еще чего - то стоит снять обшивку и разобрать ее на часть. там отдельно карман, отдельно сама карта двери, отдельно решетка динамика, отдельно ручка и молдинг

собственно, нужно дверь эту на части разобрать и проложить маделином стыки. при обратной сборке между пластиком будет слой маделина и скрипов не будет.

дополнительно стоит на пластик на большие плоские его части вибропласта куски налепить и изнутри "выстелить" всю обшивку толстым битопластом (который сжимается легко)

ну а если для музыки - то в дополнение к описанному выше клеишь виброй железку среднюю (на которой динамик). заклеиваешь виброй место за магнитом и заклеиваешь "окна" в железке ....тока учти что в нижнее окно частично заходит карман двери.
dema вне форума  
Старый 21.09.2016, 15:09   #616
evilodya
Продвинутый
 
Аватар для evilodya
 
Регистрация: 28.06.2016
Адрес: г. Таганрог, Ростовская область
Автомобиль: LADA Vesta Luxe + Multimedia
Возраст: 34
Сообщений: 186
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
если говорим о краях обшивки двери, то там скрип очень легко диагностировать
понажимай на край пальцем.
если при нажиме идет скрип - то это оно самое

я бы в любом случае периметр двери маделином прошел, т.к. у нас теперь есть "родственный" с реношками нюанс - эти края пластика жмут на железку. и по мере эксплуатации машины протирают почуть лак
может лет через несколько там прям серьезные потертости образуются
а может и нет - но я ждать не стал))

если же скрип идет не от края обшивки а из середины или еще чего - то стоит снять обшивку и разобрать ее на часть. там отдельно карман, отдельно сама карта двери, отдельно решетка динамика, отдельно ручка и молдинг

собственно, нужно дверь эту на части разобрать и проложить маделином стыки. при обратной сборке между пластиком будет слой маделина и скрипов не будет.

дополнительно стоит на пластик на большие плоские его части вибропласта куски налепить и изнутри "выстелить" всю обшивку толстым битопластом (который сжимается легко)

ну а если для музыки - то в дополнение к описанному выше клеишь виброй железку среднюю (на которой динамик). заклеиваешь виброй место за магнитом и заклеиваешь "окна" в железке ....тока учти что в нижнее окно частично заходит карман двери.
Спасибо за исчерпывающий ответ. Пожалуй, что так и сделаю, за исключением последнего абзаца. Думаю, что падение температуры воздуха и начало скрипа это не случайное совпадение, действительно пластик начал по швам скрипеть. Что ж, пожалуй этим и займусь на выходных.
evilodya вне форума  
Старый 21.09.2016, 15:16   #617
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от evilodya Посмотреть сообщение
Спасибо за исчерпывающий ответ. Пожалуй, что так и сделаю, за исключением последнего абзаца. Думаю, что падение температуры воздуха и начало скрипа это не случайное совпадение, действительно пластик начал по швам скрипеть. Что ж, пожалуй этим и займусь на выходных.
2 нюанса:
1. в водительской двери последний саморез находится за блоком кнопок
чтобы блок снять нужно подлезть чем то плоским и твердым с боков и отжать защелки
они находятся на уровне переклюка "право-лево" управления зеркалами.
с нижней стороны там упоры - их отжать будет еще тяжелее

лично я первый раз не нашел подходящего инструмента и сдернул всю панельку (подлокотник на двери+ручка двери+блок кнопок) в сторону
и тем самым слегка замял одну из защелок (это второй нюанс):

2. во всех остальных местах кроме периметра двери (т.е мы говорим уже разъединении обивки двери на составляющие) крепление осуществляется на этакий "грибок".
у снимаемой части это будет пластиковая буква Т, а ответная часть будет состоять из 2 пластиковых "уха"
выглядит всборе это так: /Т\ (и эти боковые уши заведены под шляпу)
т.е. чтобы разомкнуть такое соединение нужно с обратной стороны пластиковой обивки отверткой развести уши в стороны: |Т|, тогда шляпка освободится и соединение разомкнется без повреждения.
dema вне форума  
Старый 21.09.2016, 15:26   #618
evilodya
Продвинутый
 
Аватар для evilodya
 
Регистрация: 28.06.2016
Адрес: г. Таганрог, Ростовская область
Автомобиль: LADA Vesta Luxe + Multimedia
Возраст: 34
Сообщений: 186
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
2 нюанса:
1. в водительской двери последний саморез находится за блоком кнопок
чтобы блок снять нужно подлезть чем то плоским и твердым с боков и отжать защелки
они находятся на уровне переклюка "право-лево" управления зеркалами.
с нижней стороны там упоры - их отжать будет еще тяжелее

лично я первый раз не нашел подходящего инструмента и сдернул всю панельку (подлокотник на двери+ручка двери+блок кнопок) в сторону
и тем самым слегка замял одну из защелок (это второй нюанс):

2. во всех остальных местах кроме периметра двери (т.е мы говорим уже разъединении обивки двери на составляющие) крепление осуществляется на этакий "грибок".
у снимаемой части это будет пластиковая буква Т, а ответная часть будет состоять из 2 пластиковых "уха"
выглядит всборе это так: /Т\ (и эти боковые уши заведены под шляпу)
т.е. чтобы разомкнуть такое соединение нужно с обратной стороны пластиковой обивки отверткой развести уши в стороны: |Т|, тогда шляпка освободится и соединение разомкнется без повреждения.
Начну пожалуй с пассажирской. Ох, нелегкое это дело, машины разбирать) ну ничего, когда-то и снятие бардачка казалось чем-то таким, куда совсем не хотелось лезть

Еще раз спасибо! Отпишусь потом о результатах
evilodya вне форума  
Старый 21.09.2016, 15:37   #619
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Начну пожалуй с пассажирской. Ох, нелегкое это дело, машины разбирать)
Есть же на YouTube видео, как разбирать салон для шумки.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 21.09.2016, 15:58   #620
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Есть же на YouTube видео, как разбирать салон для шумки.
там они благополучно опустили момент снятия водительского блока с кнопками...он у них заранее отщелкнут))
dema вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.