Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2022, 09:09   #8551
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,222
Re: Курилка -20

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Юра, тебе правда смешно от того, что при увеличении зазоров на свечах возрастает напряжение во вторичных обмотках катушек зажигания и, как следствие, пробой изоляции?! Чё, прям, реально смешно? Мда... "рука-лицо".
На моих свечах, за время их эксплуатации, зазоры не изменяются.

Тем ни менее, ты можешь продолжать и далее рассказы про индукцию, измерения зазоров и хвататься за лицо

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Не моя она - муниципальная. Даже квартира не совсем моя - мой только воздух в ней. Поизучай законы. Только очень внимательно поизучай.
У тебя выбора особо не будет. К сожалению!!!
Я бы на твоем месте уже сейчас готовился бы к мобилизации или думал как улизнуть
ВЮВ на форуме  
Старый 24.04.2022, 09:12   #8552
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,688
Re: Курилка -20

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Не могу сказать, что катушки на вестах сгорают чаще, чем на других 16 кл. моторах на вазах.
тут таки форум весты, то остальные вазы я и опустил )))

ну а по поводу лотерии, так у меня на авто 18г к 120 ткм все катухи родные
при этом многие знакомые с авто 19-20г поменяли уже не по одной
и со свечами это никак не связано - они у нас одинаковые и меняются раз в 10 ткм

з.ы. ты иногда напоминаешь сереженьку местного, у которого всегда крики были "вы все врете!!!! у меня все хорошо!!!"
и были эти крики до момента, покак он авто на более свежее не поменял
МГК вне форума  
Старый 24.04.2022, 10:29   #8553
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,181
Re: Курилка -20

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Тут есть закавыка - кое-то обещал бить по центрам принятия решений, а этого до сих пор нет, зато на Украину уже начали поставлять тяжёлое вооружение... Чего ждём? Пока как можно больше контрактников погибнут, чтобы мобилизацию начать? А за кого идти воевать, за "этих" вот??? Только на надо мне задвигать тему про Родину, про нашу землю и т.п. А наша ли она ещё?
Заблудился один турист в джунглях Новой Зеландии. Выходит он на полянку, а там племя канибалов. Увидели они его, окружили. — Всё, пи@дец. — думает мужик. В это время проливается на него свет с неба и он слышит: — Нет, ещё нет! Ты должен выхватить нож у вождя и воткнуть в сердце его сына. Мужик с криками набрасывается на вождя, выхватывает у него нож и убивает его сына.

Тут либо всё так хорошо с ракетными ударами, либо ждут нату. Когда объявят о входе будет мобилизация. Интернет выдаёт не полную картину всего происходящего.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
и со свечами это никак не связано - они у нас одинаковые и меняются раз в 10 ткм
Да ладно! Проехал почти 14 тыс. нафига их на десяти то менять? До зимы 20 накатаю, поменяю.
Шептун вне форума  
Старый 24.04.2022, 10:35   #8554
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,688
Re: Курилка -20

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Да ладно! Проехал почти 14 тыс. нафига их на десяти то менять? До зимы 20 накатаю, поменяю.
ну вот так уж прижилось у нас
500 руб не великие деньги )))
МГК вне форума  
Старый 24.04.2022, 10:42   #8555
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,181
Re: Курилка -20

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Всех с Праздником! Юра Шептун, не испытывал такой вариант?[url]https://youtube.com/shorts/2B_sEHkrwq4?
Один знакомый сказал очень умную фразу -На крутые приманки ловиться только рыболов! У меня сейчас коллекция воблеров по нынешним ценам сотни на две потянет, но это только коллекция а ловлю на "чебурашка"-виброхвост https://ultralight55.ru/products/46743002 в таком размере.
В красноярском крае на столовую ложку ловят, но ложка должна быть определённая, которая в страшном дефиците в хозяйственных магазинах.

Тьфу ты, напутал, на такой https://ultralight55.ru/products/46742427 хвост обязательно красный, это моя придурь)))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
ну вот так уж прижилось у нас
500 руб не великие деньги )))
Да х.з. я на своей пропусков не видел. На ТО1 на 11 тыс. спрашивал "компьютерщика", тот сказал, что не было пропусков.

Забыл совсем, плетня из НН от вас пришла, не левак. Так что зря наговаривали, наши многие там тарятся.

Последний раз редактировалось Шептун; 24.04.2022 в 10:54.
Шептун вне форума  
Старый 24.04.2022, 11:08   #8556
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,688
Re: Курилка -20

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Забыл совсем, плетня из НН от вас пришла, не левак. Так что зря наговаривали, наши многие там тарятся.
ну и ладненько )))

мы у них ниче давно не берем, полно других магазов с хорошим ассортиментом и дешевле
и самое главное - с адекватными незажравшимися продавцами, что не считают покупателя спининга ниже 30 тр недостойным внимания

может за 5 лет у них че и изменилось конечно...
но это вряд ли, судя по тому, как они из огромного отдельностоящего офлайн магаза превратились в мелкий отдел
МГК вне форума  
Старый 24.04.2022, 11:12   #8557
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Курилка -20

Цитата:
Я бы на твоем месте уже сейчас готовился бы к мобилизации
А к этому можно подготовиться?
Цитата:
или думал как улизнуть
Куда тут денешься с подводной лодки? Хотя... квартира уже не в ипотеке, так что жене с ребёнком будет где жить...
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 24.04.2022, 11:52   #8558
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,181
Re: Курилка -20

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
ну и ладненько )))

мы у них ниче давно не берем, полно других магазов с хорошим ассортиментом и дешевле
и самое главное - с адекватными незажравшимися продавцами, что не считают покупателя спининга ниже 30 тр недостойным внимания

может за 5 лет у них че и изменилось конечно...
но это вряд ли, судя по тому, как они из огромного отдельностоящего офлайн магаза превратились в мелкий отдел
Это у вас там цивилизация. У на из всех рыбных магазов, только РсН с хорошим ассортиментом и с конскими ценниками, да чп-шки постоянно открывающиеся и закрывающиеся. Так что интернет торговля процветает. Спиннинглайн дешевле РсН и по выбору круче.
Вот уже не один год этот (по ссылке выше) магаз наши облюбовали. Адекватные ценники, сам хозяин спиннингуй понимает, что народу надо.
Шептун вне форума  
Старый 24.04.2022, 23:20   #8559
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,336
Re: Курилка -20

На предыдущей было всего две замены свечей за весь пробег, катухи все родные. Слово зазор не знал, что ни так?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 24.04.2022, 23:36   #8560
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,688
Re: Курилка -20

мистер "двасловасвязатьнемогу" опять в зону покрытия gprs попал
МГК вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.