Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2017, 22:26   #1961
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Сообщение от Alex_togliatti Посмотреть сообщение
мафон без экрана 7труб.
RCD 230G - 3000руб
RCD 330+ с прокачкой до навигации навитела и видео просмотром на али 5000руб +-500руб
штатные парктроники по цене одинаковы, только на поло они на ШГУ выводят информацию о дистанции до машины (не камера), на весте только пищат.

Добавлено через 1 минуту
в общем и целом норм, но поло лавчее, правда дороже.
В группе в Вк куча народу продает свои магнитолы без пробега за вполне адекватные деньги (типа 3-4к за кнопочную и 7-10 за ММСку), ибо меняют это дело на андроид голову. Ну а цены на такие запчасти у ОД космические, согласен, но мало кто там покупает это.
По парктроникам - так зачем при наличии камеры выводить какую-то инфу на экран? А в комплектациях без камеры и ММСки нет, куда выводить можно было бы

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alex_togliatti Посмотреть сообщение
MFD (мультифункциональный дисплей, у весты это БК кличут) у поло более информативнее как бы.
Про БК наверное соглашусь, хоть лично я там смотрю расход, иногда напряжение в бортовой сети, моточасы, ну и скорость при включении круиза/ограничителя. В целом мне от него ничего не надо больше.
Но блин, когда вокруг такого крутого БК от поло выстроен остальной интерьер Поло, хочется плакать. Причем тот же Рапид при сильной схожести гораздо приятнее внутри выглядит (да и снаружи на мой взгляд).
Iluvatar вне форума  
Старый 18.11.2017, 23:05   #1962
Alex_togliatti
Продвинутый
 
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW Polo Sedan 2016 Allstar 6AT + Hotstar
Возраст: 42
Сообщений: 321
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

[size="1"][color="Silver"]
Но блин, когда вокруг такого крутого БК от поло выстроен остальной интерьер Поло, хочется плакать. Причем тот же Рапид при сильной схожести гораздо приятнее внутри выглядит (да и снаружи на мой взгляд).[/QUOTE]

Про остальной интерьер - это дело вкуса. Я про это умолчал, так как как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные.
Если по чесноку, то я шел за рапидом, но рапид с АКПП и климатом, выходил мне за 900труб летом в 2016году. У весты тогда не было климата. Я так и не понял, почему мне рапид выходит дороже поло на 200 труб. Послал лесом манагера и пошел в салон VW.
Я хотел именно АКПП, так как за более 10 лет езды на МКПП, я хотел ощутить прелести АКПП.
Alex_togliatti вне форума  
Старый 18.11.2017, 23:31   #1963
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Сообщение от Alex_togliatti Посмотреть сообщение
[size="1"][color="Silver"]
Но блин, когда вокруг такого крутого БК от поло выстроен остальной интерьер Поло, хочется плакать. Причем тот же Рапид при сильной схожести гораздо приятнее внутри выглядит (да и снаружи на мой взгляд).
Про остальной интерьер - это дело вкуса. Я про это умолчал, так как как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные.
Если по чесноку, то я шел за рапидом, но рапид с АКПП и климатом, выходил мне за 900труб летом в 2016году. У весты тогда не было климата. Я так и не понял, почему мне рапид выходит дороже поло на 200 труб. Послал лесом манагера и пошел в салон VW.
Я хотел именно АКПП, так как за более 10 лет езды на МКПП, я хотел ощутить прелести АКПП.[/QUOTE]

Хм, а действительно, что такая разница? Или там ксенон и прочие плюшки были в Рапиде?
Iluvatar вне форума  
Старый 19.11.2017, 03:44   #1964
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
а действительно, что такая разница? Или там ксенон и прочие плюшки были в Рапиде?
Действительно такая разница.

Я когда поло свой брал - рапид был третьим запасным вариантом после соляриса.

По комплектации за те же деньги (700к) рапид был куда попроще. По сути - 1.6 АТ6 минималка (некрашенные ручки-зеркала, одна подушка, кама на штамповках) с пакетами, добавляющими базовый функционал и комфорт - попогревы, обогрев зеркал (без электрорегулировки), кондей, музыка с 5" экраном, складывание задней спинки по частям.
И 700к - это со всеми скидками - от производителя, от салона и т.д. - чистый ценник был 800 с копейками..
В принципе, необходимый минимум по опциям был, бонусом шла ESP.

У поло чистый ценник был 750, т.е. скидка поменьше.. 1.6 АТ6 аллстар за эти деньги предлагал уже климат+кожаный мультируль+лобогрев, две подушки и кучу мелочей, навроде резины пирелли п1, пластика в цвет, электропривода зеркал со складыванием, ЭСП с авторежимом по кругу и т.д..

До кучи упомяну и солярис. С аналогичным упомянутому рапиду ценником в 800 и аналогичными скидками до 700 - это была уже 1.4 АТ4 максималка, без доп. пакетов.
По опциям из этих троих он был впереди. Обогрев руля, твиттеры в стойках, парктроники, хром-пакет, литьё.. Неплохой вариант, но поло был предпочтительней из-за места сзади, раздельного света, более вменяемой подвески, более качественной оцинковки, 6-ступенчатой коробки и более бодрого движка.. И лобогрев бонусом, который на солярисе был только в зоне дворников.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Я так и не понял, почему мне рапид выходит дороже поло на 200 труб.
Багажник и место сзади. Если они не прям суперкритичны - логичнее смотреть поло.
Neibot вне форума  
Старый 19.11.2017, 21:11   #1965
SerB64
Продвинутый
 
Регистрация: 11.02.2017
Адрес: Саратовская область
Автомобиль: VW B7 и LADA Vesta продана
Сообщений: 573
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Багажник и место сзади. Если они не прям суперкритичны - логичнее смотреть поло.
Мне не важны багажник и место сзади, для меня главный плюс Рапида передняя панель похоже срисованная с Пассата, у Поло какая то несуразная, но удобнее чем в Рио.
Зато цена радует Life\Comfortline можно купить за 700, 745 с акпп, конец года- скидки до 75т.р., на Фокус 160т.р., на SW плюс 30-50т.р. заставляет задуматься о выборе.
__________________
\ Веста продана \ в кпп ZIC GFT 75w-85 \ бензин 95-98 \

Последний раз редактировалось SerB64; 19.11.2017 в 21:28.
SerB64 вне форума  
Старый 20.11.2017, 10:16   #1966
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
главный плюс Рапида передняя панель похоже срисованная с Пассата, у Поло какая то несуразная
У рапида торпеда срисована с октавии А7. У поло - с гольфа 6.
По виду - сугубо вкусовщина. Мне например вообще без разницы (до салона фиесты с мягким пластиком в этом классе один фиг всем как до луны), жене салон рапида понравился меньше.
Цитата:
Зато цена радует Life\Comfortline можно купить за 700, 745 с акпп, конец года- скидки до 75т.р.
Это да, плюс кредит на поло дают 6%.
Собсно именно так я своего и приобрел в конце прошлого года. Смотрел весту изначально, но с трейд-ином у меня и дилеров автоваза не сложилось от слова совсем.
Neibot вне форума  
Старый 20.11.2017, 11:49   #1967
Alex_togliatti
Продвинутый
 
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW Polo Sedan 2016 Allstar 6AT + Hotstar
Возраст: 42
Сообщений: 321
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Собсно именно так я своего и приобрел в конце прошлого года. Смотрел весту изначально, но с трейд-ином у меня и дилеров автоваза не сложилось от слова совсем.
Пока на весту будут очереди, то так и будет.
Alex_togliatti вне форума  
Старый 20.11.2017, 14:44   #1968
SerB64
Продвинутый
 
Регистрация: 11.02.2017
Адрес: Саратовская область
Автомобиль: VW B7 и LADA Vesta продана
Сообщений: 573
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Пока на весту будут очереди, то так и будет.
Не заметил очередей на SW, Кроссы есть но в топовых комплектациях. Один из наших дилеров на начало продаж завёз 8шт. SW различных комплектаций, сейчас в наличии 5шт., темп продаж 1 автомобиль в неделю - великое достижение на старте продаж.
Да ещё есть люди ждущие автомобили 2018г.в.
__________________
\ Веста продана \ в кпп ZIC GFT 75w-85 \ бензин 95-98 \
SerB64 вне форума  
Старый 20.11.2017, 17:01   #1969
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Сообщение от SerB64 Посмотреть сообщение
Не заметил очередей на SW, Кроссы есть но в топовых комплектациях. Один из наших дилеров на начало продаж завёз 8шт. SW различных комплектаций, сейчас в наличии 5шт., темп продаж 1 автомобиль в неделю - великое достижение на старте продаж.
Да ещё есть люди ждущие автомобили 2018г.в.
Может это у Вас, я например жду именно топовую комплектацию...да не только я один. У нашего дилера все что было, продалось за пару дней, сейчас только седаны стоят. На топовую комплектацию запись на март.
sergey-78 вне форума  
Старый 20.11.2017, 17:15   #1970
SerB64
Продвинутый
 
Регистрация: 11.02.2017
Адрес: Саратовская область
Автомобиль: VW B7 и LADA Vesta продана
Сообщений: 573
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
На топовую комплектацию запись на март.
Наличие у одного из ОД http://srt.agat.lada.ru/ds/cars/vest...ss/prices.html
У меня в уездном городке http://balashov-64.lada.ru/ds/cars/v...ss/prices.html
Предлагал купить Кросс или СВ за нал.расчёт с допом -зим.резина , отказали у всех ОД.
__________________
\ Веста продана \ в кпп ZIC GFT 75w-85 \ бензин 95-98 \
SerB64 вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.