Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2019, 10:49   #191
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование

модераторы, а можно зачистить всю тему, кроме старттопика?
я бы постепенно сюда добавлял, чтоб будущие покупатели знали, с чем им придется "мириться или бороться"
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 07:30   #192
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
модераторы, а можно зачистить всю тему, кроме старттопика?
я бы постепенно сюда добавлял, чтоб будущие покупатели знали, с чем им придется "мириться или бороться"
А смысл, у меня например почти ничего из твоего списка нет, это лотерея.
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 12:58   #193
Poljot
Пользователь
 
Регистрация: 15.07.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 51
Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование

Vesta SW июль 2018
Недостатки сцепления
1) Машина дергается при старте при плавном отпускании педали. Чтобы ровно тронуться, не привлекая внимая прохожих приходится играть педалью. Иногда машины начинает настолько сильно дергаться, то иногда приходится на полувыжитом сцеплении быстро разогнать машину, накатом проехать пару метров и переключаться на вторую. Проблема не решаемая.
2) В пробках, конечно, же на первой передачи ехать не получается: машина начинает дергаться. Приходится переключаться на вторую или поднимать обороты до 2000. Если перейти на 2-ую, то уже надо ехать на полувыжитом сцеплении.
3) На небольшой скорости при понижении передачи машины просто не разгоняется. Т. е. вы едите на 3 передачи, тормозите, переключаетесь на 2-ю передачу, нажимаете педаль газа... А машина не разгоняется. Это тоже неприятная особенность электронной педали газа и сцепления. До этого ездил на Форд Фокус 1 и такой подставы не было. Причем этот недостаток проявляется в самый неподходящий момент. Как-то раз перед обгоном переключился на 3-ю передачи и пошел на обгон... 10 секунд ехал рядом с обгоняемым авто, пока до мозгов машины не дошло, что она уже 3-й передачи, а не на 4-й.
4) Постоянные шумы и сцепления можно принять как данность.

Мотор 1.6 мне нравится. При обгонах нужно рассчитывать его силы.

Подвеска нормальная. Ну немного шумит на ямах, но это не критично. Зато устойчивая. Можно было бы сделать чуть мягче, но на скорости была бы валкой. У нас дороги разбитые, а не подвеска шумная.

ОД
1) К оф. дилеру нужно заезжать как можно реже. Уровень квалификации работников низкий. Если что-то сломается или нужно будет заменить какой-то узел, то это лотерея: могут сделать нормально, а могут что-то сломать другое. С программным обеспечением авто совсем беда: работники ОД сами толком не знают как пользоваться компами. При прошивке или калибровке они могут выставить не те значения, которые у вас были, а просто на свой вкус. Мне так руль меняли... Калибровку вообще не делали, потом что они даже не знали про это. А после того, как я им сам объяснил, что калибровку нужно делать обязательно, они ее сделали, но изменили значения усилий электроусилителя руля. Программное обеспечение компов не обновляют: вы приехали на машине 2018 года, а вам залили параметры конца 2017.

Лобовое стекло с обогревом действительно искажает. Летом ближе к вечеру нити бликуют. Завод, который выпускает эти стекла, находится где-то я юге. Вроде бы это совместное производство с турками. Сертификатов соответствия на стекла мне не удалось найти.
Но есть хорошая новость: мозг со временем адаптируется и перестает замечать искажения. Видимость, конечно, остается так себе, но, повторюсь, у опытных водителей мозг достраивает картинку.

Мне машина нравится. Все недостатки действительно являются особенностями авто.
Существенных недостатков я пока не обнаружил.
Ну если только концевики дверей не работают. Бесит, конечно.
А вот еще: печка зимой или жарит, или морозит, среднего не дано.
Poljot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 13:01   #194
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование

Цитата:
Сообщение от Poljot Посмотреть сообщение
1) Машина дергается при старте при плавном отпускании педали.
Датчик педали сцепления пробовали регулировать?
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 13:10   #195
Poljot
Пользователь
 
Регистрация: 15.07.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 51
Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Датчик педали сцепления пробовали регулировать?
Делать мне больше нечего как какие-то датчики регулировать. На заводе работают 100 т. человек. Они не могут сделать, чтобы машина не дергалась при старте как трактор, а вы спрашиваете меня про какой датчик.

Обращаться к ОД с этой нерешаемой проблемой очень опасно: они могут мотор сломать или подменить детали.
Poljot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 13:14   #196
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование

Цитата:
Vesta SW июль 2018
Все по делу в принципе, вполне адекватный пост. А по поводу дерганья - ко мне у местного од подходил сервисмен по электрике, предлагал прошивку, с гарантией от од, все дела, обещал что дерганье уйдет, я не соблазнился
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 13:24   #197
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование

Цитата:
Сообщение от Poljot Посмотреть сообщение
Делать мне больше нечего как какие-то датчики регулировать. На заводе работают 100 т. человек. Они не могут сделать, чтобы машина не дергалась при старте как трактор, а вы спрашиваете меня про какой датчик.

Обращаться к ОД с этой нерешаемой проблемой очень опасно: они могут мотор сломать или подменить детали.
Ну с такими взглядами жить вообще противопоказано... Медицина тут бессильна.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 13:29   #198
Poljot
Пользователь
 
Регистрация: 15.07.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 51
Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Датчик педали сцепления пробовали регулировать?
Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Все по делу в принципе, вполне адекватный пост. А по поводу дерганья - ко мне у местного од подходил сервисмен по электрике, предлагал прошивку, с гарантией от од, все дела, обещал что дерганье уйдет, я не соблазнился
Делать прошивку у ОД очень опасно. Они свои диагностические компы годами не обновляют. Они даже не знают, как это делается. Сервисменам всегда нужно говорить, чтобы они программное обеспечение не трогали. Единственное исключение может быть при условии, если вам покажут на диаг. компе версию ПО и дату последнего обновления. Далее вам нужно как-то будет выяснить у производителя актуальность версии.
Еще раз повторюсь: ОД не обновляет свои компы. Они зальют вам прошивку годичной давности и даже не скажут про это это.
Poljot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 13:40   #199
sign
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: Веста SW 1.8 АМТ / Luxe / Prestige 2019
Сообщений: 958
Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование

Цитата:
Сообщение от Poljot Посмотреть сообщение
Обращаться к ОД с этой нерешаемой проблемой очень опасно: они могут мотор сломать или подменить детали.
Как страшно жить!!!

С этим однозначно к ОД.
sign вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 13:42   #200
Poljot
Пользователь
 
Регистрация: 15.07.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 51
Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Ну с такими взглядами жить вообще противопоказано... Медицина тут бессильна.
Согласен. Чтобы починить работу датчиков закрывания дверей мне предложили оставить машину на сутки. Мне страшно даже отдать им на 2 часа машину, чтобы они масло заменили... Вот честно, хрен знает, что они там сломают и стащут за это время.
Здесь даже сам производитель бессилен: предписания, указания и требования оф. дилеры просто игнорируют. Регламентные работы не соблюдаются.
Лучше ездить как есть. Я когда сдавал машину на замену руля прямым текстом говорил, чтобы ничего руками в машине кроме руля не трогали. Ничего руками не трогать, ничего не прошивать. Ничего не настраивать.
Калибровка и выставление руля на стенде — это неземные технологии для ОД.
Возможно у меня есть некоторые параноидальные расстройства... Но чтобы спокойно отдавать новую машину в руки мастеров од. дилеров Lada. Да вы шутите? Перед этим нужно закинутся колесами, чтобы такой стресс пережить.
Вы вообще видели работников ОД? Там, наверное, самые адекватные это девушки и мастер на приемке, и пару менеджеров. Все остальные работники вызывают тревогу. В психбольнице и то пациенты более предсказуемы.
Poljot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.